закрыть копипаст от индексации

U
На сайте с 12.03.2014
Offline
25
ust
965

Привет! У меня идея сайта по обзору и торрентах офлайн игр, где фишкой будет большая база. ТСоотв. писать уникальные тексты анреал, а хочу продвигать по запросам, например, diablo секреты. Планирую написать общее описание на 200-500 знаков а остальное - коды, прохождение и т.п. табами копипаст, просто чтобы страница имела вид. Так вот, эти табы хочу вставлять копипастом, но скрывать их от поисковиков.

У меня есть две идеи

- noindex

- iframe

Как думаете, не заметит ли в таком случае поисковик текст? Может есть другие варианты?

NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#1

ust, для начало вам надо накидать как следует уникального контента, потому что поисковики не любят копипаст.

U
На сайте с 12.03.2014
Offline
25
ust
#2
secondary:
Конечно анреал, если вы даже простые слова пытаетесь сократить.

🙅 Писал с мобильного, епта.

А если уникальный текст будет и много? Можно как-то скрыть копипаст? Вот нашел например php фишку - прокатит?

С помощью кода

<?php $file='hidden.html';?>

Т.е. подгружаю данные из другого файла, но в исходном коде, получается, текст все равно отображается.

Может встречал-кто решение, где при нажатии на таб, например, "прохождение", подгружается в Яве внешний файл?

---------- Добавлено 17.06.2014 в 00:37 ----------

Нашел решение с помощью iframe.

Как поисковики реагируют на iframe?

И еще - например, 2ip.ru определяет что на сайте возможно вирус, наличием iframe на сайте. Не может ли быть с этим проблем на стороне клиента?

Если вируса конечно нету.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#3

"Хочу сделать говносайт, как замаскировать" - главное, чтобы потом не поверили сами через год-два, что делаете СДЛ.

Используйте noindex, iframe - более плохой вариант.

U
На сайте с 12.03.2014
Offline
25
ust
#4
q_metainfo:

Используйте noindex, iframe - более плохой вариант.

Noindex же вроде Гуглом не поддерживается. А почему iframe плохо? Читал, что Яндекс официально ничего против него не имеет, лишь бы не вирусняк.

[Удален]
#5

Да, гугл игнорирует ноиндекс, да и яндекс хочет отказаться от его поддержки. Я бы на вашем месте контент ajaxом подгружал

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#6

Если не ГС, то копипаст не страшен, т.к. даже ГС с копипастом успешно в выдаче сидят. Желание всеми правдами и неправдами уменьшить т.н. "копипаст" соседствует с похожим желанием убрать вес с исходящих ссылок. А в это время - ссылки с nofollow индексируются, а статейники с "уникальным контентом" фильтруются. Как так-то?

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
D
На сайте с 25.02.2013
Offline
48
#7

noindex вполне работает

некоторые умудряются через изображение подпихивать=)

можно аяксом впихнуть также

SS
На сайте с 01.10.2012
Offline
47
#8
Dumaem:
noindex вполне работает
некоторые умудряются через изображение подпихивать=)
можно аяксом впихнуть также

Во, я тоже про изображение в первую очередь подумал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий