Клиентский антивирус - мысли

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
vob2014:
и пример кода делающего это?

Я говорил - кодов давать не буду. Могу лишь показать творения бурундука (в тч. см исходный код морды сайта)

RiDDi:
показывают бяку только тем, кто заведомо простой пользователь,

А как они определят "заведомо простого пользователя" по ИП? Соберут ИП всех провайдеров? Это не реально. Ну предположим что им абсолютно всех и не надо и они довольствуются небольшим списком. Так те же сканеры вполне могут использовать ИП провайдеров-хоумланщиков.

Но это всё теоретические фантазии. В реальности я как-то не встречал столь масштабных выборок. Как правило они (злоумыленники) используют определение ЮА и рефферера. Возможно более умные вскоре будут набирать "интересы юзера" (это я ща о зловредных плагинах в браузерам) и подкладывать\редеректить_на более релевантные цели.

mon0:
Почему не искать на сервере сразу в этом логе исполняя его?

Можно я за RiDDi (что бы он лишний раз не психовал ;)) в 10й раз покажу проблему? В стартпосте он давал ссылки, побудившие его создать этот "антивирус".

RiDDi:
никак не могу объяснить

Мб, правда, как-то не так объясняешь? ;) Я правда не вижу ни ЦА твоего проекта (если не считать тех, кто работает на развод клиентов красивыми фразами), ни смысла, кроме как борьбы с плагинами. При этом считаю, что "борьба с плагинами" если не преждевременна, то скоро станет бесполезна - производители должны будут это пификсить (как минимум удалить такие плаги из репо и заблокировать их использование).

RiDDi:
Я предлагал банить не все ссылки, а лишь несанкционированные.

А кстати,как однозначно отличить несанкционированные от правильных, если последние могут быть сделаны по "методу бурундука" (условно так назовём ;), ссылка выше). Ну т.е. догружаемые яаксом в зависимости от условий юзера (тот же ЮА, ИП\регион и тп)? Анриал ИМХО. А значит есть потенциальный риск похерить нужное.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
КВ
На сайте с 02.07.2012
Offline
47
#32

Что то я не понял при каких обстоятельствах мне может помочь ваш антивирус, при которых не поможет noscript?

При том что NS проверенная и отлаженная прога, гибкая в настройках, с открытыми исходниками... с очень малой долей вероятности автор кинет этот проект, а если и кинет, то развивать плагин сможет сообщество или хотябы патчить в случае необходимости.

А вы просто суете свое недоразумение на рынок, которое с большой долей вероятности умрет в зародыше!

Я не осуждаю вас, программирование это хорошее занятие, но зачем лепить лажу, которой будут пользоваться только нубы, и то не все, а пара-тройку, которые не знают какой софт есть. Лучше кинь ссылку на то что уже есть, ах да, таких ссылок тысячи!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий