Индексация ссылок Я. Вебмастер

X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
796

Есть несколько вопросов:

1) Если купленная ссылка в сапе отсутствует в Яндекс вебмастере, значит ли это то что она не проиндексировалась? Или она может быть в индексе просто яша её по каким то причинам отбросил...

И нужно дополнительно проверять в индексе или нет..

2) Если ссылки нет Я. вебмастере значит ли это что Яндекс её не учитывает? И она бессмысленна?

Просто хочу оптимизировать бюджет, ссылок в индексе судя по плагину винка много, а вот в вебмастере далеко не все....

Снимать не хочется, так как сейчас яша на это остро реагирует и в приоритете вечные ссылки.

Но если они не попали в индекс то почему бы и не снять )

ProDelo - подпишись на видеоуроки по Opencart! (https://www.youtube.com/channel/UCAuQtnYALp3pLRs-K9em-XQ)
Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#1

Если отбросить все возможные теории заговора, то если через месяц ссылка в вебмастере не появилась, то можете ее снимать.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
#2
Daftix:
Если отбросить все возможные теории заговора, то если через месяц ссылка в вебмастере не появилась, то можете ее снимать.

То есть в теории можно приравнять Индексация ссылки=Наличие в Я.Вебмастере

Но так как Яндекс не дурак, я думаю он может учитывать все ссылки но не все отображать в вебмастере, и если ссылка на самом деле в индексе но в вебмастере нет, то сразу после снятия ссылок Яша будет настороженно относится к вашему ресурсу ))) верно?

Забавно щас проверю на индексацию ссылки которых нет в Я.Вебмастере, тем не менее некоторые из них есть в индексе ))

[Удален]
#3
Daftix:
Если отбросить все возможные теории заговора, то если через месяц ссылка в вебмастере не появилась, то можете ее снимать.

Если принудительно не индексировать, то время обхода яндексом рунета 6мес.

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#4
xnemez:

Забавно щас проверю на индексацию ссылки которых нет в Я.Вебмастере, тем не менее некоторые из них есть в индексе ))

Проверяйте индексацию ссылок через их выгрузку в файл. В веб интерфейсе действительно не все ссылки видны.

X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
#5
Daftix:
Проверяйте индексацию ссылок через их выгрузку в файл. В веб интерфейсе действительно не все ссылки видны.

Да это то понятно, я то не визуально проверяю а через CS Sape Master, правда не знаю как лучше в Sape Master проверять на индексацию, запросами через прокси, лимиты Yandex XML или SeoBudget?

Что точнее и дешевле в итоге? )))

Или все винком фигачат?

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#6
xnemez:
Да это то понятно, я то не визуально проверяю а через CS Sape Master, правда не знаю как лучше в Sape Master проверять на индексацию, запросами через прокси, лимиты Yandex XML или SeoBudget?

Что точнее и дешевле в итоге? )))

Или все винком фигачат?

Я имел в виду выгрузку в файл в самом вебмастере http://webmaster.yandex.ru/settings/offline_links.xml

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий