Как бы вы поступили на моём месте?

12
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
1213

Есть форум. На нём 3 баннера адсенса + 3 блока ссылок + поиск. Если делать цвета по умолчанию, гугловские, то кликают на 50 процентов больше, но смотрится это всё не очень. Если делать цвета объявлений и ссылок под цвета форума, смотрится красиво и гармонично, но доход на 50 процентов меньше. Как лучше будет для форума? Ка лучше сделать? Помогите, пожалуйста, уже весь мозг сломал и никак определится не могу. Ща ещё опрос прикручу. Просьба проголосовать.

Как лучше сделать?

1. Цвета как цвета форума.

2. Цвета гугла по умолчанию.

Как лучше сделать?

1. Цвета баннеров как цвета форума.
45% (5)
2. Цвета гугла по умолчанию.
55% (6)
Всего проголосовало: 11
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#1
Had:
Есть форум. На нём 3 баннера адсенса + 3 блока ссылок + поиск. Если делать цвета по умолчанию, гугловские, то кликают на 50 процентов больше, но смотрится это всё не очень. Если делать цвета объявлений и ссылок под цвета форума, смотрится красиво и гармонично, но доход на 50 процентов меньше. Как лучше будет для форума? Ка лучше сделать? Помогите, пожалуйста, уже весь мозг сломал и никак определится не могу. Ща ещё опрос прикручу. Просьба проголосовать.

Как лучше сделать?

1. Цвета как цвета форума.
2. Цвета гугла по умолчанию.

2. Цвета гугла по умолчанию.

MG
На сайте с 15.03.2006
Offline
66
#2

Ищи третий вариант

Цвета, которые отличаются от цветов форума, но не режут глаз

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3
Аргон-17:
2. Цвета гугла по умолчанию.

Спс.

modestGenius:
Ищи третий вариант
Цвета, которые отличаются от цветов форума, но не режут глаз

Всё остальное будет смотреться пахабано. Перепробовал кучу вариантов. Осталось только если сделать:

Заголовок - чёрным

Ссылку с кнопокй - чёрным

Текст - чёрным.

Но мне кажется толку нет. Под цвета форума, это у меня тёмно синим.

По поводу блоков ссылок. Кто экспериментировал с цветами. По умолчанию у меня выгляди так:

что мне совсем не нравится. Как считаете есть смысл вместо тёмно синих ссылок менять на чёрные?

webmaster001
На сайте с 18.06.2013
Offline
54
#4
Had:

Как лучше сделать?

1. Цвета как цвета форума.
2. Цвета гугла по умолчанию.

У меня на одном сайте стояли блоки под цвет фона сайта, цвет текста тоже был неплохо подобран было все красиво конечно, постояло так с полгодика и гугл прислал сообщение с рекомендацией сменить цвета баронетов чтобы они не сливались с фоном сайта это поможет вам повысить доход и все такое. Я поставил все как у гугла поумолчанию. Цена возросла да и кликают их охотнее вроде.

Мой вам совет:

2. Цвета гугла по умолчанию.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5
webmaster001:
Мой вам совет:
2. Цвета гугла по умолчанию.

Прикол в том, что по умолчанию меня раздражают баннеры когда взаимодействую с сайтом. А когда цвета подогнаны, классно смотрится и не раздражает и глаз не режет.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#6

Had

Конечно же Ваше дело, но если те цвета с которыми доход больше (если все перепробовали) не наносят сильный ущерб посещаемости и юзабилити - то зачем терять доход?

Конечно доход - доходу рознь, если эти 50% до 100$ баксов можно и примириться с потерей в счет будущих посетителей и поведенческих факторов. Ну а если больше 100$ - я бы выбрал доход.

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
nic bul:
если эти 50% до 100$ баксов можно и примириться с потерей в счет будущих посетителей и поведенческих факторов.

Вот и я так думаю. Доход с этого сайта меньше 100 баксов. Мне главное посещаемость увеличить.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#8

Может стоит не только проанализировать цвета, но и места размещения блоков? От этого тоже зависит увеличение кликов по рекламе.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#9

У меня с цветами гугла кликают почему-то меньше, чем с цветами форума. Специально эксперимент создавал. Кликали бы больше, оставил бы гугловские, чего и вам советую.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10

eBasher, а блоки у Вас на форуме как расположены и какие? ЦТР сколько? И ещё цветовая гамма форума какая?

demonichka:
Может стоит не только проанализировать цвета, но и места размещения блоков?

Как считаете стоит на форуме прям в текст разместить блоки? Я ни на одном форуме не видел, чтобы так делали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий