Собираю новый комп, запутался в железе :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#31

toxic steel, Пересчитал вам конфигурацию настоящего маньяка работы и игр http://ogo1.ru/configurator/1138889/ должно быть всё в тишине и не тормозить.

Мамка поддерживает до 32 гиг, процессор до 24. Выбран ультра тихий блок питания Чифтек и толстостенный корпус от Термалтейка. Также я сменил видеокарту на проверенную временем MSI она реально тоже ультра тихая даже при максимальных нагрузках, к слову сказать Радеон в том же дизайне от MSI почему-то ревёт что можно затычки в уши совать.

Ваш DEVOPS
vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#32

kxk, У самого видюха такая. Хватает за глаза, не шумит совсем!

На проц поставил такую штуку: Cooler Master Hyper 212 EVO

Продувает мой AMD хорошо, до 32-35 в простое (8320). Можно втулить еще один вентилятор на выдув. Да и корпус не дорогой брал и вроде как пока мне нравится. Zalman Z9 U3 3 вентилятора в комплекте по 120 + пылевые фильтры сверху и снизу, разбирается как лего. Почему тут так не любят аерокуловские бп? Взял себе на 650 ватт, начитался там что мол треск, большие провалы и прочее, а нифига все не так оказалось, хотя я брал с запасом, может поэтому.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#33

vlad00777, Корпус должен быть из толстого металла, к сожалению в МСК проблемы с корпусами LogicPower (я тоже в шоке что на Савёловском и нету вдруг чего-то). Так что я предложил достойную замену.

Про AMD у ТС строжайшее предубеждение, но это его деньги и его право, кулер мастер в спокойном режиме мне лично резал слух я именно такой выбросил с окна.

И ТС не "Хендимен" (человек на все руки от скуки) чтобы что-то делать руками и "втулять", ему нужно рабочее решение какое смогут собрать штатные специалисты компьютерного сервиса.

---------- Добавлено 11.06.2014 в 01:05 ----------

vlad00777, В 24/7 стресс тесте погоняйте 10 дней под 100% нагрузкой ваш Аэрокулл (только честно гоняйте без кондиционера в помещении и при температуре в комнате не менее 27 градусов), когда он у вас сгорит выложите здесь вашу историю:)

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#34
kxk:
vlad00777, В 24/7 стресс тесте погоняйте 10 дней под 100% нагрузкой ваш Аэрокулл (только честно гоняйте без кондиционера в помещении и при температуре в комнате не менее 27 градусов), когда он у вас сгорит выложите здесь вашу историю

Кто-то таким занимается? Я брал для дома, дома прохладно и уютно, хотя бывает в комнате и 30. На максималках в играх бп не просаживается, видать запас хороший, даже разгон проца не помог :( Так что пока живет своей жизнью, хотя срок не большой еще чуть больше пол года. На прошлом пк был чифтек, увы сгорел... Потом купил такой: Thermaltake Toughpower 600W супер! (продержался лет 5 и живет досихпор) Но, пластик на коннекторах не очень... Сломались пару выходов, поэтому пришлось сплавить все в куче.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#35

vlad00777, Чифтек нужно брать премиальные блоки, а не в каких больше ватт на момент покупки.

Я занимаюсь, есть 14 дней на возврат товара, если он некондиция вот 10 дней активно новое устройство и убиваю, если не умерло, велик шанс что можно выбросить гарантийный талон.

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#36
kxk:
Я занимаюсь, есть 14 дней на возврат товара, если он некондиция вот 10 дней активно новое устройство и убиваю, если не умерло велик шанс что можно выбросить гарантийный талон.

А если не выжило - деньги на ветер. Увы найдется миллион причин, что бы не делать возврат типа у вас перепады напряжения и бла бла бла.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#37
kxk:
Пересчитал вам конфигурацию настоящего маньяка работы и игр

Благодарю! Пошёл её "курить".

kxk:
Мамка поддерживает до 32 гиг, процессор до 24.

Это ещё что за напасть? Что процессор с оставшимися 12 делать будет?

kxk:
в шоке что на Савёловском и нету вдруг чего-то

На Савёловском может и есть, я на Маркете смотрел. Чифтек нравится, предубеждений не имею :) Собственно, сейчас Чифтек фуллтауэр, я бы и не менял, оставил бы его, но жена пилит "убери бандуру" :)

kxk:
ему нужно рабочее решение

Воистину!

kxk:
смогут собрать штатные специалисты компьютерного сервиса

Да вот ещё! Собирать сам буду. Такую ляльку и специалистам компьютерного сервиса... Я последний раз комп с нуля под ключ собирал когда слово "суши" было глаголом, интересно же ж :)

Заниматься всяким непотребством и шаманством с бубном - не хочу, это Вы верно подметили.

vlad00777:
чифтек, увы сгорел... Потом купил такой: Thermaltake

Может я отстал гораздо сильней, чем думал, но Чифтек - это тот же Термалтейк, только чуть бюджетней. Когда то так было по крайней мере. По надёжности реально уступает, имел неприятности. Причём БП, гат, выжил, а вот харды озарились праздничным фейерверком, наполнив квартиру характерным запахом :/

nchdel:
память берите 1866Mhz или 2133Mhz

Ну 1866 - куда ни шло, но 2133 то зачем? Гнать не буду же...

nchdel:
лучше i7 4790

По новой перекуриваю железячные форумы, моск плавиццо :)

vlad00777:
найдется миллион причин

Это чойто за упаднические настроения? :) Я ещё ничего не купил, а вы мне тут уже всё сожгли и отказали в гарантии :D

Коллеги, всем огромное спасибо за внимание к теме и советы! Для меня это ценно!

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
N
На сайте с 10.02.2010
Offline
51
#38
toxic steel:
Ну 1866 - куда ни шло, но 2133 то зачем? Гнать не буду же...

Чтоб быстрее. Брать так оптимальное на данный момент. И причем тут гнать? Штатная частота памяти 2133. Быстрее, однако, чем 1866. Если не лень, можете почитать - http://www.3dnews.ru/631810/, у вас не Ivy Bridge будет, но касательно памяти примерные цифры и выводы можете прочитать и сделать для себя свои.

toxic steel:
Коллеги, всем огромное спасибо

Пожалуйста :)

[Удален]
#39
nchdel:
Брать так оптимальное на данный момент. И причем тут гнать? Штатная частота памяти 2133. Быстрее, однако, чем 1866.


Пожалуйста :)

А шина какая в конфигурации ?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#40
toxic steel:
А вот оперативы надо много - 16GB - минимум, скорее - 32.

А зачем вам столько оперативки?

Она все равно в полном объеме использоваться не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий