Seoto.me или как вести 1000 проектов одновременно

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#61
Gordonov:
Соглашусь, опубликованные тарифы далеки от ожидаемых (мною, по крайней мере). 50-100 рублей за 1 сайт еще куда ни шло, но 500 ...

А на что ориентировались в ожиданиях? Нормальных аудитов меньше 300 руб в сети нет. 300 это еще для маленького сайта с ограничением на число страниц запилят за 1 сканирование, есть ценники и 500, и 600, и 900. Сеотуми на фоне этого просто очень дешево и выгодно.

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#62

Примерно то же самое в поддержку писал по поводу тарифов.

Разработчики хотят брать постоянную абонентскую плату за, по сути, разовую услугу.

Если бы система сама делала регулярно перескан и при этом об изменениях делала отчет с подробными данными - тогда да, имело бы смысл.

А поддерживать в системе сразу все проекты - получается затратно.

---------- Добавлено 29.07.2014 в 22:32 ----------

nickspring:

А на что ориентировались в ожиданиях? Нормальных аудитов меньше 300 руб в сети нет. 300 это еще для маленького сайта с ограничением на число страниц запилят за 1 сканирование.

Да, но для большинства сайтов это и нужно.

По ожиданиям - если бы цена за сайт в месяц была бы рублей 100 - без вопросов бы все свои проекты и клиентские бы залили в систему.

Опять же, затраты при сканировании и пересканировании - это трафик, место в бд и процессорное время.

Чем больше сайт - тем больше затрат. И эти затраты очень хорошо масштабируются. Постоянных затрат на каждый сайт в системе, которые бы не зависили от его объема, не могу сходу придумать, уж во всяком случае, которые бы кардинально влияли на стоимость.

Зачем за счет небольших сайтов субсидировать владельцев больших?

WBR, AlekZey Абарис (http://abaris.ru) - продвижение сайтов в Новосибирске (http://www.siteseo.ru) Как узнать траст домена (http://abaris.ru/trust.html)
Gordonov
На сайте с 15.06.2003
Offline
125
#63

alekzey, как раз и надеялся, что ребята решат сделать такой сервис, который решит проблему отсутствия недорогих решений в этой области =)

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#64
Gordonov:
alekzey, как раз и надеялся, что ребята решат сделать такой сервис, который решит проблему отсутствия недорогих решений в этой области =)

При том, что ниша подобных недорогих решений пуста и ОЧЕНЬ востребованна.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#65
alekzey:
Примерно то же самое в поддержку писал по поводу тарифов.
Разработчики хотят брать постоянную абонентскую плату за, по сути, разовую услугу.

Не совсем так. Исправление внутренних ошибок на сайте это раунд (череда) сканов/пересканов и правок в том числе может быть разных специалистов.

Месяц - оптимальный срок для выполнения работ. Вы платите за месячную работу с сайтом и наводите на нем порядок спокойно и без волнений о том, сколько спарсил сервис и сколько это стоит. Потом - можете не продлевать подписку или продлить ее через год - это Ваше личное дело.


Да, но для большинства сайтов это и нужно.
По ожиданиям - если бы цена за сайт в месяц была бы рублей 100 - без вопросов бы все свои проекты и клиентские бы залили в систему.

Это было бы и при цене 30 рублей за сайт в месяц. То есть цифра не говорит об адекватности ценообразования.


Опять же, затраты при сканировании и пересканировании - это трафик, место в бд и процессорное время.
Чем больше сайт - тем больше затрат. И эти затраты очень хорошо масштабируются. Постоянных затрат на каждый сайт в системе, которые бы не зависили от его объема, не могу сходу придумать, уж во всяком случае, которые бы кардинально влияли на стоимость.
Зачем за счет небольших сайтов субсидировать владельцев больших?

И мы опять приходим к ценообразованию за 1 спарсенную страницу в этом случае, тем самым искажая итоговые результаты (то есть человек укажет - спарсите мне до глубины 100, желая сэкономить и получит неправильный результат). Предлагаете брать 0,хх копеек за 1 страницу? :)

---------- Добавлено 29.07.2014 в 22:00 ----------

Xammer2000:
Из всех страниц сайта просканило только 3,8 тысяч - это ограничения бесплатной версии?

Мало может быть собрано за это время из-за медленных ответов или директивы Crawl-Delay в robots.txt (скиньте адрес сайта в личку - посмотрим).

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#66
nickspring:
Тут бы подождать ответ Михаила, перескан делается, вроде бы как. И уведомление отправляется на e-mail. Как же без этого.

Мне система ни разу не делала перескан - так что сказать не могу.

И по поводу уведомления - приходит "Перескан проекта site.ru завершен" или "Количество страниц 5 уровня вложенности увеличилась на 20%, а уникальность текста у 30% страниц снизилась" ?

Думаю, что разница на лицо.

nickspring:
Это было бы и при цене 30 рублей за сайт в месяц. То есть цифра не говорит об адекватности ценообразования.

Я написал цифру, при которой я готов залить в систему все сайты, с которыми идет работа. Это лично мое мнение и на нем основываются лично мои ожидания.

nickspring:
И мы опять приходим к ценообразованию за 1 спарсенную страницу в этом случае, тем самым искажая итоговые результаты (то есть человек укажет - спарсите мне до глубины 100, желая сэкономить и получит неправильный результат). Предлагаете брать 0,хх копеек за 1 страницу?

А где я это сказал?

Сейчас за 500 рублей Вы готовы сканить сайт неограниченного количества страниц.

Гораздо правильноей сделать градацию по размеру сайта:

Сайт до 300 страниц - 100 рублей в месяц.

Сайт до 500 страниц - 200 рублей в месяц.

Сайт до 1000 страниц - 300 рублей в месяц.

Сайт до 5000 страниц - 400 рублей в месяц.

Сайт любого большего размера - 500 рублей в месяц.

Разумеется, встает вопрос определения размера сайта.

Тут решения 3:

1. Пытаться определить через индексы ПС.

2. Давать возможность клиенту выбирать тариф (разумеется предупредив о возможной некорректности результатов).

3. На мой взгляд самый верный. Дать клиенту возможность выбрать тариф, если система при скане обнаружила, что страниц больше - то клиенту предлагается выбор, или обсчитывается только количество страниц по тарифу, или система переключает по этому сайту тариф на следующий (или максимальный) уровень и идет расчет по новому тарифу.

sky slayer
На сайте с 09.03.2005
Offline
80
#67
alekzey:
Мне система ни разу не делала перескан - так что сказать не могу.
И по поводу уведомления - приходит "Перескан проекта site.ru завершен" или "Количество страниц 5 уровня вложенности увеличилась на 20%, а уникальность текста у 30% страниц снизилась" ?
Думаю, что разница на лицо.

Алексей, сколько я помню, мы достаточно продуктивно пообщались по почте, я вас выслушал и сделал свое предложение. Больше того ваши слова были услышаны, думаю под ваши условия было сделано предложение лучше чем вы просите на форуме сейчас.

Мне трудно понять в данном случае суть беседы уже на форуме, прошу вернуть ее в конструктивное русло и найдем решение удобное для вашей и нашей компании!

С любовью! ilove@seoto.me

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#68

Тарифы и правда не гибкие. Для моих 100500-страничкиков самое оно, а для клиентских сайтов с кол-вом страниц 50-500 (часто на услугах встречается такое кол-во). С нынешней ценовой политикой это сеоНЕтуми (

sky slayer
На сайте с 09.03.2005
Offline
80
#69
Gordonov:
alekzey, как раз и надеялся, что ребята решат сделать такой сервис, который решит проблему отсутствия недорогих решений в этой области =)

Если для конечного результата вам необходимо сделать 5+ пересканирований то цена за одно сканирование для вас падает уже до 100р. Если вы сканируете 10 сайтов, то динамическая скидка уже 15%, что делает цену за проект 425 рублей, а условную цену за персканирование 85 рублей.

С отсутствием жестких лимитов на кол-во страниц цены и условия как раз попадают в ваши "недорогие решения"!

Приятной работы

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#70
sky slayer:

Алексей, сколько я помню, мы достаточно продуктивно пообщались по почте, я вас выслушал и сделал свое предложение. Больше того ваши слова были услышаны, думаю под ваши условия было сделано предложение лучше чем вы просите на форуме сейчас.

Сейчас просмотрел все письма в почте. Никаких иных цифр, кроме стандартной таблицы с тарифами, которая сейчас висит на сайте - я не получал.

Может Вы меня с кем то путаете?

И еще, я не прошу - я выражаю свое мнение.

sky slayer:

Мне трудно понять в данном случае суть беседы уже на форуме, прошу вернуть ее в конструктивное русло и найдем решение удобное для вашей и нашей компании!

Суть моих постов сюда - дать развернутую обратную связь и обсудить мое мнение с другими потенциальными Вашими же клиентами и сотрудниками.

Если Ваша компания в этом не заинтересована - мне тогда сложно понять смысл создания этого топика на Серче.

Кстати, по поводу конструктива - все мои посты в этом топике содержать предложения и рекомендации для сервиса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий