Как определить релевантную страницу для Яндекса?

1 23
[Удален]
#21
Mish-ka:
насчет нормализации согласен.

Тут бесполезно обьяснять. Тс ищет некие мифическо-алгоритмические корни. Что банальный многогодовой глюк - понять не в состоянии.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#22

Раньше, если отличалась релевантная и та что в поиске, то была проблема нечетких дублей, как правило. Но с месяц реально печалька какая то настала, многие сменились совершенно странным образом и улетели нафиг.

[Удален]
#23

Webit, судя по их обычной скорости - через полгода все наладится :) Если повезет)

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#24
Miha Kuzmin (KMY):
некие мифическо-алгоритмические корни

А нерелевантные страницы сегодня в массовом порядке сменились на ещё более нерелевантные :)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
[Удален]
#25

Brand from Amber, ну да, крутят. Опять же - ниче не сделаешь, со временем (скорее к осени))) пройдет. И никакого скрытого алгоритмического смысла в этом нет.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#26
Miha Kuzmin (KMY):
ну да, крутят

Чего крутят-то - алгоритмы кеширования? Я почти уверен, что смена релевантных страниц происходит под воздействием каких-то внешних факторов, будь то нечеткие дубли, заспамленность или что-то ещё. Понятно, что алго косячат и со временем нормальные страницы вернутся, но, всё-равно, подобные смены я считаю "звоночками" и хочу понять о чём они сигнализируют.

[Удален]
#27

В огороде бузина, а в киеве дядька. То, что разные страницы при поиске по сайту и в выдаче - не говорит ни о чем. Потому что рано или поздно совпадут. А то, что они меняются в выдаче сейчас активно - это совсем из другой оперы.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий