Рекламная компания ядиректа

JR
На сайте с 22.11.2010
Offline
57
747

Новичек. Дали задание, создать рекламную компанию на 100-200р в Директе(тренировка).

Начал с того, что полез в подать объявление. там нужно создать заголовок, текст объявления .

1) Заголовок объявления, как я понял, нужно делать по самому популярному запросу? Иначе смысла в низкочастотном объявлении-нет.

2) А что дальше после того как это заполню? Как затратить этот бюджет? Или здесь пока нужно создать план по бюджету. Чтобы потом его тратить?

Спасибо

K
На сайте с 04.07.2014
Offline
20
#1

Тематику определи

Обозначь цель - что ты хочешь этими объявлениями достичь

Подбери слова согласно с целью и тематикой, отминусуй (будешь давать объявления по слову комбайн - получишь переходы и по кухонным комбайнам, и по тракторам, и по еще хрен знает чему)

Постарайся осуществить с этих 100-200р максимум выполненной цели (переходы, например, звонки, все что ты там обозначил в цели, etc,)

Ставка - наивысшая доступная или по миним. цене если 1ое место кусачее.

Лучше всего ловить НЧ если нужно максимум кликов

JR
На сайте с 22.11.2010
Offline
57
#2

У меня конструктор сайтов. Вообще не вижу рекламы в директе по этому запросу (высокочастотному) запросу. Как не вбивал разные ключевики, ее так и не увидел.

Заполнил карточку нового объявления. Выбрал штук 12 ключевых слов. Теперь нужно определить цену за клик. И тут я встрял.

K
На сайте с 04.07.2014
Offline
20
#3

Когда создаешь объявление надо указать ключевые слова

По этим ключевым словам оно и будет показываться

Если ты сразу проверяешь то ничего удивительного в том что его нет в рекламе - оно появится там со временем, в среднем час. После модерации и активизации

Цена за клик - есть спецразмещение, есть гарантии. Поставь автоброкер и стоимость клика для входа в спецразмещение, если ставишь ниже то не войдешь в спец (попадешь в гарантии), ставишь выше то есть шанс слить бюджет в никуда.

JR
На сайте с 22.11.2010
Offline
57
#4

Спасибо.

Мне не совсем понятен принцип работы выбора цены за клик. Я выбираю сколько посетитель сайта будет платить за клик яндексу. Смысл?

https://direct.yandex.ru/registered/main.UUI-3riOH80Cjank.pl

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#5

А справку от директа почитать?

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
[Удален]
#6

В первую очередь создать заголовок, текст, указать ключевые слова, настроить таргетинг. Далее можно переходить к более тонкой настройке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий