Яндекс закрывает блогохостинг Я.ру и хостинг на Яндекс.Видео

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#71

Я привел аргументы: проекты яндекса окупаемы, и мы это видим на примере продолжения их судьбы в чужих руках.

Если бы они были убыточны и бесперспективны, их бы не купили. Но купили и делают на них деньги.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#72
Dreamfall:
Я привел аргументы: проекты яндекса окупаемы, и мы это видим на примере продолжения их судьбы в чужих руках.
Если бы они были убыточны и бесперспективны, их бы не купили. Но купили и делают на них деньги.

УГоз и ЖЖ специализируются на этом, а Яша - нет.

Hi!
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#73
pauk:
УГоз и ЖЖ специализируются на этом, а Яша - нет.

Плохому танцору яйца мешают? Гуглу не мешают специализироваться и на соцсети, которую они запустили, хотя кому она нужна была, когда был фейсбук, который на этом специализируется, не мешало запустить и развивать пользовательские сайты гугл, не мешало запустить блоги, не помешало запустить свой браузер и сделать его первым из всех, когда все сидели на уже раскрученных браузерах и многое многое другое, включая мобильный андроид, хотя они вроде как не специализировались и на этом. По вашей логике ему надо было всё это продать и закрыть и заниматься тем чем они занимаются и специализируются - поиском, как и яше. Но он вложился и развил свои продукты, а яша пошел на попятную и выбрал путь сворачивания активов, продавая потенциально прибыльные и полезные активы, не доведя их до ума, сам же и прибил. Путем сворачивания, а не экспансии следуют они по пути Рамблера.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#74
pauk:
УГоз и ЖЖ специализируются на этом, а Яша - нет.

Не переубедите. У человека Яндекс=Машина с бабками, которая может всё. Яндекс может всё!!! УРА!

Там нет людей специалистов, которых нужно искать и обучать. Совет директоров, которые принимают решение. Так же инвесторы, которым плевать какие там проекты, главное проекты прибыльные и быстрее и т.п.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#75
LEOnidUKG:
Там нет людей специалистов, которых нужно искать и обучать. Совет директоров, которые принимают решение. Так же инвесторы, которым плевать какие там проекты, главное проекты прибыльные и быстрее и т.п.

Вот и мне кажется, что что-то там в руководстве не так. Таким подходом: "быстро нарубить бабок, а что там потом будет не важно" в долгосрочной перспективе они только проиграют. Надо смотреть в будущее, а они похоже об этом не особо думают. Даже нововведения практически все слизывают после того как гугл их внедрит.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#76
Dreamfall:
Путем сворачивания, а не экспансии следуют они по пути Рамблера.

По пути Апорта. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий