Огромный рост ссылок

MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
1250

Хотел бы удостовериться - паранойя у меня или нет. Есть сайт, тематика - промышленное производство. Сайт активно не продвигается, ранее по заверению владельца покупались ссылки, в основном seopult, сейчас просто поддерживают то, что уже куплено.

Неделю назад был апдейт и сайт очень сильно порезало по части регионов России, компания не московская. Выдачу по Москве не тронуло.

Начал смотреть естественно ссылочное:

1) Вебмастер Яндекса показывает примерно 2к ссылок

2) linkpad показывает чуть больше - около 2,3к ссылок

3) ahrefs.com - тут самое интересное, показывает большой рост ссылочного в мае - скриншот в приложении. Что немного удивляет.

Интересует один вопрос - насколько вероятно, что сайт заказан на слив нехорошим дяденькой?)

png 111.png
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#1

А в линкпэд смотрели сами ссылки? Если увидите чужие, легче будет понять, что происходит.

MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
#2

Посмотрите доноров ссылок и сравните с SeoPultом. Мож реально заказали.

Просто у меня такое было с одним сайтом. Кто-то установил ссылок на запрещенных сайтах. И я очень долго чистил.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#3

Через ahrefs.com выгрузите ссылки и сравните с теми. которые покупали. Ищите плохие сайты, возможно после апрейда базы в ahrefs.com появились новые ссылки, либо просто проиндесировались старые из seopult.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
#4

Такое на уровне фантастики - ссылки из seopult давно уже все проиндексированы, и там нет такого огромного количества ссылок, какой идет при этом росте.

Сверить ссылочное видится самым простым и логичным, спс за совет.

MSabirov, а как чистили потом эти ссылки? Меня яндекс беспокоит, google вторичен

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#5
Mr Bravo:
насколько вероятно, что сайт заказан на слив нехорошим дяденькой?)

отсортируйте в Ahrefs данные по дате появления и смотрите что это за сайты, какие анкоры ведут на сайт и на какие страницы.

чистить ничего не нужно. пишите в ТП и прямо говорите о проблеме. в случае необходимости предоставьте выгрузку левых ссылок.

MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
#6
Mr Bravo:
Такое на уровне фантастики - ссылки из seopult давно уже все проиндексированы, и там нет такого огромного количества ссылок, какой идет при этом росте.

Сверить ссылочное видится самым простым и логичным, спс за совет.

MSabirov, а как чистили потом эти ссылки? Меня яндекс беспокоит, google вторичен

Написать Платону

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#7

Где бы такой прогон заказать ...

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#8

Всё. Сайт можно удалять. Заказали. Теперь ссылочек купят и все умрет. Может и моих парочку ссылок кто убьет, а? Есть кому заказать? Хочу заказать убийство своего сайта ссылочным :)

---------- Добавлено 06.06.2014 в 21:59 ----------

MSabirov:
Написать Платону

Правильный сосет. Написать можно так "Мол, здрасьте. проверьте пожалуйста "перечисляем беки", хорошие? Нет? Почистите плохие. Это не я их покупал"

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#9
NCom:
Всё. Сайт можно удалять. Заказали. Теперь ссылочек купят и все умрет. Может и моих парочку ссылок кто убьет, а? Есть кому заказать? Хочу заказать убийство своего сайта ссылочным :)

Не ёрничайте. Если вы мне заплатите, я ваш сайт ссылочным таки убью:) Не из индекса выкину, а свалю позиции. Тем, кто не верит - на подумать простой факт: иногда сеошник, желая поднять сайт, рушит позиции. Ссылочным рушит, однако...

Понятно, что пьяного труднее всего изображать, если ты трезв. Но некоторые умеют:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий