Download партнёрки изжили своё - куда двигаться дальше? [Кейс]

Ilekor
На сайте с 22.04.2009
Offline
138
#41
Coolteams:
Тема умрет, когда все заноют и перейдут на директ. Все работает, как и работало, банится как и банилось. Надо просто уметь работать с этим трафиком, да, это не легко, но возможно. Я сам когда-то 4 домена поменял за полтора года, пока вошел в тему. Забывайте про банальные вещи и включайте мозг.
Есть прокладка (где висит код!), и есть ссылка на сайте, которая ведет на эту прокладку. Есть всего лишь две составляющие, по которым все палится...

Ну так поделитесь вашей технологией, уж больно интересно как вы обходите это!

Лучший дорген 21 века AgDor(http://agdor.info)
Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#42
vob2014:
мне кажется гугл для прокладок придумал новую фишку, вчера по падению инсталов обнаружил что против доменов в выдаче гугла которые ссылались через ява-скрипт (!) на прокладки появилась надпись, что сайт взломан :) для устраниня, зарегайтесь в вебмастере (и вы тут же получите письмо о ручных санкций, это я уже понял вчера, хватило 1 домена) Хотя может и баян и все уже знают.

мне вот еще интересно, про какие прокладки идет речь, про те стандартные, которые подключаются вместе с пп прямо к сайту, или самописы на отдельном домене. В первом случае они бесполезны, если что, и ява скрипт у них уже давно попален во всех пс.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#43

по-моему палится переход и закачка паленого файла через Хром, тут уже энкодинг не поможет. У меня было так - сначала файл блочится в Хроме, независимо где он хостится причем зипованный тоже палится, потом в Лисе, потом в выдаче гугла на домене появляется надпись, что этот сайт хакнут, ничего с него не качайте (хотя там шифрованный редирект на другой домен). И усе, траф падает в 10 раз или около... Ясно дело никакого хака не было и в помине.

Так что нужен план белой инсталяции :)

...
Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#44
vob2014:
по-моему палится переход и закачка паленого файла через Хром, тут уже энкодинг не поможет. У меня было так - сначала файл блочится в Хроме, независимо где он хостится причем зипованный тоже палится, потом в Лисе, потом в выдаче гугла на домене появляется надпись, что этот сайт хакнут, ничего с него не качайте (хотя там шифрованный редирект на другой домен). И усе, траф падает в 10 раз или около... Ясно дело никакого хака не было и в помине.

Так что нужен план белой инсталяции :)

Для этого и делается прокладка на отдельном домене, а не на поддомене, чтобы можно было менять домены как носки. А насчет архивов, пакуйте в rar, а не в зип.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#45
Coolteams:
...Забывайте про банальные вещи и включайте мозг.
Есть прокладка (где висит код!), и есть ссылка на сайте, которая ведет на эту прокладку. Есть всего лишь две составляющие, по которым все палится...

Ваша не банальная схема даже асессоров и стуки обойдёт?

Зы Написал Вам ЛС, пока тишина.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#46
big boy:
Ваша не банальная схема даже асессоров и стуки обойдёт?
Зы Написал Вам ЛС, пока тишина.

1. Какие стуки, и на что стучать, на сайте нет никаких признаков пп, после падения сайта в июне (за переоптимизацию) я писал раз 10 платону, сайт проверяли несколько раз и вернули позиции с формулировкой "с вашим сайтом теперь все в порядке".

2. Я не знаю что вам ответить, прокладку заказывал у кодера за нехилые бабки, и по понятным причинам я не могу вам тут весь этот кейс выложить. учитывая еще то, что я потерял кучу времени и денег на эксперименты. Могу только сказать, что возможно все, если очень захотеть, а не ждать готовое на блюде.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#47
Coolteams:
1. Какие стуки, и на что стучать, на сайте нет никаких признаков пп, после падения сайта в июне (за переоптимизацию) я писал раз 10 платону, сайт проверяли несколько раз и вернули позиции с формулировкой "с вашим сайтом теперь все в порядке".
2. Я не знаю что вам ответить, прокладку заказывал у кодера за нехилые бабки, и по понятным причинам я не могу вам тут весь этот кейс выложить. учитывая еще то, что я потерял кучу времени и денег на эксперименты. Могу только сказать, что возможно все, если очень захотеть, а не ждать готовое на блюде.

Смею предположить, что идёт проверка на рефера, если переход из органического поиска - показывать ссылку на прокладку, если прямой заход - скрывать и отображать прямые ссылки. Или же скрывать совсем ПП от тех, кто перешел с Яши и по закладкам.

Весь кейс можно и не раскрывать, а хотя бы дать приблизительную схему реализации (можно в ЛС, я вам уже писал).

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#48

Coolteams схема типа домен -> часто сменяемый домен прокладки -> файл ПП

палится Хромом. Если юзер через шаг всегда попадает на скачивание файла который в базе зловредных у гугла, спалится и основной домен. Rar сильно снижает конверсию.

Фактически статистически сейчас в обход Хрома можно только через торент (у очень многих юзеров для серфа Хром)

Или запороленный zip, причем в таком зипе может быть два файла, первый типа ВАШ-ПАРОЛЬ.TXT, а второй ВАШ-ФАЙЛ.ЕХЕ

при этом файл с паролем можно просмотреть в Виндах, а ЕХЕ при попытке извлечь спросит пароль. Да, так можно сделать в обычном zip.

У зипмонстров был зипованый с паролем, но они его убрали, нагрузка наверное на сервер велика... а их другое решение палится многими АВ...

Сама бизнес модель довнлоад парнерок имеет недостаток,

чтобы быть рентабельным рекламодатель должен поставить что-то плохое на ПК юзера через парнерку (либо имеющее крайне низкую конверсию), что-то, пререхватывающее доступ к гуглу-яндексу-поиску,

так как значительная часть денег сосредоточились в поиске и рекламе связанной с поиском. Понятно, что это очень не нравится поисковикам и они будут с этим бороться через

свои сэйф-броузинги и каким-то образом поощряя антивирусы на более жесткий детект как адваре.

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#49

Что за бредовая тема, как был хороший заработок, так и остался, просто работать надо, создавать новые сайты, а не сделать один сайт и чесать репу почему заработок все меньше и меньше.

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#50
vob2014:
Coolteams схема типа домен -> часто сменяемый домен прокладки -> файл ПП
палится Хромом. Если юзер через шаг всегда попадает на скачивание файла который в базе зловредных у гугла, спалится и основной домен. Rar сильно снижает конверсию.

Вы мне это все рассказываете так, как буд-то я вчера родился. Тема создана с целью узнать как обойти это все, но я не думаю, что кто-то кейс выложит в массы, ибо это надо быть вообще имбицилом. 🍿

Все снижает конверсию, и прокладка и зипы, и любые пляски с бубном. Не снижает конверсию только прямой линк, но это не надолго..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий