Сильно ли влияет Я.Каталог на ранжирование?

I
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#41

В ЯК нынче не всегда берут даже за деньги. Подавал заявку примерно год назад - отклонили, пока не сменил полностью движок и дизайн, не вложился в контент - принимать не хотели. Насчёт бесполезности - однозначно нет, и трафик в ЯКе тоже есть - правда, только для первых страниц (оптимально - первая страница в своей рубрике). В своё время на одном из моих проектов до 30% трафика давал именно ЯК.

Про более активный рост ТИЦ и решение вопросов с индексацией - тоже всё понятно, с ЯКом всё это гораздо лучше.

Более 2000 сайтов под размещение вечных ссылок. Бесплатное написание текстов! Более 250 площадок под сквозные ссылки.
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#42

Если нормальный сайт, то берут. Бывают замечания по делу. Но в итоге берут сразу после исправлений. нет проблем с добавлением

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
I
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#43
Ruba777:
берут сразу после исправлений. нет проблем с добавлением

Я не говорю, что есть проблемы, я говорю, что отказы по крайней мере 1 раз - вещь регулярная и характерная. "Замечаний по делу", кстати, не всегда от них добьёшься.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#44
Стуканул на парочку. Жду результата

Отличный уровень работы.

I
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#45
Ruba777:
Если нормальный сайт

И, кстати, не всегда у модераторов каталога понятие нормальности совпадает с мнением владельца добавляем сайта 😂

D
На сайте с 10.06.2014
Offline
33
#46

Привит! Я считаю что ЯК нужен прежде всего для формирование хорошего сниппита (острова) .

У меня история такая была я почти год, пытался бесплатно добавить сайт в каталог и после неудач. Я решил все таки заплатить им. Когда подал запрос, мне пришел отказ с комментариям модератора:

Ваш заказ на платную регистрацию в Яндекс.Каталоге не принят

Причина

По оценке редакции сайт переоптимизирован

Да! Тут модератор прав! Я так сильно увлекся переленовками и тд.. Но зато запросы в ТОП1-3 при вхождении "!".

Я долго думал и решился разбавил главную всего на один ВЧ. И подал заявку на бесплатное добавление ЯК и Dmoz/ Примерно через месяц Сайт добавили бесплатно в ЯК и Dmoz(сюда он попал первым) .

После добавления сниппит стал "идеален"

Название
описание + телефон
крошки
I
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#47

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подтвердите или опровергнете мнение, что после добавления в ЯК ТИЦ у сайтов начал расти куда лучше и заметнее, чем до добавления? У кого какой опыт, просьба поделиться.

J
На сайте с 20.11.2010
Offline
66
#48
inkon:
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подтвердите или опровергнете мнение, что после добавления в ЯК ТИЦ у сайтов начал расти куда лучше и заметнее, чем до добавления? У кого какой опыт, просьба поделиться.

у нас после добавления сайта в ЯК - ТИЦ +40, как дальше будет - пока сказать сложно.

Качественный хостинг SyncWeb (https://syncweb.ru//), хостинг, регистрация доменов, аренда и администрирование серверов
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#49

humbert, Я.К влияет на присвоение сайту тематики, хотя и без ЯКИ у сайта может быть также она присвоена, если сайт в подвальной части каталога (когда руками модератор проставит тематику, но в яку не возьмет). Плохо это, или хорошо - это уже другой вопрос. + регионы могут прописать.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
I
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#50
justo:
у нас после добавления сайта в ЯК - ТИЦ +40

Как давно сайт был добавлен в ЯК?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий