Вытеснение сайта аффилированным клоном

EP
На сайте с 22.04.2013
Offline
20
#41

второй ап как вернули наш сайт и убрали клона.

как я понял помогла ТП яндекса сняв аффилиат фильтр.

Так что они все прекрасно понимают и входят в положение..

Вопрос только во времени.. в моем случае ушел месяц примерно.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#42

EventPartner, уверены, что именно вашими стараниями вы выше клона? Сайт-клон все еще в поиске. Вполне возможно, что в течении этих двух АП'ов банально пересчитался один из факторов и вы стали выше.

В следующий АП еще раз пересчитается что-нибудь - уверены что будете выше?

Не стоит расслабляться, пока вы не выкините сайт-клон полностью из поиска. Тем более, что в вашем случае это не очень сложно

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#43

Вообще-то, по хорошему сайты клоны это проблема Яндекса. Мои клиенты недавно столкнулись с тем, что у них аж 6 сайтов клонов (полных клонов с со всей структурой и даже с элементами дизайна !) и что вы думаете ? Написали письма Платону и тишина ! Я помню раньше это всё вычищалось на раз-два.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#44

NeMaster, вы бы хотя бы прочли в BM:

Пожалуйста, загружайте только оригинальные тексты, которые до сих пор не были опубликованы в интернете.

раз никак не верите тому, что вам пишут люди.

Хотя дело не в "первости", конечно. Просто не работает эта хрень и всё.

ТС, в самом начале вы спрашивали про линкоспамминг, потом как-то не было ничего. Коротко: не тратьте деньги.

Я вам желаю удачи, а яндексу - разумного модератора. Реально прозвонить хотя бы можно было? В сайты Маркета они трезвонят, а тут лень...

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#45
NeMaster:
Есть сайт ТС, предположительно он поймал аффилейт фильтр

Вы,случаем, покером не увлекаетесь?

В русском языке есть слова аффилированный, аффилиаты. Яндекс(который и придумал этот фильтр) - использует эти же термины.

PS: Мне просто глаза режет некорректная терминология. А по существу вопроса - Вы правы.

EP
На сайте с 22.04.2013
Offline
20
#46
Ladycharm:
Вы,случаем, покером не увлекаетесь?

В русском языке есть слова аффилированный, аффилиаты. Яндекс(который и придумал этот фильтр) - использует эти же термины.

PS: Мне просто глаза режет некорректная терминология. А по существу вопроса - Вы правы.

это просто опечатка, конечно же аффилиат фильтр.

и кстати яндекс никогда не подтверждал наличие этого фильтра или термина в своей работе.

наоборот платоны всегда отписываются "мы не оперируем подобными терминами"

А по существу вопроса - Вы правы)

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#47

В настоящее время эти сайты не аффилированы. Вы помогли не только себе, но и клону.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
MyDragon
На сайте с 07.08.2011
Offline
80
#48

Сайт bali-wed болтается во втором и третем десятке по основным запросам ... в чем траблы?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#49

клон потом исчезнет,

когда конкуренты поймут что толку от этого нет

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#50
EventPartner:
Есть сайт baliwedding.ru над которым долго и старательно трудится наша команда.
Делаем для себя и стараемся делать на совесть. все уникальное частично куплено на стоках, вся инфа авторская. через какое то время мы заняли хорошие позиции по основному запросу "свадьба на бали"


и тут по основному запросу появляется сайт bali-wed.ru
абсолютный клон нашего, товарищи даже не удосужились в титле убрать наш урл.
лого висит старый (на момент клонирования)
но при этом переписали все скрипты и аякс запросы под свой сервер.

и вот эти дельцы вытеснили нас по нашему запросу, похоже банально сафеллировавшись с нашим сайтом(

Написал платонам - сказали что типа не наша проблема но в службу поиска передадим.
прошло уже 3 апа, а воз и ныне там.

по телефонам и форме заявки никто не отвечает
клон вытеснил нас только в мск регионе, а остальных регионах висим по прежнему мы..

вот что тут делать?)
в каталог подать заявку?
устроить линкоспам клону?
поменять картинки адреса и телефоны на сайте?
может есть другие идеи, сдается мне что схемка отлаженная уже.

Если для вас это важно, инициируйте судебные процедуры. Пишите письмо сначала клону, далее связывайтесь с адвокатами. Это плагиат, за который предусмотрена ответственность. И да, этот метод отлично работает. Да и какой он конкурент, если телефон ваш.

ПС.: свадьба с официальным российским сертификатом обходится в 1000$? Или это как обычно маркетинг?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий