Cloudmouse.com виртуальные сервера от 5$

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#81
SimpleVM:
О боже, сколько вранья про "просто vds хостинг". Но весело читать. Продолжайте... :)

Не так и много. Стандартный рассказ про "обычный стиральный порошок".

cloudmouse
На сайте с 10.06.2014
Offline
13
#82

Ivan Lungov, Таким образом вы потверждаете, что в обычных vds все сводится к тому, что: "стабильность и надежность виртуального сервера напрямую зависит от физической скорости сотрудников по переносу, установки, поиска и настройки оборудования в случае чп."

вся отказоустойчивость сводится в тому же, пока найдем, настроим, потом включим :)

В облачной же среде, эти вопросы закрыты и пользователям не надо переживать по вопросам выхода из строя того или иного оборудования. На данный момент у нас стреджей (СХД) - 6ть.

Платформа разрабатывалась 2года, и 2года назад выбранные нами SSD, казались хорошим вариантом. Когда их тысячи штук, их стабильность нас устраивает.

---------- Добавлено 10.07.2014 в 10:16 ----------

Ivan Lungov, Вы забыли написать выводы про результаты тестов.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#83

Стандартная тема, стандартный пиар. Не надоело спорить?

Время расставит все точки!

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#84
Minorov:
Так а в чем фишка использовать дешевые десктопные диски интел? На s3500 или s3700 не хватает денег?
Это НЕ серверные диски, в чем ваш риск? Типо купите у меня, а там будет видно?

---------- Добавлено 10.07.2014 в 08:56 ----------

Exhang, а можно я скажу что вы уже проиграли им, как и XLhost.Ru?

А что, s3500 или s3700 стали серверными? Это теже 5xx, ресурсы немногим выше

VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)
[Удален]
#85
Minorov:
Так а в чем фишка использовать дешевые десктопные диски интел? На s3500 или s3700 не хватает денег?
Это НЕ серверные диски, в чем ваш риск? Типо купите у меня, а там будет видно?

---------- Добавлено 10.07.2014 в 08:56 ----------

Exhang, а можно я скажу что вы уже проиграли им, как и XLhost.Ru?

Поясните, пожалуйста, кто кому проиграл и почему ? читаю ветку, спрашиваю без сарказма, т.к. не понял, что вы имели ввиду.

---------- Добавлено 10.07.2014 в 16:53 ----------

2cloudmouse

моя проблема с доступом root повторилась, каждый раз после установки панели ispmanager я не могу потом получить доступ по SSH (ни рутом, ни пользователем созданным при создании). При этом замечательно авторизуюсь под тем же рутом в панели ISPmanager. ОС Debain 7, тикет писал (тишина снова, уже сутки прошли почти что). Если я криворукий или что-то не так делаю (с sudo ранее не работал и в дебиан он по-дефолту выключен, если не ошибаюсь, может быть я с ним не смог разобраться), пусть ваш суппорт так и напишет, я не гордый... но хочется понять, что конкретно делается по моей проблеме, пока ответа от суппорта нет, понять это невозможно, согласитесь?

И остался открытым вопрос, по ip адресу, если я удаляю сервер, оставляю айпи - я плачу 3$ в месяц за аренду ip, при этом же сказано, что ip входит в тарифный план, если я завожу новый сервак со старым ip, то с меня снимают 5+3=8 долларов. В FAQ нашел, что если я оставляю ip то плачу за него, в суппорте мне ответили, что это баг, начислили 3$ за моральный ущерб *спасибо, однако при пополнении счета всё равно просит не 5$ в месяц а 8...поясните ситуацию, пожалуйста. Так и должно быть, или это баг?

PS тикет по прошлой проблемке (со "старым" сервером) тоже ушел в небытие, сообщил вам е-майл и всё как было, так и осталось. Не слушают вас там ;) не боятся начальника....

из приятного - вернули свистульки в виде спидометров, для таких любителей визуальных эффектов как я - серьезно, нравятся они мне, эти спидометры, своей наглядностью (сколько сейчас нагрузка, сколько допустима, сколько скорость чтения/записи, сколько максимальная, на графиках видна лучше, чем в цифрах).

[Удален]
#86
Valmon:
А что, s3500 или s3700 стали серверными? Это теже 5xx, ресурсы немногим выше

Представьте себе да.

s3500 - перезапись 0,3 их объема в день в течении 3-х лет.

s3700 - ресурс перезаписи 5 полных объемов каждый день в течении 5 лет.

Ну скажите ресурс ваших 5xx, если вы в теме. :)

ТС, System Benchmarks Index Score 1396.1 - это лол, у интерпрайз sata в рейде из 8 дисков такой результат.

У ihor и adminvps /ru/forum/814442 - 2000+ или у них другие ssd? :)

cloudmouse
На сайте с 10.06.2014
Offline
13
#87
Minorov:
Представьте себе да.
s3500 - перезапись 0,3 их объема в день в течении 3-х лет.
s3700 - ресурс перезаписи 5 полных объемов каждый день в течении 5 лет.

Ну скажите ресурс ваших 5xx, если вы в теме. :)

ТС, System Benchmarks Index Score 1396.1 - это лол, у интерпрайз sata в рейде из 8 дисков такой результат.
У ihor и adminvps /ru/forum/814442 - 2000+ или у них другие ssd? :)

А вы понимаете? что скорости в сетевом распределенном облачном хранилище задаются настройками ПО.

Minorov:

System Benchmarks Index Score 1396.1 - это лол, у интерпрайз sata в рейде из 8 дисков такой результат.

Это вы можете с Иваном обсудить, у них как раз рейд на 4ре диска :)

Но это все опять не относится к нашему клауду увы...

[Удален]
#88
cloudmouse:

Это вы можете с Иваном обсудить, у них как раз рейд на 4ре диска :)

Но это все опять не относится к нашему клауду увы...

Вы с цифрами в ладах? Я писал про 8 дисков, а вы говорите "как раз рейд на 4ре диска" :)

А что по поводу вашего результата бенчмарка? Он такой как у сата 8 дисков в рейд 10 или 4 сас в том же рейде.

Вы так и не ответили почему вы используете десктопные ssd в серверах.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#89
Minorov:
ТС, System Benchmarks Index Score 1396.1 - это лол, у интерпрайз sata в рейде из 8 дисков такой результат.

Лучше давайте сравнивать саму дисковую, ведь о ней разговор идет. Даже из того же UnixBench.

Общее то значение не только от накопителей зависит.

Ну вот 4x SATA:

System Benchmarks Index Score 7275.0

Никто же не говорил, какой проц, сколько ядер и сколько RAM :)

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#90
cloudmouse:
Ivan Lungov, Таким образом вы потверждаете, что в обычных vds все сводится к тому, что: "стабильность и надежность виртуального сервера напрямую зависит от физической скорости сотрудников по переносу, установки, поиска и настройки оборудования в случае чп."

вся отказоустойчивость сводится в тому же, пока найдем, настроим, потом включим

Знаете, уважаемый Облачный Мышь (прошу прощения, не знаю Вашего имени отчества), практически в любом деле, многое зависит от опыта людей и умения быстро реагировать во внештатных ситуациях, вот пример: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1772200.

Не надейтесь, что однажды собрав рабочую систему, можете отказаться от людей, всевозможные внештатные ситуации, могут возникать очень часто и от умения ваших специалистов быстро реагировать и принимать правильные решения, зависит узнают ли клиенты об их возникновении или нет.

Как я уже писал, у нас есть мониторинг, есть схемы, есть служебные панели управления. Или вы думаете что все остальные хостеры сервера на коленках держат, а когда что то происходит, начитают рвать на себе волосы и бегать по кабинету с выпученными глазами не зная что делать?

cloudmouse:
В облачной же среде, эти вопросы закрыты и пользователям не надо переживать по вопросам выхода из строя того или иного оборудования. На данный момент у нас стреджей (СХД) - 6ть.

Давайте учитывать, что до настоящего облака, вам еще далеко. и даже 6 СХД, не спасут вас от проблем с ДЦ, какой бы надежный ДЦ не был, проблемы могут возникнуть и у него. Вот вам пример, того, как лежал один ЦОД, в котором, казалось бы было предусмотрено все: http://habrahabr.ru/company/croc/blog/151065/.

Далее, 6 СХД в работе, сколько на складе? И как далеко склад находиться от ДЦ. Как далеко от него Ваши специалисты? Насколько я понимаю, вы сами не живете в Амстердаме и не работаете в ДЦ EvoSwitch. Если выходит из строя один СХД, это не беда, но вышедший из строя элемент требует максимально быстрой замены. Поскольку велика вероятность возникновения точно такой же поломки на других СХД если они из одной партии, а если покупали сразу, то как правило это так. Если нет СХД лежащего на складе, в непосредственной близости от ДЦ, то тут, выражаясь вашими словами, вы судорожно бежите в магазин, пытаясь купить новый (это если в бюджет компании, заложена круглая сумма на подобный форс-мажор), в магазине, Вам говорят, что на складе таких железок нет, а контейнер будет идти из Китая месяц. Т.к., чем дороже железка, тем меньше вероятность, что вы сможете ее купить в тот же день, у Вас, должны быть очень дорогие и вместительные СХД, если вы используете 120 гиговые диски. Согласно данным, указанным на вашем сайте у вас 5843 VDS, умножаем на самый популярный тариф = 175 290 Гбайт дискового пространства задействованного уже сейчас. Делим на 120 Гбайт, получаем 1460 дисков, это без учета резервирования и и будущего роста, значит умножаем, как минимум на 2 и + 30% если резервирование по контрольной сумме, получаем порядка 3800 дисков (кстати, запасные на складе есть ;)). Получаем, что в одну СХД, у вас, должно влезать порядка 640 дисков. Это очень могучие СХД за очень могучие бабки. Я даже не знаю, существуют ли такие в природе, не поделитесь ссылкой на модель?

cloudmouse:
Платформа разрабатывалась 2года, и 2года назад выбранные нами SSD, казались хорошим вариантом. Когда их тысячи штук, их стабильность нас устраивает.

По опыту, 2-3 года, это максимальное время стабильной работы любой платформы, после этого, ее надо модернизировать, если не хотите огрести кучу глюков и проблем.

cloudmouse:
Ivan Lungov, Вы забыли написать выводы про результаты тестов.

Ну я привел результаты тестов, выводы каждый может сделать сам.

Свои, я уже озвучивал ранее, процы у вас побыстрее, скорость работы дисковой подсистемы идентична. Что касается процов, если вспомнить пост mark2011, то получается, что у вас на фронтах стоят ноды с 8 ядрами и 64 Гбайт оперативы, могу предположить, что это что то типа крутого десктопа на Intel® Core™ i7-3820 с 4 ядрами (8 с HT).

---------- Добавлено 10.07.2014 в 21:05 ----------

cloudmouse:
Это вы можете с Иваном обсудить, у них как раз рейд на 4ре диска

Ну вообще то на 2 ;), на 4 не имеет смысла, т.к. в формате SSD это не дало роста производительности

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий