Словил фильтр из-за ссылок.

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
634

Доброго, сайт развивать начал в апреле, сразу же вместе с уникальными статьями начал покупать ссылки.

Скорее всего яндексу не по вкусу стремительное появление пары сотни ссылок.

анкорных примерно 40-50%

В сапе еще не все в индексе, так что каждый ап прибавляется по 30-50 штук.

Позиции на таком месте уже более 1,5 месяцев, с самого начала попадания в индекс статей.

Так же есть постоянные старые ссылки, а так же покупные статьи в аренде.

Есть некоторые варианты:

1. Проставить на все покупные ссылки rel="nofollow" (их около 500, индекс и нет)

2. Поснимать все без индекса и постепенно снимать индекс.

3. Снять большинство арендованных ссылок без разницы индекс и не индекс. (50% для начала и остальные через 1-1,5 месяцев)

4. Оставить все так как есть, дальше развивать сайт в контентном плане.

Кто встречался с такой проблемой, какие варианты решения есть проверенные.

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#1

Яндекс Вебмастер что показывает по росту ссылок?

И почему запросы за сотней - сверх конкуренция или плохая оптимизация?

Видишь? Свободная подпись.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#2

Может просто сайт уг?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#3

Яндекс Вебмастер что показывает по росту ссылок?

Тоже самое, просто так по таким срокам нельзя показать график, а прирост каждый ап по 70 ссылок было, сейчас по 50.

Запросы за сотней:

только что появившиеся в индексе статьи на новом сайте

Тематика:

Строительство, статейник.

Может просто сайт уг?

у меня только такие и получаются (без сарказма).

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#4

Matman, или я нихрена не соображаю, или ты чертовски рисковый и даже безумный парень.

Вот смотри скрин посещалки моего сайта, который я поднял в феврале месяце.

Зеленая вертикальная черта - на сайт в соизмеримых с Гуглом количествах пошел траф с Яндекса

Синяя - я начал заниматься внешним продвижением.

Контент - уникальные статьи, точенные под ключи, ежедневно 3 публикации.

Какие можно сделать выводы - Яндекс довольно сильно плужит с молодыми сайтами и надо сначала ждать, чтобы понять как он оценил контент. Кроме того, двигать молодой сайт говно-ссылками это ж ныне моветон и самоубийство.

С другой стороны - по моему же сайту: я покупал ссылки, но результата не было, даже некоторая просадка, но вот потом начался рост. (К сожалению, с 29 мая начался несезон и траф просел по всех сайтах этой тематики, но рост за счет ссылок не только компенсировал потерю трафа, но даже несколько нарастил посещалку).

Мои рекомендации:

заняться контентом, а не ссылками.

Все ссылки, что не в панели вебмастера - вырубай.

Каждый ап для молодого сайта не делай больше 1-2 ссылки в день.

png asdasdfasd.png
Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#5

ankhorr, благодарю за развернутый ответ.

Полезная информация, которая нужна была мне со стороны.

Домен был дроп, висел при мне уже год в индексе, вот я и подумал сделать крутой старт для сайта. Теперь жалею.

К слову, есть другие сайты которые без такого роста по внешним двигались вечными статьями. Рост и в гугле и в яндексе, вообще видно.

А здесь такая ситуация.

вообщем через пару часов буду убирать ссылки вне индекса Яндекс.

да и вообще в ноуфолоу поставил бы процентов 20-30% те что в индексе.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#6
Matman:

Домен был дроп, висел при мне уже год в индексе, вот я и подумал сделать крутой старт для сайта. Теперь жалею.

если домен дроп, то это несколько меняет картину, однако, если хочешь сделать крутой старт, то послушай курс от пузата марафон "30 тыс руб на сайтах за 60 дней", где он говорит от линкбилдинге. Если коротко, то надо делать "трастовую подушку", т.е. сначала для сайта покупать ссылки с крутых тематических доноров и не в сапе.

Там же рассказывает как отбирать норм доноров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий