Посоветуйте роутер на 8 портов с wifi

1 234
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#21

Вот скриншот: сверху у меня открыта папка с диска роутера с фильмами, в нижней половине - программа управления торент-клиентом с теми же фильмами. Видно какие закончил раздавать (желтые), какие обновились (добавились серии) - красные, какие еще раздаются (зеленые).

Сама программа у меня на компе, а торент-клиент и жесткий диск под фильмы - на роутере. Общаются они в реальном времени по вайфаю.

jpg keene.jpg
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#22
MoMM:
Вот скриншот: сверху у меня открыта папка с диска роутера с фильмами, в нижней половине - программа управления торент-клиентом с теми же фильмами. Видно какие закончил раздавать (желтые), какие обновились (добавились серии) - красные, какие еще раздаются (зеленые).

Сама программа у меня на компе, а торент-клиент и жесткий диск под фильмы - на роутере. Общаются они в реальном времени по вайфаю.

Ну да, удобно очень.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23
niceweb:
Роутер, свич

Роутер имеет 4 порта (+1 WAN) маршрутизатора, так что если у вас есть возможность обойтись 4 розетками вместо 7, а остальным получать по воздуху, то вам свич не нужен.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24

И жесткий диск берите с питанием по ЮСБ, тогда вам и розетка дополнительная под него не потребуется.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#25
MoMM:
Ну а вы когда захотите посмотреть кино, то смотрите прямо с того жесткого диска или сдергиваете себе на комп. Скорость роутера позволяет и то и то делать.

ващет по нормальному для этого нужен плеер обычный, у меня так и сделано - они и фильмы сам качает и показывает всё, в т.ч. 3D ISO-ики. дополнительный гемор с перекачкой на комп - исключаем. У меня стоит 3Q F375HW c альтернативной прошивкой = 0 проблем (три тьфу!)

тс: D-link DIR-632 + dd-wrt если недорого, люди не жалуются.

---------- Добавлено 19.06.2014 в 14:55 ----------

MoMM, для трансмиссион ремоте у меня на s3-программулина стоит - когда неохота лезть на комп для управления закачками, то спокойно добавляю/удаляю торренты прямо с телефона, очень удобно. Плеер сам "пыхтит и качает" :)

вот эта прога: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.neogb.rtac

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#26

Как кстати ultra по мощности? По всей квартире инет будет или не факт и точки доступа или усилители сигнала нужно будет делать?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#27
niceweb:
По всей квартире инет будет или не факт и точки доступа или усилители сигнала нужно будет делать?

Вы размерами квартиры поделитесь сначала :)

У меня в трешке устройство висит на кухне - оттуда по одной стене до каждого помещения кроме туалета :))))) Замедления скорости нет нигде.

Если мощности будет мало, то решать надо не повторителями, а антеной - поставить вместо стандартного штыря чуть побольше. А вообще как я писал - есть 4 порта - можете и 4 розетки поставить в дальние углы. Мне не потребовалось.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#28
MoMM:
Вы размерами квартиры поделитесь сначала :)

У меня в трешке устройство висит на кухне - оттуда по одной стене до каждого помещения кроме туалета :))))) Замедления скорости нет нигде.

50 квадратов.

Роутер при входе (другого места для него не нашел).

По всей квартире, включая балкон, нужен инет.

7 инет розеток. 2 в маленькой, 3 в большой, 1 на балконе, 1 на кухне.


Если мощности будет мало, то решать надо не повторителями, а антеной - поставить вместо стандартного штыря чуть побольше. А вообще как я писал - есть 4 порта - можете и 4 розетки поставить в дальние углы. Мне не потребовалось.

Антенки у ультры не вытаскиваются.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#29
aeromouse:
D-link DIR-632 + dd-wrt если недорого, люди не жалуются.

Жалуются на 632. Посмотрите на маркете.

aeromouse:
прямо с телефона, очень удобно.

У меня телефоны всегда простые - я не пользуюсь смартами. У моих телефонов нет не только выхода в интернет, но даже камеры :) Телефон мне нужен чтобы звонить. Требования - максимально неубиваемый, тонкий и легкий: чтобы даже в кармане рубашки мог нормально жить. Мой с батареей весит 38 граммов.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#30
MoMM:
Жалуются на 632. Посмотрите на маркете.

Отзывы ужасные. На днях про него читал.

Микротик тоже кстати не такой уж и крутой для домашних нужд. Мультикаста нет, с iptv проблемы будут.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий