Америка и американцы

F
На сайте с 07.02.2014
Offline
22
#281

Вообщем, это у них sales tax в цену сразу не включают. В разных штатах - разный уровень + может быть надбавка от местного муниципалитета. Кому интересно (как мне :) ) в википедии есть соответствующая статья с таблицей и пояснениями по отдельным штатам http://en.wikipedia.org/wiki/Sales_taxes_in_the_United_States

Для путешествующих та еще засада. Но если ехать в какой-нибудь конкретный город, думаю, разобраться не проблема.

I
На сайте с 22.05.2014
Offline
6
#282

Да, американцы очень трудолюбивая нация. В какой-то статье, к сожалению, не помню газету, было написано, что у них самый длинный рабочий год в отличие от европейцев. Еще, интересен тот факт, что действительно много доброжелательных людей. И да, это правда, что если ты работаешь постоянно, то реально подняться и вырваться из нищеты и обыденности.

С уважением, репетитор, переводчик Бюро переводов (http://sloovo.com)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#283
Да, американцы очень трудолюбивая нация.

Особенно это заметно по их истории :D

Вы газетки хватит читать. Лучше съездите, поживите, а потом расскажите.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#284
LEOnidUKG:
Особенно это заметно по их истории :D

Вы газетки хватит читать. Лучше съездите, поживите, а потом расскажите.

Расскажу как в моей компании, а вы судите сами (ситуация похожая для большинства других компаний в стране):

10 государственных праздников в году - официальные выходные.

Изначальное количество дней отпуска = 0 дней.

Каждый месяц прибавляется несколько часов к отпуску. Это число зависит от количество лет проработанных в компании. Табличка примерно такая:

0 - 2 года в компании = 5.34 часа в месяц, 64 часа в год (или 8 дней)

2 – 4 года в компании = 8.6 часа в месяц, 104 в год (или 13 дней)

4 года и больше = 12 часов в месяц, 144 часа в год (или 18 дней)

Эти накопленные часы можно брать в любой момент (конечно, нужно согласовать с руководством).

Это и есть отпуск. Больничные, декреты и т.д. - личные проблемы. Заболел - значит приходится брать часы из отпуска. В случае с декретом знакомой пришлось договариваться о не оплачиваемом отпуске на пару месяцев, но обычные американки уже через 2-3 недели в строю :).

В некоторых хороших компаниях, правда, есть отдельные больничные часы, но не у всех.

В случае же с частным бизнесом, там как и везде, приходиться работать еще больше, чем наемным сотрудникам.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#285

Это уже давно известно, что в штатах реально пахать надо - конкуренция огромная. А то что иммигрант, насколько я слышал, только усугубляет ситуацию в карьерном росте.

Это все левые, все еще советские взгляды на жизнь, что государство тебе что-то где-то само даст и заживешь хорошо. В России гораздо свободнее живется и денег можно больше и легче заработать.

По мне так в США нет ничего хорошего, чтобы туда уезжать. Ну если только не связано с реальным профессиональным ростом.

Везде, в каждой стране есть и что-то хорошее и что-то плохое. Чего особо хорошего в штатах - я не знаю.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#286
ДЖАЗЗ!:
Чего особо хорошего в штатах - я не знаю.

Доллары в банкоматах, дороги, "фальшивая" улыбка, океяны.

Мультур..
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#287
serjoo:
Доллары в банкоматах, дороги, "фальшивая" улыбка, океяны.

Это много где можно найти. NYC - интересный, но и Бангкок тоже и Париж. К штатам такое отношение, будто там рай земной и все медом намазано. Есть места гораздо интереснее. А дегьги можно где угодно заработать сейчас, тем более айтишникам.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#288
ДЖАЗЗ!:
А дегьги можно где угодно заработать сейчас, тем более айтишникам.

Судя по всему вы в Индии не были...

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#289

Лично я бы и из Индии зарабатывал бы. Как и большинство, наверное, на этом форуме.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#290

ДЖАЗЗ!, верно, я даже не сомневаюсь :) Но зарабатывать "из Индии" и "в Индии" это "две большие разницы". Впрочем, неважно. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий