А ты хочешь работать за процент от профита?

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
6730

Вам предлагают выполнить продающий текст. Вы спрашиваете чо и как? И выходит, что в теме шарите и продажник осилите. Обсуждаете цену, и заказчик говорит: а давай за процент поработаем. Тебе 10% от моего профита. Это в районе 100-200$ со всех продаж суммарно. Если твой текст будет продавать, то все проценты с продаж твои. А на нет - и суда нет.

Вы понимаете, что по фиксу вы получите за текст 10-20$, и...

1. соглашаетесь

2. отказываетесь, но за фикс. оплату работать согласны

3. отказываетесь от всех предложений

Прочие формальности - кидалово/не кидалово, гарантии, копирайтерские таланты - опустим. :)

А ты хочешь работать за процент от профита?

Буду работать за процент от продаж всегда
7% (2)
Буду работать за процент от продаж, но только с постоянным заказчиком
17% (5)
Буду работать за процент от продаж, но только если будет дополнительно оплачиваться фикс
21% (6)
Не буду работать за процент от продаж, т.к. мои тексты не продают
10% (3)
Не буду работать за процент от продаж, потому что меня обманут и кинут
21% (6)
Не буду работать за процент от продаж, т.к. боюсь работать по новой неизвестной мне схеме
7% (2)
Другой вариант
24% (7)
Всего проголосовало: 29
Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
W
На сайте с 14.07.2013
Offline
55
#1

"2. отказываетесь, но за фикс. оплату работать согласны"

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#2

wintersun, почему?

Doogan
На сайте с 06.07.2011
Offline
88
#3

Соглашаюсь (1). Любой текст какое-о кол-во товара продаст, если только там не будет написано "не покупайте этот товар", а процент даже слабого кол-ва продаж, думаю, стоимость текста перекроет и свое точно получите, но зато будет стимул совершенствовать текст и выйти на лучший результат.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#4

Doogan, похвально. :) Работали по такой схеме?

Doogan
На сайте с 06.07.2011
Offline
88
#5

master_jeday, нет, в копирайтинге мой опыт довольно мал, просто выразил мнение.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
master_jeday:
wintersun, почему?

Да потому что представления о продающем тексте у нас с заказчиком не совпадают :))) Не в обиду, но заказчики чаще всего ничего не понимают ни в сайтостроении, ни в копирайтинге, ни в русском языке.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#7

master_jeday, cомневаюсь что вы сможете контролировать честность заказчика при работе за %

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#8

А как вы будете узнавать про 10%

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#9
master_jeday:
Это в районе 100-200$ со всех продаж суммарно.

Фантазируете... Это с ваших проектов, наверное? 100$ — это обычная цена за лэндинг среднего объёма. Обычно договариваются фикс. плюс %. Но не 10, а 2-4%.

master_jeday:
Если твой текст будет продавать, то все проценты с продаж твои. А на нет - и суда нет.

Так говорят начинающие предприниматели. Потому что сами не верят в свой проект и хотят все риски переложить на исполнителя.

Опытный предприниматель, он ведь уже хороший маркетолог и жопой чует, какой товар (услугу) пора запускать, и с одного взгляда определяет уровень текста: работать с этим автором или нет.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#10

У Дмитрия Баканева есть на эту тему хороший расклад: http://blog.copy-write.ru/466

Рекомендую почитать, как человека, поднявшего битубишный копирайтинг прямого отклика. Собстно, можете считать его лидером отрасли в b2b сегменте, в рунете, не ошибётесь.

зы: 1 июня — день, когда все классные копирайтеры РФ ходят босиком на улице в знак протеста против экспансивной политики своей страны — все помнят, да?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий