Нужна альтернатива FastVPS. Посоветуйте.

12 3
K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
3551

Перенес недавно несколько сайтов на FastVPS, тариф FPS-1. Суммарная посещаемость - 7-8 тыс. уников/сутки. Все устраивало - стабильность работы, запас мощности для роста сайтов и размещения новых, но блочат сервер при любой проблеме.

За последний месяц 2 блокировки:

1 - на сервер была атака, все запросы с одного IP, заблокировать его - дело нескольких минут, но их никто не дает - блокируют сервер, а разблокировка только в ходе переписки. Пока добрался до ноута, пока дождался ответа... несколько часов простоя получилось.

2 - сегодня сообщили, что атака от меня и сразу блокировка, возможности разобраться нет. Написал в СП, сказали передали заявку в технический отдел, сижу жду уже больше часа (!) и это при критичном приоритете тикета. Когда будет ответ пока не понятно и тем более не ясно, когда сайты заработают...

Претензий к хостеру нет, возможность блокировки у них прописана, но такая ситуация не устраивает. Блокировка без возможности принять меры и тем более отсутствие ответа длительное время - не вариант.

Соответственно, нужен хостинг:

- аптайм близко к 100%;

- процессор минимум 2 ядра;

- оперативная память - чем больше тем лучше);

- места на диске от 10 GB;

- который успел себя зарекомендовать, имеет в клиентах крупные порталы с большой посещаемостью, хостинги, которые только начинают свою работу - не интересны;

- который не будет заблокирован при малейшей проблеме (сайты - обычные контентные проекты, никаких запрещенных тематик, спама и прочего);

- с доступными ценами.

Рассматриваю как виртуальный хостинг, так и vps.

Буду благодарен за любые советы.

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#1

29 евро? Возьмите себе дедик где-нибудь в ОВХ =\

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#2

А какого типа атаки были на ресурсы, UDP?

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#3
Ivan Lungov:
А какого типа атаки были на ресурсы, UDP?

Не знаю, я этих вопросах мягко говоря не разбираюсь(, если скажете как это посмотреть - посмотрю.

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#4
karmanoff:
Перенес недавно несколько сайтов на FastVPS, тариф FPS-1. Суммарная посещаемость - 7-8 тыс. уников/сутки. Все устраивало - стабильность работы, запас мощности для роста сайтов и размещения новых, но блочат сервер при любой проблеме.

За последний месяц 2 блокировки:

1 - на сервер была атака, все запросы с одного IP, заблокировать его - дело нескольких минут, но их никто не дает - блокируют сервер, а разблокировка только в ходе переписки. Пока добрался до ноута, пока дождался ответа... несколько часов простоя получилось.

2 - сегодня сообщили, что атака от меня и сразу блокировка, возможности разобраться нет. Написал в СП, сказали передали заявку в технический отдел, сижу жду уже больше часа (!) и это при критичном приоритете тикета. Когда будет ответ пока не понятно и тем более не ясно, когда сайты заработают...

Здравствуйте!

Сегодня действительно время ожидания ответа было повышено (и до сих пор может быть чуть выше обычного) в связи с одновременным использованием ряда зараженных серверов для осуществления сетевых атак. прносим Вам наши извинения.

Если речь идет именно о такой ситуации - необходимо очистить сервер от заражения, иначе атаки будут продолжаться, вполне вероятно, что и после переноса данных на другой хостинг.

Если Вас не затруднит - укажите, пожалуйста, номер тикета, в котором обсуждалась проблема. Мы будем рады помочь исключить причину проблемы, независимо от Вашего конечного решения.

Впрочем, если Вы решите остаться с нами - уверен, мы сможем найти выход из сложившейся ситуации, который позволит продолжить комфортно пользоваться сервером.

G
На сайте с 06.02.2013
Offline
51
#5

С такими проблемами keyweb. Была проблема с ДНС и почтовым спамом. Предупредили, дали день на исправление. Не успел. Попросил еще день - дали. отвечают, правда, тоже мягко говоря не быстро, но, по крайней мере, не заблочили в момент.

LM
На сайте с 11.05.2014
Offline
53
#6
karmanoff:
Не знаю, я этих вопросах мягко говоря не разбираюсь(, если скажете как это посмотреть - посмотрю.

В поддержке должны были предоставить логи

serverukraine
На сайте с 03.07.2014
Offline
20
#7
karmanoff:
Перенес недавно несколько сайтов на FastVPS, тариф FPS-1. Суммарная посещаемость - 7-8 тыс. уников/сутки. Все устраивало - стабильность работы, запас мощности для роста сайтов и размещения новых, но блочат сервер при любой проблеме.

За последний месяц 2 блокировки:

1 - на сервер была атака, все запросы с одного IP, заблокировать его - дело нескольких минут, но их никто не дает - блокируют сервер, а разблокировка только в ходе переписки. Пока добрался до ноута, пока дождался ответа... несколько часов простоя получилось.

2 - сегодня сообщили, что атака от меня и сразу блокировка, возможности разобраться нет. Написал в СП, сказали передали заявку в технический отдел, сижу жду уже больше часа (!) и это при критичном приоритете тикета. Когда будет ответ пока не понятно и тем более не ясно, когда сайты заработают...

Претензий к хостеру нет, возможность блокировки у них прописана, но такая ситуация не устраивает. Блокировка без возможности принять меры и тем более отсутствие ответа длительное время - не вариант.

Соответственно, нужен хостинг:
- аптайм близко к 100%;
- процессор минимум 2 ядра;
- оперативная память - чем больше тем лучше);
- места на диске от 10 GB;
- который успел себя зарекомендовать, имеет в клиентах крупные порталы с большой посещаемостью, хостинги, которые только начинают свою работу - не интересны;
- который не будет заблокирован при малейшей проблеме (сайты - обычные контентные проекты, никаких запрещенных тематик, спама и прочего);
- с доступными ценами.

Рассматриваю как виртуальный хостинг, так и vps.

Буду благодарен за любые советы.

Уточните в поддержке какие именно запросы у вас идут. Может ваш сайт взломали и есть вирус (бот), который отправляет запросы и отправляет например UDP пакеты.

VPS сервера (http://server.ua/vps/) в Европе (Украина) Выделенный сервер (http://server.ua) с неограниченным трафиком
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8

к сожалению заблокируют на любом хостинге за исходящие атаки, разбираться придется рано или поздно

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#9
Кирилл Ковалев:
Здравствуйте!

Сегодня действительно время ожидания ответа было повышено (и до сих пор может быть чуть выше обычного) в связи с одновременным использованием ряда зараженных серверов для осуществления сетевых атак. прносим Вам наши извинения.

Если речь идет именно о такой ситуации - необходимо очистить сервер от заражения, иначе атаки будут продолжаться, вполне вероятно, что и после переноса данных на другой хостинг.

Если Вас не затруднит - укажите, пожалуйста, номер тикета, в котором обсуждалась проблема. Мы будем рады помочь исключить причину проблемы, независимо от Вашего конечного решения.

Впрочем, если Вы решите остаться с нами - уверен, мы сможем найти выход из сложившейся ситуации, который позволит продолжить комфортно пользоваться сервером.

Номер тикета #306635 - заблокировали сервер за атаки с моего сервера, а судя по ответу поддержки атака была моего сервера.

Я только за то, чтобы работать с вами, написал в первом сообщении, что все устраивает и претензий к вам нет. Но за месяц 2 блокировки, в обоих случаях запросы с одного ip, на решение вопроса нужно несколько минут, а по факту (блокировка, переписка, разблокировка) от часа до нескольких. Если есть хоть какие-то предложения - готов обсудить.

serverukraine, Den73 - сейчас вопрос не в этом, а в том что нет времени на устранение проблемы. С атакой разобраться можно, но атаковать могут через день, а я не имею возможности оперативно принимать меры, сразу блокировка и простой сайтов на неопределенное время.

speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#10
Соответственно, нужен хостинг:
- аптайм близко к 100%;

Есть.


- процессор минимум 2 ядра;
- оперативная память - чем больше тем лучше);
- места на диске от 10 GB;

Есть.


- который успел себя зарекомендовать, имеет в клиентах крупные порталы с большой посещаемостью, хостинги, которые только начинают свою работу - не интересны;

Насколько молодые Вас не интересуют?


- который не будет заблокирован при малейшей проблеме (сайты - обычные контентные проекты, никаких запрещенных тематик, спама и прочего);

Есть.


- с доступными ценами.

Есть.

С атакой разобраться можно, но атаковать могут через день, а я не имею возможности оперативно принимать меры, сразу блокировка и простой сайтов на неопределенное время.

А нельзя ли у них подключить несколько IP для каждого сайта свой и при нарушении блокировать IP, а не сервер отключать? Как минимум - у Вас будет простой только одного проекта а не всех сразу.

Или попробуйте договариваться, что бы давали 24ч. на устранение и выяснение причин нарушения.

Если вся проблема в DDoS - то необходимо точно знать, атака это или наплыв посещаемости, если атака - искать решения фильтрации трафика (без переезда) или защищены площадки (с переездом).

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий