про цену клика

X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
1066

Вообщем вопрос следующий:

Как выгоднее всего установить цену клика?

допустим есть такой запрос

И я хочу размещаться только в спецразмещении.

Какую цену клика я должен посмтавить?

чтобы и не переплатить, и всегда получать место в спецразмещении

B
На сайте с 08.10.2007
Offline
50
#1

Можно поставить 5.90, можно с небольшим запасом. В любом случае, если ваше объявление будет иметь очень хороший CTR, в глазах яндекса, то цена клика для вас может в дальнейшем снизиться.

Как сэкономить сотни тысяч рублей на рекламе в Яндекс Директ (http://berin.zhivenkoff.promotionalurl.com/3?sid=searchengines)
X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
#2

Я так понимаю что нам пишет яндекс то и надо ставить?

А если цена клика доходит до 100 руб??? Как вообще тогда выходить в плюс?

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#3
А если цена клика доходит до 100 руб??? Как вообще тогда выходить в плюс?

Мне кстати тоже интересно, хотел добавить обьявление по тематике сео, там цена за клик 300 рублей, мне хочется знать, вариантов подлезть вообще там нету ?

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
#4

кто-нибуь знает?или можно эту цену смело делить на 3 и пытаться откручичаться?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#5

Ну я знаю. Если как вы говорите "цена клика доходит до 100 рублей", то это может быть три типовые ситуации.

Ситуация первая. Вы ни разу не рекламировали этот домен по этому запросу, поэтому яндекс ставит вам прогнозную цену по средним показателям текущих рекламодателей.

Что делать? Поставить цену, которую рекомендует яндекс (желательно - с запасом), через некоторое время по вашему объявлению наберётся статистика и вы немного подкрутите ставки вниз (а можете и не уменьшать, больше запаса останется)

Ситуация вторая. Тема конкурентная и конкуренты ставят ставки по границе рентабельности.

Что делать?

Ставить ставки по границе своей рентабельности и не показываться в случае, если цена вам не по карману.

Ситуация третья. Ваши объявления - откровенное говно, поэтому вам яндекс ставит ставки выше, чем другим.

Что делать?

Улучшать объявления, улучшать сайт.

---------- Добавлено 07.06.2014 в 20:30 ----------

И я вот что ещё скажу. Разумеется, новички не верят, что у них третья ситуация, а верят, что вторая. На сёрче иногда показывают свои РК в личку, мне довелось консультировать по двум высококонкурентным нишам, а третью мне недавно поручили вести. Во всех этих трёх случаях был чётко третий вариант, мне удалось сбить цену весьма сильно, поэтому я имею право так говорить.

Поэтому если кто-то пищит, что цена ему не по карману - ну что ж, значит рано вам ещё в директе рекламироваться: либо впоролся в высококонкурентную нишу, либо хреновые сайт+объявления.

Так что - в любом случае: работайте, работайте, работайте.

piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
#6

А что происходит, если поставить в данном (или любом другом случае) МАХ цену клика = 1р ?

Объявление тупо вообще не будет показываться?

или Яндекс сжалится и покажет в 1-м случае из 100 ?

Как я понимаю (могу ошибаться) цена клика формируется исходя из ставок. Так если каждая кампания будет делать ставку "с запасом в +", то цена клика будет продолжать расти.

И вопрос такой:

условно есть 10 фирм продающие крыжовник в Урюпинске.

10 мест в спецразмещении нету. Все фирмы поставили цену за клик 1 рубль и сделали ОДИНАКОВЫЕ объявления.

В КАКОЙ последовательности Яша будет транслировать объявления этих 10 фирм?

ОТЛИЧНЫЙ ХОСТИНГ от ЛИДЕРОВ индустрии (https://my.adminvps.ru/aff.php?aff=647) - хостинг: Германия, Голландия, Россия, США!
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#7
piratos:
А что происходит, если поставить в данном (или любом другом случае) МАХ цену клика = 1р ?
Объявление тупо вообще не будет показываться?
или Яндекс сжалится и покажет в 1-м случае из 100 ?

Тупо не будет показываться. Никакой жалости, чиста аукцион.

PS Но. Просто со временем может оказаться так, что через 5 часов ставки изменятся (скажем, кто-то отключил рекламу на ночь, а вы - нет) и ваша ставка уже будет более конкурентно.

В итоге просматривая за неделю вы увидите эффект, неотличимый от "сжалился и показал в одном случае из 100".

piratos:

И вопрос такой:
условно есть 10 фирм продающие крыжовник в Урюпинске.
10 мест в спецразмещении нету. Все фирмы поставили цену за клик 1 рубль и сделали ОДИНАКОВЫЕ объявления.
В КАКОЙ последовательности Яша будет транслировать объявления этих 10 фирм?

Да не будет для яндекса никогда все три объявления ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВЫМИ.

Хотя бы потому, что у всех фирм сайты разные (условно - плотность слова "крыжовник" разная на целевых страницах).

Мозгодрочка какая-то... нет бы - какие-то реальные кейсы спрашивать - всё время любопытно какую-то хрень уточнить, которая к практике не имеет никакого отношения.

piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
#8

q_metainfo, никакой мозгодрочки!

Вполне конкретный вопрос я задал - вы на него вполне конкретно ответили.

За это и спасибо))

Какая разница кейс про крыжовник или про автошины в Москве...

Суть одна и та-же - при прочих равных влияет и внутренняя оптимизация.

Посему - если сайт = УГ, то ему даже Директом двигаться сложнее.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#9

На самом деле вопрос, про плотность ключевого слова в директе - это мягко говоря спорный вопрос. Сам хотел бы знать, как оно в реальности происходит в директе.

В справке слабо отражена такая вещь, как "показатель качества страницы".

В гугле точно такой параметр есть и учитывается. Как в яндексе - х.з.

По факту, объявления в яндексе не сделать абсолютно одинаковыми, хоть что-то но будет разное. Например, все трое должны сделать объявление в одно и то же время, чтобы прогнозный CTR был стартовый у всех. Как яндекс реально решает вопрос - никто не знает.

Может даже случайно приплюсует кому-то 0.0001, возможно - по id сортирует.

В эксельном листочке (модели директа) тоже такой баг есть - посмотрите комментарий на одном из листов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий