Два сайта в топе гугла от одного владельца

jeanx
На сайте с 27.09.2009
Offline
60
#11
Mvk09:

вы считаете если сео-спецы фирмы исхитрились и засунули в ТОП десяток сайтов одной и той же фирмы - это полезно для пользователя?

Нет это конечно не хорошо, но ведь как раз таки на таких сайтах и не будет одинаковых телефонов.

Что зазорного в том, что сайт визитка и сайт сервис одной фирмы по запросу выше других?

Или к примеру, я владелец 2х подобных фирм (интернет магазинов, и.д.).. Вариантов много.

Номер телефона, не должен влиять на выдачу.

аффилиаты тут ни причём, не о них речь.

htn-su
На сайте с 26.10.2013
Offline
32
#12
probably:
Вот сучье племя растет. Других мыслей в твою голову не вложили?

Дам тебе совет. Почему бы тебе не сделать 10 сайтов, чтобы они были все в первой десятке?

Каждый конкурирует так, как может. Действительно, в чем проблема сделать сеть и забить весь ТОП 10. У меня 5 строительных сайтов и по некоторым запросам я ТОП 5 и занял. Кому я мешаю-то?

My site: Water Parks (http://all-waterparks.com/)
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#13

htn-su, идеальная для рядового потребителя выдача - это 10 разных сайтов(по критериям, которые следует определить в правилах). Ваша сеть интересна лишь Вам

номер телефона - один из критериев, это и есть аффилированность и монополизация

это мое мнение, но мне надо спорить не с Вами, а с Гуглом. оставайтесь при своем мнении, на здоровье

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#14

Вообще оборзел народ. Какое вам дело, что 2-3 сайта в топе имеет 1 хозяин? Зависть от того, что вы 1 запихнуть не можете, а он 2 запихнул и поэтому ищете способы жаловаться? На с вас саппорт посмеется.

---------- Добавлено 02.06.2014 в 03:51 ----------

Mvk09:
это называется сайты аффилиаты. монополизация выдачи.

Монополизация выдачи?)))) Вот же бред могут придумать. Выдача из 10 мест и все они заняты одной фирмой с 1 товаром? И даже нет возможности перейти на 2 страницу? Какая монополизация тогда?

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#15

NCom, ну не надо паясничать, вы же прекрасно знаете что мало кто из юзеров переходит на вторую страницу результатов поиска

повторюсь, если аффилированность и монополизация НЕ запрещена ПС - то спор ни о чем, значит скоро сам буду учиться делать сетки сайтов.

ps. давайте все делать сетки сайтов, ведь это так классно, находить "баги" ПС и корыстно пользоваться ими ))))

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#16
NCom:
Вообще оборзел народ. Какое вам дело, что 2-3 сайта в топе имеет 1 хозяин? Зависть от того, что вы 1 запихнуть не можете, а он 2 запихнул и поэтому ищете способы жаловаться? На с вас саппорт посмеется.

+1. У меня 2 таких проекта, что мешает сделать тоже самое??

А мысли всегда о том ,как завалить кого-то, как пожаловаться и т.п.

Создавайте, потерто... а не ерундой страдайте... 🙅

A
На сайте с 18.10.2013
Offline
23
#17

Подчеркиваю что речь об аффилиатах

Если ударится в дебри философии, то и клоакинг, и дорвеи, переспамы, и прочее прочее, есть ничего страшного, мол что мешает вам так же делать.

Но поисковик исходит из того что "послезно" и "не полезно" для юзера. Понятное дело что он это применяет там, где он может увеличить свое бабло, но тем не менее.

Очень нравится ответы владельцев, по типу, "какая вам разница", "а что вам мешает" и прочее прочее. Господа я вам скажу, вы можете это говорить сколько угодно, а по факту, для пользователя смотреть 3 (или 2 или 5 не важно) "одинаковых сайта" (вы же не хотите сказать что владелец 3 сайтов, поставит разные цены на свои услуги) не является ценностью, это не даст ответа на вопрос, который он задал в поисковике.

Поэтому ИМХО аффилиаты зло, для всех кроме, самих владельцев аффилиатов

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#18

Какая разница, что думает поисковик? И какая разница, что полезно для пользователя? Каждый делает свой бизнес. "Чтобы пользователю было полезно" - это бизнес поисковика. Поэтому не нужно ударяться в дебри философии, потому что в клоакинге, дорвеях, переспаме и аффилатах действительно ничего нет страшного, тем более если это приносит прибыль. Нет таких статей в УК. И в Библии по этому поводу ничего не сказано. Когда поисковику что-то будет выгодно, то ему будет наплевать на вебмастера, что уже не раз происходило и происходит. Поэтому эта латентная философия она до добра не доведет.

Все по жести.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#19

на_пывать поисковик, это нормально.

на_пывать пользователя, который там что-то ищет нужное, тоже.

А как пожаловаться, это стукачество и неправильный бизнес? Я фигею дорогая редакция :)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#20

easywind, ну если для вас нормально подсирать коллегам, а не конкурировать, то это ваш личный выбор. Так можно и до доса с абузами дойти. Или там открыть сервис/партнерку на форуме, а потом всех покидать. Такие методы говорят о бедности. Ума, в первую очередь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий