Сильно ли влияет Я.Каталог на ранжирование?

MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
#31
LEOnidUKG:
По инерции... так же как и DMOZ. Никому не нужный каталог. Ни трафика, ни пользы.

Насчет DMOZа, ранжирования в гугле чуть чуть стало лучше. Позиции поднялись СЧ и НЧ запросах.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#32
MSabirov:
Насчет DMOZа, ранжирования в гугле чуть чуть стало лучше. Позиции поднялись СЧ и НЧ запросах.

Они также поднимаются Сч и НЧ в полнолуние и в первой декаде, когда можно огурцы засаживать

Корреляция одна и та же 🤪

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#33
MSabirov:
Насчет DMOZа, ранжирования в гугле чуть чуть стало лучше. Позиции поднялись СЧ и НЧ запросах.

А точно причина в DMOZе?

Hi!
John Gold
На сайте с 04.05.2013
Offline
15
#34

Был случай, когда после занесения в ЯК упал в позициях один важный высокочастотник.

Произошло это из-за того, что Яндекс начал по этому запросу формировать сниппет из описания в каталоге. В итоге ЯК оказал медвежью услугу.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#35

John Gold, что мешает использовать noyaca?

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
John Gold
На сайте с 04.05.2013
Offline
15
#36
FlyAway:
John Gold, что мешает использовать noyaca?

Сейчас уже по тому проекту не актуально.

А вообще спасибо за информацию, не знал про этот атрибут

MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
#37
pauk:
А точно причина в DMOZе?

После добавления в ДМОЗ нечего не делал.

L
На сайте с 22.08.2014
Offline
0
#38

Всегда добавляю сайты клиентов в ЯК. По личному опыту знаю что это дает только плюсы. Хотя не всегда Яндексоиды хотят добавлять даже за деньги (((

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#39

Интересно, а чего редакторы так уперлись в "Ваш сайт переоптимизирован", они как будто в другом яндексе работают! :)

А вообще я не знаю зачем рвусь в Яку, но планомерно раз в 2 недели или раз в месяц отправляю сайт на добавление. Раз 5 уже пытался, и каждый раз я чего то в нем нахожу и исправляю! Надеюсь на пользу пойдет! А вдруг нет?😡

Тогда всю эту переоптимизацию придется восстанавливать!😂

Смените дизайн.....
Rotten2
На сайте с 26.03.2008
Offline
65
#40
LEOnidUKG:
По инерции... так же как и DMOZ. Никому не нужный каталог. Ни трафика, ни пользы.

Про траффик согласен, а вот касательно пользы...

Маленькая предистория. Пришел в контору по торговле оптом. Переделал сайт прошлого "сеошника"

т.к. позиции были далеко за 50-ю, с редиректами не морочился - сделал новый сайт с новыми путями в каталоге.

Через какое то время стали новые страницы попадать в индекс, при этом старые имели статус 404 (было 19 000 страниц). На них конечно пофиг, но раздражало такое количество.

После того как добавил сайт в ЯК (платно к сожалению) все страницы 404 исчезли за месяц. И тиц сразу дали 60 :)

+

Робот через день заходит

+

новые страницы добавляются в течении суток...

---------- Добавлено 17.10.2014 в 13:58 ----------

lebedeff:
Хотя не всегда Яндексоиды хотят добавлять даже за деньги (((

Ну если посмотреть мой раздел в ЯК то там столько амна напринято....

Стуканул на парочку. Жду результата :)

---------- Добавлено 17.10.2014 в 14:00 ----------

tysson:
Интересно, а чего редакторы так уперлись в "Ваш сайт переоптимизирован", они как будто в другом яндексе работают! :)

А вообще я не знаю зачем рвусь в Яку, но планомерно раз в 2 недели или раз в месяц отправляю сайт на добавление. Раз 5 уже пытался, и каждый раз я чего то в нем нахожу и исправляю! Надеюсь на пользу пойдет! А вдруг нет?😡

Я так же делал со старым сайтом, когда на новую работу пришел.

толку 0. Один и тот же ответ - переоптимизирован, хотя это точно не так.

Но как только сменил дизайн и добавил фильтры в каталог товаров - тут же приняли.

Только в начале пути...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий