Сервис по выводу вебмани. Стоит ли?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#51

ТС, я работаю в банках много лет, как раз в пластиковых картах, не операционистом, а так сказать, изнутри.

вам приехало 10 000руб вмр с просьбой перевести на 408ой счет физлица в банк.

вм оказываются как минимум крадеными, владелец этих денег не поленился, а заварил кашу.

По обращению ФСБ ВМ отдает листинг транзакций. Цепочка обрывается на вашем обменнике.

Что вы будите отвечать - когда у вас будут спрашивать "почему вы приняли украденые деньги" ?

Как вы будите проверять подлинность отправителя?

Продумайте свою работу с банками, как вы будите проверять ФИО, на которое открыт счет в банке ?

Вам понадобится, возможно, какой то клиент-банк.

Финмониторинг, отмывание и прочее - даже не читаю подобные темы, так как очень много тех кто "в теме" и на этом форуме тоже - пишут часто откровенную ахинею про "слив в налоговую" еще какой то слив или подлив :)

поинтересоваться могут любой абсолютно суммой, даже в 50рублей.

и вообще, зачем создавать с нуля, вот же продают готовый! Кстати пользуюсь им. Поговорите, узнайте - почему человек не против продать финансовый бизнес:)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#52

pupseg, знакомство с СБ - это так, будни. Я вижу здесь интерес как минимум отдела "К" и ОБЭП. Знаю, что все обменники, при тех или иных обстоятельствах. с данными господами дела имели. Только редко, когда напишут о таком на форумах.

Так что у ТС очко подсядет еще до ФСБ и реальной уголовки. Это я не беру в расчет конкурентов из его родного города, которые, как я написал выше, с перечисленными господами уже знакомы (затраллят). Оффлайн - штука вообще крайне интересная. Особенно для пушистых ойтишников. А уж в разрезе обнала...

Все по жести.
S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#53
DenisVS:
ТС, постановка вопроса выглядит очень наивно, это я вам без задней мысли.

Наверно вы правы. Это так - от простоты душевной ;)

Ну в общем уже узнаю все тонкости и так далее ) Плюс сам сервис буквально на днях начнут разрабатывать профессионалы. Уверен, все получится как надо, основательно, удобно, и не дорого и быстро для клиента! И в скором времени произойдет анонс нового крутого сервиса по выводу и вводу вебмани, на серче :)

Буду отписываться в теме.

---------- Добавлено 23.06.2014 в 17:38 ----------

Rodnoi:
pupsegОффлайн - штука вообще крайне интересная. Особенно для пушистых ойтишников. А уж в разрезе обнала...

Какой еще оффлайн? :) Все в онлайне исключительно!

---------- Добавлено 23.06.2014 в 17:47 ----------

pupseg:

Что вы будите отвечать - когда у вас будут спрашивать "почему вы приняли украденые деньги" ?
Как вы будите проверять подлинность отправителя?
Продумайте свою работу с банками, как вы будите проверять ФИО, на которое открыт счет в банке ?

Я понимаю, что все не просто. Я подумаю что отвечать, если вообще будут вопросы. так же как и все сотни других обменников

---------- Добавлено 23.06.2014 в 17:50 ----------

pupseg:
Кстати пользуюсь им. Поговорите, узнайте - почему человек не против продать финансовый бизнес:)

Сто раз на серче слышал - почему ты продаешь если тебе это приносит деньги. Но ведь обстоятельства разные бывают. Не стоит думаю сразу о плохом ) И вообще, не так страшен черт, как его молюют, как говорится!

Юристы мне все расскажут.

Cash001
На сайте с 18.06.2014
Offline
5
#54
знакомство с СБ - это так, будни. Я вижу здесь интерес как минимум отдела "К" и ОБЭП. Знаю, что все обменники, при тех или иных обстоятельствах. с данными господами дела имели.

И зачем тогда пытаться создавать обменник с нуля, если в дальнейшем может возникнуть столько проблем. Хотя если человек готов рискнуть, то тогда не стоит останавливаться на полпути.

Интересная книга (http://kniga-in4.96.lt/index.php) | Партнерам - 50% (http://glopart.ru/public/85308)
S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#55

Услышать бы квалифицированный ответ юриста, а не предположения, хотя мне все мысли интересно выслушать.

Поэтому юр. консультация, и варианты избежания проблем будет совсем скоро. Нету просто варианта не сделать это легально. чтобы никто не придирался. А то бы самой системы вебмани и подобных ей систем не существовало бы.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#56
Saratoga:
Нету просто варианта не сделать это легально. чтобы никто не придирался.

Это два разных варианта. И оба не простые.

Именно по юридическому аспекту вы можете задать свои более конкретные вопросы в соответствующем разделе форума: /ru/forum/professionals-talks/legal-issues

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#57

Я думаю лучше в оффлайне общаться непосредственно с юристами. А то сколько человек, столько и мнений.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#58
Cash001:
Хотя если человек готов рискнуть, то тогда не стоит останавливаться на полпути.

Абсолютно верно! Поэтому я и говорю ТС - дерзайте!

Никогда еще служба в армии или отсидка в тюрьме не считалась чем-то постыдным и лишним для русского мужчины.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#59

Вебмани? легально?)

каким образом?

превращение ВМ в деньги в любом случае влечет подоходный налог в 13%, это уже сотни раз обсасывалось на форуме.

Если вы хотите обменивать вм легально, то бишь под паспорт, то это мало кому интересно, с таким же успехом человек выведет их без вашей помощи

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#60
admak:
Вы сможете отличить цвет вебманей? (черные/белые) Ответ - нет.
Плюс фишка планируемого сервиса "моментальный вывод" - это как магнит для черноты.... Оно вам надо?

ps: вопросом тоже не владею, но владею ответом. :)

Данная проблема решается путем сравнения данных WM и владельца банковского счета.

В противном случае ТС'а и за белые средства тоже заблочат )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий