«Яндекс» могут заставить отказаться от новостей

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
295
#121
serdget:
Не съежайте, дайте Ответ на мой вопрос:
Анос на этом форуме, о вашем сообщении, тоже новость?🤪

эко вас вставило, анонс это и есть анонс, анонс моего сообщения, как это может вообще быть новостью ))), вы наверное хотели спросить является ли этот анонс, не посредственно массовой информацией ? думаю ответ и так понятен, что это не массовая информация

ps serdget тяжело спорить наверное, когда совсем не в теме 🍿

автоматизация вашей работы в интеренет - пишите ЛС
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#122
dudelka:
эко вас вставило, анонс это и есть анонс, анонс моего сообщения, как это может вообще быть новостью ))), вы наверное хотели спросить является ли этот анонс, не посредственно массовой информацией ? думаю ответ и так понятен, что это не массовая информация


ps serdget тяжело спорить наверное, когда совсем не в теме 🍿

А то что 40 тысяч (с небольшим человек) просмотров не делают ваш анонс новостью?

И это не тролинг, это попытка найти истину, и закон РФ, здесь не причем.

Новый проект расширяет понятие «средство массовой информации»: кроме периодических печатных изданий, телеканалов, радио- и телепрограмм под определение подпадают электронные издания, в том числе сетевые, которые имеют постоянное название и установленную периодичность распространения или обновления.

Вводится и поясняется новое понятие «сетевое издание». Под ним «понимается сайт в сети интернет, зарегистрированный в качестве СМИ в соответствии с настоящим законом». В соответствие с этим внесены дополнения и в способы распространения изданий: разработчики законопроекта добавили «предоставление доступа к материалам и сообщениям в электронной форме путем подписки, рассылки, а также любым иным не запрещенным законом способом».

Кроме того, под формат СМИ подпадает «иная форма распространения массовой информации» с постоянным названием и периодичностью обновления.

http://minsvyaz.ru/ru/monitoring/index.php?id_4=41853

Ну согласитесь, что это бед, поскольку, даже RRS рассылка попадает под СМИ!

Наверное авторы сего послания:

Shlackbaum:
http://rbcdaily.ru/politics/562949991604186

Какие последствия ждут ПС в случае упряжки его в СМИ-категорию?:)
Проверять актуальность и правдивость публикуемость информации?)
Заживем с апдейтами

забыли, что СМИ может считаться сайт, оффициально зарегистрированный в качестве СМИ.

А причем здесь ЯША, он ведь новости не делает - пишет!

А, это так на закуску.

Цитата:

Средствами массовой информации будут считать только ресурсы, добровольно пожелавшие зарегистрироваться как СМИ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Соответствующие поправки к законопроекту о правовом регулировании СМИ Госдума рассмотрит во втором чтении в июне 2011 года. Всего в комитет поступило 45 поправок, из них 36 получили одобрение.

Помимо статуса интернет-СМИ, в поправках предлагается сделать единой лицензию на все виды вещания. Эта мера уравняет иностранные телеканалы и радиостанции с российскими, однако для получения лицензии зарубежным вещателям будет нужно зарегистрироваться в качестве СМИ в России. Срок действия такой лицензии могут продлить до 10 лет вместо положенных сейчас по закону пяти.

http://lenta.ru/news/2011/05/24/free/

---------- Добавлено 05.06.2014 в 16:04 ----------

Тема закрыта, или дальше продолжим мусолить!🤪

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
295
#123
serdget:


Тема закрыта, или дальше продолжим мусолить!🤪

только начали 😂, проект понятно что полу бредовый, но есть и правильные моменты, если ты публикуешь на своем сайте информацию, будь добр проверять эти источники, и бери на себя ответственность за то, что ты размещаешь, а то получается просто шоколадно, я значит зарабатываю на новостях, но при этом я не сми и не за что не отвечаю

ps хотя моё лично мнение, что сми в первую очередь должны определяться по трафику

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#124
dudelka:
только начали 😂, проект понятно что полу бредовый, но есть и правильные моменты, если ты публикуешь на своем сайте информацию, будь добр проверять эти источники, и бери на себя ответственность за то, что ты размещаешь, а то получается просто шоколадно, я значит зарабатываю на новостях, но при этом я не сми и не за что не отвечаю

ps хотя моё лично мнение, что сми в первую очередь должны определяться по трафику

Вам еще процитировать о добровольности, или Сами поймете, но на всякий случай процитирую.

Цитата:
Средствами массовой информации будут считать только ресурсы, добровольно пожелавшие зарегистрироваться как СМИ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Соответствующие поправки к законопроекту о правовом регулировании СМИ Госдума рассмотрит во втором чтении в июне 2011 года. Всего в комитет поступило 45 поправок, из них 36 получили одобрение.

Помимо статуса интернет-СМИ, в поправках предлагается сделать единой лицензию на все виды вещания. Эта мера уравняет иностранные телеканалы и радиостанции с российскими, однако для получения лицензии зарубежным вещателям будет нужно зарегистрироваться в качестве СМИ в России. Срок действия такой лицензии могут продлить до 10 лет вместо положенных сейчас по закону пяти.
http://lenta.ru/news/2011/05/24/free/

---------- Добавлено 05.06.2014 в 16:04 ----------

Тема закрыта, или дальше продолжим мусолить!🤪

И причем здесь ЯША, он что добровольно захотел стать СМИ?

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
295
#125
serdget:
Вам еще процитировать о добровольности, или Сами поймете, но на всякий случай процитирую.

И причем здесь ЯША, он что добровольно захотел стать СМИ?

так он еще и не стал

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#126
dudelka:
так он еще и не стал

Да пока еще бредовые идеи Лугового:

Цитата рбкдели:

«Яндекс.Новости», а также другие поисковики и новостные агрегаторы могут обязать регистрироваться в качестве СМИ — работа над таким законопроектом уже началась в Госдуме. Документ хотят внести после того, как Генпрокуратура даст ответ на запрос Андрея Лугового о статусе «Яндекс.Новости».

http://rbcdaily.ru/politics/562949991604186

Еще рассматриваются.

Но благодаря Вам, они (как вы сами ответили, бредовые идеи), получают вашу поддержку:

dudelka:
только начали 😂, проект понятно что полу бредовый, но есть и правильные моменты, если ты публикуешь на своем сайте информацию, будь добр проверять эти источники, и бери на себя ответственность за то, что ты размещаешь, а то получается просто шоколадно, я значит зарабатываю на новостях, но при этом я не сми и не за что не отвечаю

ps хотя моё лично мнение, что сми в первую очередь должны определяться по трафику

Так подавайте в СУД на клеветника

Не это ли основной принцип демократии, который совмещает в себе, свободу слова и ответственность.

dudelka:
ps хотя моё лично мнение, что сми в первую очередь должны определяться по трафику

И по какому трафику?

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
295
#127
serdget:

Но благодаря Вам, они (как вы сами ответили, бредовые идеи), получают вашу поддержку:
только начали 😂, проект понятно что полу бредовый, но есть и правильные моменты, если ты публикуешь на своем сайте информацию, будь добр проверять эти источники, и бери на себя ответственность за то, что ты размещаешь, а то получается просто шоколадно, я значит зарабатываю на новостях, но при этом я не сми и не за что не отвечаю
Так подавайте в СУД на клеветника
Не это ли основной принцип демократии, который совмещает в себе, свободу слова и ответственность.

И по какому трафику?

так а какая же это ответственность, еще найти надо на кого подавать, далеко не все источники там зарегистрированы как сми, это раз, во вторых если бы у нас в стране была такая же судебная система как в том же США, яндекс новости давно бы уже разобрали на запчасти, у нас же судиться можно годами, и самое главное при чем тут Россия и демократия ))), у нас есть свобода слова, но ответственности за это никогда не было, вот и надо добавить ответственность

а по трафику очень просто, есть допустим 100 тыс человек значит сми, нет, значит не сми

жалко, что всё это началось, не от того чтобы был порядок, а только потому, что яндекс новости, публиковали "не те" новости, совсем недавно

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#128
dudelka:


а по трафику очень просто, есть допустим 100 тыс человек значит сми, нет, значит не сми

Примитивная логика как и у Лугового.

dudelka:
так а какая же это ответственность, еще найти надо на кого подавать, далеко не все источники там зарегистрированы как сми, это раз, во вторых если бы у нас в стране была такая же судебная система как в том же США, яндекс новости давно бы уже разобрали на запчасти, у нас же судиться можно годами, и самое главное при чем тут Россия и демократия ))), у нас есть свобода слова, но ответственности за это никогда не было, вот и надо добавить ответственность

Так, по этому Луговой так решил?

Вот сейчас пример! Допустим Я называю Вас "голубым, или гетерасексуалом". Вы соответственно "кембы вы не являлись, гомосексуалистом, или гетеросексуалом", не будете подавать жалобу модераторам, этого форума, о клевете на Вас, в виде утверждения, что Вы "Гомосексуалист - гетеросексуал".

Уловили смысл?

Что надо всегда подавать? За свою честь и достоинство!

-

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#129
dudelka:
во вторых если бы у нас в стране была такая же судебная система как в том же США, яндекс новости давно бы уже разобрали на запчасти,

Но после того как Яшу разобрали на запчасти, вы бы, своих родителей называли "Родитель №1" и "Родитель №2"☝

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#130
serdget:
процитировать о добровольности,

Но можно же и обязать..

Согласно документу, тот, у кого на персональном сайте или на странице в соцсетях зафиксированы, как минимум, три тысячи посещений в сутки, попадет в определенный реестр. Кроме того, попадание в такой реестр обяжет владельца блога проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведения о частной жизни граждан, указывать возрастные ограничения для пользователей. Более того, популярным блогерам запрещено нецензурно выражаться на своих страницах.

http://www.rg.ru/2014/04/22/gosduma-anons.html

Вроде подписали.. не нашел новость, если хотите, поищите :)

Наверное 3К переходов то на страничку\сайт будет (хотябы с того-же Я .Новостей:) ), т.е. на то, что ссылаются "сборщики" новостей потенциально могут попадать под требования о проверки информации (если внести поправку в документ- убрать слово персональный ну или добавить юриков).

Так что, скоро нужно будет проверять те новости, которые публикуют тот-же интерфакс, рбк и т.п.?

Т.е. уже нельзя будет писать, по сообщениям МежЗвездныхНовостей марсиане высадились на луне, а нужно будет проверять сообщение МЗН?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий