Апдейт поисковой базы 16.05.2014

emayker
На сайте с 01.12.2009
Offline
92
#71

В течении трех месяцев непонятен подъем/понижение позиций в Яндексе. Тематика: стройка, запросы НЧ НК. Никак не продвигался, только контент. Запросов > 40 и все были, как в топе 10, так и дальше сотни. В начале месяца и в течении последних АПОВ все было отлично, но за 16ое все запросы понизились на 10-30 пунктов. Через пол месяца опять поднимутся. Не совсем понятен такой алгоритм, тематика конечно коммерческая, но без запросов купить/продать/аренда и без покупки ссылок.

D7
На сайте с 06.12.2010
Offline
69
#72

очень плохой АП, все позиции просели, и что странно почти везде -10 по каждому ключевику

[Удален]
#73

плюс/минус 2-3 позиции. так это АП ПФ?

A7
На сайте с 06.04.2014
Offline
21
#74

Что-то как-то никакущий АП. Новые товары не вошли, часть старых вывалилась. В общем - что-то Яша мутит, все экспериментирует.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#75

Может апа и не было, но минус трафа в несколько к как-то не радует. Хоть пятница, мб дело в ней.

emayker
На сайте с 01.12.2009
Offline
92
#76
awasome:
Может апа и не было, но минус трафа в несколько к как-то не радует. Хоть пятница, мб дело в ней.

Какие изменения были с 13го числа? (покупка/снятие ссылок, накрутка пф, может контент не уник изначально был, либо после 13го добавлен?) Если никаких, то и я о том же. Получается Ндкс начал очень активный прогресс в своем алгоритме после новостей в конце 2013 года и как то сейчас экспериментировать бессмысленно. Или такая нелогичность действий с его стороны была всегда? Я просто новенький в этом ))

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#77

не было апдейта сохранеки??

romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#78

Один сайт на протяжении последних трех месяцев, то попадает под какой-то фильтр, то выходит из под него самостоятельно. Под фильтром я имею ввиду то, что сайт теряет позиции по всем НЧ в - 20 и больше, а трафик с яндекса становится меньше чем с майл.ру.

Из того что делалось за все это время - эксперименты с блоками контекстной рекламы.

На хорошем сайте, ничто не должно отвлекать от рекламы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий