Как определить релевантную страницу для Яндекса?

123
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#11
Miha Kuzmin (KMY):
http://help.yandex.ru/search/how-to-search/basic-features.xml#concept10 сам найдешь? А также url, через расширенный и т.д.

Ну если тема пятничная, то вопрос действительно непростой. 😂

Вы наверняка замечали, что порой в серпе одна страница, а при поиске по сайту другая (возможно при использовании подобных операторов работает иная формула, либо запрос колдуется по-другому).

[Удален]
#12

YaanGle, выше ответил.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#13
Miha Kuzmin (KMY):
выше ответил.

Тогда возвращаемся к первому вопросу - как?

YaanGle, у меня по многим проектам в последний АП произошла смена релевантных и, что самое интересное, везде в выдачу попали страницы, которые при поиске "Кузьминскими способами определения релевантных страниц", релевантными вовсе и не являются (их вообще нет в выдаче с ограничением по сайту)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
[Удален]
#14

Brand from Amber, еще раз для непонятливых:

Miha Kuzmin (KMY):
Всегда нормальзуется.

Я уж промолчу, что страницы надо выбирать самому, чтобы юзеру было круто, а не искать релевантные по яндексу.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#15
Miha Kuzmin (KMY):
еще раз для непонятливых

Я не спрашивал, нормализуется или нет - я не сомневаюсь, что нормализуется. Также я промолчу про то, про что ты промолчал постом выше, Кэп.

Мне было интересно понять, почему так происходит. И я ожидал нормальной дискуссии про (региональность, персонализацию ... подставить по желанию) выдачи в СЕРПЕ и сравнение её с аналогичной но ограниченной поиском по сайту... а вместо этого получил нечто в стиле - "есть какая-то хрень уже не первый год, и хрен его знает что это за хрень, но всегда нормализуется". Ладно и на том спасибо.

[Удален]
#16
Brand from Amber:
Мне было интересно понять, почему так происходит

Потому что у яндекса такие алгоритмы, видимо с кешированием. Продолжай, пятница ведь.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#17

Miha Kuzmin (KMY), да тут и продолжать-то нечего - твои поверхностные знания в этом вопросе налицо. И, поэтому, смысла дальше с тобой тут дискутировать я не вижу. Просто кому-то смехуойчки, а у меня эта чехарда с "алгоритмами кеширования" последние полгода происходит с завидной регулярностью.

NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#18

Brand from Amber, чеи выше страница в поиске тем она релевантней.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#19

NowNow, кстати да, полезное замечание! Но какое отношение оно имеет к теме вопроса?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#20
NowNow:
чеи выше страница в поиске тем она релевантней.

Для меня это вообще магия.

Страница либо релевантна запросу, либо нет.

Brand from Amber, насчет нормализации согласен.

Месяц назад сменились релевантные страницы на 6к запросов из 16к.

Позиции, понятное дело, улетели нафик. Паника была непередаваемая.

Логики изменения я совсем не понял. Релевантной стала страница, которая просто вообще никак релевантной быть не может.

За 2 апдейта все запросы вернулись на место и даже с плюсом.

Сайт - инетмагаз.

Серч уже не торт => https://se.guru
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий