Структура интернет-магазина. Какая лучше из этих вариантов?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
774

Здравствуйте!

Такой нубский вопрос:

Какая структура лучше с точки зрения сео:

site.ru/plastikovie-okna

site.ru/catalog/plastikovie-okna

Насколько существенна разница в продвижении целевой страницы? Спасибо!

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#1

зачем делать длинный урл, если можно сделать короткий?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#2
kittenAA:
зачем делать длинный урл, если можно сделать короткий?

Разница только в кол-ве символов?

Сделать короткий сопряжено с рядом непростых усилий и временем (переделка шаблона, дизайна, и т.п). но вполне реально.

Поэтому хочу для начала решить насколько вообще это поможет в продвижении. Не хотелось бы потратить время зря.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#3
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#4
Adrian2012:
Разница только в кол-ве символов?

в общем Да...

Adrian2012:
Сделать короткий сопряжено с рядом непростых усилий и временем (переделка шаблона, дизайна, и т.п). но вполне реально.

Поэтому хочу для начала решить насколько вообще это поможет в продвижении. Не хотелось бы потратить время зря.

тогда не нужно

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#5

Вы думаете чпу даёт такой огромный плюс, что с такой ответственностью заморачиваетесь над этим вопросом?

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
RT
На сайте с 23.04.2008
Offline
47
#6

Мой перфекционизм требует вида:

site.ru/catalog/plastikovie-okna

ИМХО, но для людей так понятно, что он увидит на странице.

R
На сайте с 27.03.2009
Offline
49
#7

По моим личным наблюдениям, ключ в url, по крайней мере в Яндексе, сейчас особой роли вообще не играет.

FastBot - добавление сайта в поисковые системы с оплатой за результат! (http://fastbot.org/?ref=5)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#8
Adrian2012:

Какая структура лучше с точки зрения сео:

С точки зрения SEO лучше всего та структура, которая логична для всего сайта. И что-то мне подсказывает, что вторая ссылка (site.ru/catalog/plastikovie-okna) тут как-то больше в тему.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

Adrian2012, Для основного ВЧ ВК, если он не подходит для главной, то первый вариант при наличии условий для такого урла. Для всего остального - не тот и не тот.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий