Мой метод повышения рейтинга сайта.

12 3
winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
2157

Товарищи, нужна критика\совет\оценка.

Есть сайт, посвященный продаже детской обуви. Я сам не профессионал, зарабатывающий на продвижении сайтов, а просто владелец этого сайта, который чуть-чуть "разбирается в компутерах".

Начитался в интернете, что чуть ли не самый эффективный способ поднять сайт - это писать статейки какие нибудь и выкладывать их.

Попробовал сам это сделать, но после второй статьи понял, что эта работа не для меня.

Придумал акцию "заработай скидку", смысл которой в том, что я даю любому желающему чью то чужую статью, и этот желающий получить скидку, аж 30%, должен сделать рерайт этой статьи. Статья каким то образом связана с материнством, воспитанием детей и т.д.

Затем я эту статейку выкладываю на сайт в раздел "Новости\Статьи", регистрирую ее в яндексе как оригинальную и дублирую в свой аккаун в ЛайвЖурнал. В итоге, получается статейка, я не трачу на нее время и тем более денег.......только товар должен продать по себестоимости.

Что я делаю не правильно, что можно дабавить в эту схему или наборот что лишнее? какие еще бывают способы добиться того, что я хочу и что бы по карману не било?

Реклама в яндекс директе крайне не эффективна........зарабатываешь 350руб на одной паре, но что бы продать её, нужно в яндекс заплатить 500руб....образно говоря.

---------- Добавлено 25.06.2014 в 11:50 ----------

ой, я наверное не в том разделе вопрос задал. Нужно было идти в "Любые вопросы от новичков...."

сайт

U
На сайте с 16.11.2008
Offline
66
#1

Нормально все, правда копирайт-то еще тот ;) будет.

Открывайте форум для мамочек, вводите систему баллов за к-во и качество, тоже давайте скидку.

sentines
На сайте с 30.10.2013
Offline
25
#2

Заказвайте копирайт\рерайт на биржах типа адвего, там даже можно найти автора который пишет почти адекватно и за копейки :)

Продвижение сайтов в Перми (http://a2-pr.ru/prodvizhenie-saitov/) Интернет-магазин строительных материалов в Перми (http://baza59.ru)
VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#3

winni-pyx, схема слишком сложна, статьи от мамочек затем также надо будет перечитывать, корректировать и т.д. это тоже время (деньги). Статьи проще заказать, на те же 350р эффекта будет больше от копирайтера... А для мамочек отдельно можно провести какую-то акцию...

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
Cash001
На сайте с 18.06.2014
Offline
5
#4
Открывайте форум для мамочек, вводите систему баллов за к-во и качество, тоже давайте скидку.

Да если это детская одежда, то можно задействовать женские форумы со схожей тематикой. Ну а бонусы и скидки это само собой, сейчас очень многие интернет-магазины такое практикуют.

Интересная книга (http://kniga-in4.96.lt/index.php) | Партнерам - 50% (http://glopart.ru/public/85308)
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#5

Мне кажется, вы изначально не в ту сторону стали двигаться. Сделайте упор на магазине своем, а не на статьях. ДЛя роста контента, как уже писали тут, заведите форум. Магазин двигайте по разделам. Обязательно замутите группы во вконтакте и фб и уже там организовывайте акции, выдавайте плюшки и прочие скидки

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#6
zusull:
Мне кажется, вы изначально не в ту сторону стали двигаться. Сделайте упор на магазине своем, а не на статьях. ДЛя роста контента, как уже писали тут, заведите форум. Магазин двигайте по разделам. Обязательно замутите группы во вконтакте и фб и уже там организовывайте акции, выдавайте плюшки и прочие скидки

группы в Вк и Од есть. Сейчас как раз в Вк проводится розыгрыш (да три дня уже 300 человек добавилось) за лайки и репосты.......но как мне кажется, все эти группы ведут только к продажам пока ей занимаешься. А к рейтингу самого сайта разве это прибавляет плюсов?

Делать форум у себя............ну об этом пока даже не думаю, т.к. развить форум, коих уже миллион наверное еще тяжелее, чем поднять интернет-магазин.

Давать рекламу на всяких мамочкиных форумах...........вот это сейчас изучаю, присматриваюсь. Но, опять же, разве это способствует лучшей индексации самого сайта?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#7

winni-pyx, вот вы себе ответьте на вопрос, для начала: вам сайт для чего нужен? Чтоб была индексация или чтоб были продажи? Вот как поймете сами, сразу половина вопросов отпадет. Делайте те движения, которые отразятся на ваших продажах в первую очередь.

ЗЫ

Реклама на мамочкиных форумах положительно скажется на продвижении

ЗЗЫ

Забудьте слово "индексация", вы все равно мало понимаете что это и для чего, не зацикливайтесь на этом.

ЗЗЗЫ

Форум все равно сделайте, только не пытайтесь переплюнуть май джейны всякие, все равно не выйдет, делайте форум сугубо утилитарным, посвятите его вопросам доставки, обслуживания, тому, что хотели бы мамочки у вас в магазине увидеть. Акциям, в конце концов. С группы, кстати, можно на форум посылать и связывать форумные акции с акциями в соц сетях

---------- Добавлено 25.06.2014 в 16:54 ----------

winni-pyx:
группы в Вк и Од есть. Сейчас как раз в Вк проводится розыгрыш (да три дня уже 300 человек добавилось) за лайки и репосты.......но как мне кажется, все эти группы ведут только к продажам пока ей занимаешься. А к рейтингу самого сайта разве это прибавляет плюсов?

вы в группах ссылку на сайт-то поставили? :) С групп, помимо узнавания и продаж, оч важную роль играет траф на ваш сайт. Он реально помогает улучшить ранжирование.

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#8
zusull:
winni-pyx, вот вы себе ответьте на вопрос, для начала: вам сайт для чего нужен? Чтоб была индексация или чтоб были продажи? Вот как поймете сами, сразу половина вопросов отпадет. Делайте те движения, которые отразятся на ваших продажах в первую очередь.
ЗЫ
Реклама на мамочкиных форумах положительно скажется на продвижении
ЗЗЫ
Забудьте слово "индексация", вы все равно мало понимаете что это и для чего, не зацикливайтесь на этом.
ЗЗЗЫ
Форум все равно сделайте, только не пытайтесь переплюнуть май джейны всякие, все равно не выйдет, делайте форум сугубо утилитарным, посвятите его вопросам доставки, обслуживания, тому, что хотели бы мамочки у вас в магазине увидеть. Акциям, в конце концов. С группы, кстати, можно на форум посылать и связывать форумные акции с акциями в соц сетях

---------- Добавлено 25.06.2014 в 16:54 ----------


вы в группах ссылку на сайт-то поставили? :) С групп, помимо узнавания и продаж, оч важную роль играет траф на ваш сайт. Он реально помогает улучшить ранжирование.

Конечно цель основная продажи. Но, сейчас ситуация такая, что продажи идуте, если ты сидишь и пытаешься как то сам втюхать товар. Как только перестаешь втюхивать и заниматься группой, то продажи сразу исчезают.

Вот и хочется как развить сайт так, что бы люди без моего пинка находили его и делали заказы. Для этой цели развиваю идею со статьями. Собственно смысл основной всей темы: правильно ли я делаю? не зря ли все это будет? Нужно ли мне продолжать в том же духе пихать статьи на сайт?

Ruceek
На сайте с 21.09.2010
Offline
90
#9

Чисто мое ИМХО. Но лучше вместо статейника(новостей) которые я вообще считаю лишними на инет магазине сайтом бы занялись,его продвижением, раскруткой, хотя бы тупо на главной в дополнение к кнопке подробнее, кнопку купить добавили, куда уж удобнее, чем дальше лезть.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#10
zusull:
ЗЫ
Реклама на мамочкиных форумах положительно скажется на продвижении

100%

winni-pyx:
правильно ли я делаю? не зря ли все это будет? Нужно ли мне продолжать в том же духе пихать статьи на сайт?

Втягивать своих покупателей в жизнь сайта - идея здравая.

Только как по мне лучше сделать возможность выбора: не все умеют, могут и хотят рерайтить. К примеру я - мне легче написать свою статью, чем переделывать чью-то писанину.

Т.е. сделайте систему скидок за разные виды помощи сайту:

А - активность в ваших группах в соцсетях (лайки, комментарии, репосты), рекламный пост на каком-то форуме или в профиле в соцсетях с количеством друзей более Х.

Б - рерайт статьи

С - написание своей статьи, соответствующей Вашим требованиям.

Не знаю стоимость товаров в вашем магазине, если товары достаточно дорогостоящие типа кроваток/колясок и прочего, то возможно стоит мотивировать не процентом от покупки, а фиксированной суммой скидки?

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий