Страница мертва, но Яндекс оживил!

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#41
Bar-Men:
Страница "влетела" - всё, через 100 лет она тоже в поиске будет? Бот же знает о странице, и она "200"!

Ну, сто лет - это слишком большой горизонт событий - это в разы больше, чем вся на сегодняшний день существующая история Интернета. И - будет ли через сто лет Яндекс? :)

Но если всё будет идти как идёт, без сломов и больших потрясений - то, скорее всего, так и будет - если страница вошла в поиск, она будет всё это время существовать на сайте (по тому URL-адресу, под которым она стала известна поисковику) и к сайту в целом не будут применены санкции поисковой системы, убирающие сайт из индекса - то да, скорее всего, и через сто лет страница будет в поиске.

Наше дело правое - не мешать левому!
Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#42

Так, ну и что есть сказать... Проверил десяток аналогичных страниц - все в Яше, просто все... Траф на них - тоже есть, докладывает LI.

Проверил пару и в Гоше - тоже индекс.

Хмхм... Йафшоке. )) Несогласен я, но уже понятно, что никому это неинтересно ))

DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#43
Bar-Men:
Хмхм... Ну не знаю. Страница есть, но её как бы нет. Страницы нет, но она как бы есть...

Буду посмотреть сегодня, что там с другими такими же. По Вашей логике они все в поиске, получается, без единого внутряка при этом.

с какой целью вы устанавливали сервер, обрабатывающий хттп запросы? если установили и запустили, значит открыли дверь к содержимому сервера.

B
На сайте с 12.04.2013
Offline
29
#44

Да удаляйте страницы и все тут, будет 404 отдавать. Только когда они из поиска выпадут может долгое время пройти.

Стандартная ситуация, когда Яндекс проиндексил страницы с .html и без него, то есть получились дубли. Так вот изменил настройки в haccess и добавил вышеуказанные страницы в роботс, чтобы не индексировал, так они еще пол-года висели в поиске, потом я уже просто не стал это проверять. Сейчас не знаю может до сих пор есть в индексе. Просто они добавлены в базу и когда робот их обновит никому не известно.

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#45
beshenyj:
Да удаляйте страницы и все тут, будет 404 отдавать. Только когда они из поиска выпадут может долгое время пройти.

Стандартная ситуация, когда Яндекс проиндексил страницы с .html и без него, то есть получились дубли. Так вот изменил настройки в haccess и добавил вышеуказанные страницы в роботс, чтобы не индексировал, так они еще пол-года висели в поиске, потом я уже просто не стал это проверять. Сейчас не знаю может до сих пор есть в индексе. Просто они добавлены в базу и когда робот их обновит никому не известно.

Мдя... Полгода...

Какая-то борьба с Яшей получается, а не взаимодействие.

Вобщем, тема закрыта ))

B
На сайте с 12.04.2013
Offline
29
#46

Ну пол-года я примерно говорю, может немного преувеличил, но времени прошло много с того момента когда я их закрыл, даже устал проверять выпали они или нет...

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#47
gostak:
я скажу больше, гугл добирался до страниц на которые никогда и не думались ставится ссылки и до тех мусора в папке, которая даже не связана с сайтом.

А у яндекса логика какая? - Зашел на страницу - получил ответ 200 (все ок). Оставил в индексе. А вот при расчете удельного веса она получила 0, это уже другой вопрос.
Делайте 404.

гугль добирается через бар, и яндекс тоже легко по бару проиндексирует))

А нулевых весов вообще в природе не бывает))

---------- Добавлено 31.07.2014 в 17:01 ----------

Bar-Men:
Так, ну и что есть сказать... Проверил десяток аналогичных страниц - все в Яше, просто все... Траф на них - тоже есть, докладывает LI.

Проверил пару и в Гоше - тоже индекс.

Хмхм... Йафшоке. )) Несогласен я, но уже понятно, что никому это неинтересно ))

смотрите, вот вы случайно удалили ссылку на внутреннюю страницу. она должна выпадать из поиска по вашей логике? А если на 2 страницы? А если убрали ссылку с главной на целый раздел, который перелинкован внутри себя, он тоже должен выпасть?

Собираю поисковый трафик
U2
На сайте с 17.09.2009
Offline
89
#48

[Удален]
#49
gostak:
вот тут http://www.page-weight.ru/
Ну уж если не ноль, то близко к нему.

Спасибо повеселили 😂

B
На сайте с 12.04.2013
Offline
29
#50
смотрите, вот вы случайно удалили ссылку на внутреннюю страницу. она должна выпадать из поиска по вашей логике? А если на 2 страницы? А если убрали ссылку с главной на целый раздел, который перелинкован внутри себя, он тоже должен выпасть?

Вот правильно человек мыслит. Яндекс это программа по сути и разрабатывают ее программисты. А они в свою очередь понимают, что администратор сайта может допустить ошибки, да мало ли что может быть.

Допустим сайт некоторое время недоступен или на нем ведутся тех. работы. Так что же если робот зашел на сайт, а он в это время недоступен, то все можно его удалять из индекса?! Я то конечно не знаю, но могу предполагать, что робот должен зайти на сайт не один раз, чтобы понять, что произошло.

Плюс ко всему данная ссылка может фигурировать на других сайтах, что не исключено, соответственно при обходе он опять ее находит. Ну и думаю срок жизни ссылки на страницу в базе данных Яндекса может быть довольно продолжительное время, да и тем более с какой стати ее удалять из базы если на нее идут посетители из поиска и она рабочая.

Для этого и существуют файл надстроек типо robots и другие методы, яндекс вебмастер тот же, чтобы вы могли указать роботу, что произошло на вашем сайте. Да и почему вы не удаляете то эти страницы или хотя бы не отключите их в админке если не хотите, чтобы они работали? Ну или хотя бы можно с них сделать редирект на другую страницу и указать это роботу как вариант, чтобы не терять посетителей, ну или 404. Вообще проблем не вижу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий