Минимизация расходов на софт для сеошника

1 234
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#31

nikola32, Я должен делать работу максимально эффективно для заказчика, а бороться со справедливостью и продвигать коммерсантов с их новым опен офис продуктом, должны те кому за это платят. Это явно не должно быть за счет заказчика моих услуг и моего времени.

ps. По стечению обстоятельств покупаю сейчас недвижимость и получил шаблон договора от юриста, он на опен офисе его явно делал )))) И на фига мне это надо. Если можно выбрать привычное, я за привычное.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#32
-O-O-:
Минимизация расходов на софт для сеошника
-O-O-:
Как минимум это Photoshop/Web Premium, Microsoft Office.

Постоянно узнаешь что-то новое про работу сеошника.

Есть бесплатный Гугл.докс, опен офис.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#33
nikola32:
а как же продвижение бесплатного опен-сурс софта в мировом масштабе?

Как человек, зарабатывающий на программном обеспечении (перепродажа и разработка), а не только на его сопровождении, я категорически против :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#34

Тему надо было бы назвать " Создаю студию или фирму по Сео услугам - как сэкономить на софте".

Все зависит от сотрудников.

Например зачем всем фотошоп или другие сервисы я не понимаю. Для сеошника хватит и аналогов офиса , манагеру можно купить лиц. Фотошоп лиц дизайнеру . Сеошнику всякие язлы фаст трасты и тд.

Чекалку позиций можно на удаленный комп и доступ к нему. Так же можно сделать удаленный сервер и на нем поставить все необходимый софт , чтобы если он иногда понадобиться другому специалисту он воспользовался.

1 вопрос- зачем платить за лиц того, что тебе хватит и бесплатного аналога?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#35
SeoPlus:
1 вопрос- зачем платить за лиц того, что тебе хватит и бесплатного аналога?

Чтоб не омрачать удовольствие от сотрудничество с теми, кто не работает на аналогах, а таких большинство.

И мерседес и запорожец машина, все может ездить, вот только оно надо им участвовать вместе в автопробеге вокруг мира. Будь с сильным, если не хочешь оказаться там где слабый.

FN
На сайте с 23.03.2014
Offline
4
#36

обратись в фирму которая банчит лицензионный софт они все обьеснят. б/у компы можешь взять с установленной лицензией если у них есть каробки от софта и налкейки на компах .только не найдешь не кто не продаст. короче там от лицухи много чего зависит ОЕМ или еще какая . самый простой вариант спросить у тех кто их продает.

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#37

в отделе "K" можно поспрашивать :)

vlad0708
На сайте с 18.09.2008
Offline
120
#38

Adobe отдает Photoshop CS2 с бесплатной лицензией который прекрасно ставится на ubuntu

Единственное чего мне реально не хватало на ubunte - это фотошопа, на все остальное есть аналоги.

Фотошоп трудно чем либо заменить (гимп не впечатлил)

ссылка на фотошоп и ключ

http://download.adobe.com/pub/adobe/magic/creativesuite/CS2_EOL/PHSP/PhSp_CS2_English.exe

ключ: 1045-1412-5685-1654-6343-1431

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#39
для сеошника/веб-мастера?

Зачем ???? им вообще винда? Вебмастеру намного удобней работать с сайтами в условиях максимально приближенных к боевым, т.е. на debian к примеру. Файловая система, структура папок, окружение - всё идентично с боевым сервером - это очень удобно и главное надежно. Широчайшие возможности по автоматизации многих вещей. Есть под Линукс мощные редакторы кода, я использую phpstorm и pycharm (они платные, но недорогие и стоят того - вот на таких инструментах экономить не стоит).

Для чего именно фотошоп и офис нужен сеошнику, также совершенно не понятно.

Дизайнеру да, желателен фотошоп. Бухгалтеру да, желателен MS офис. Но это два рабочих места. А остальным зачем?

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#40
vlad0708:
Adobe отдает Photoshop CS2 с бесплатной лицензией который прекрасно ставится на ubuntu

Ох уж эти школьники мечтатели о бесплатном!

Adobe has disabled the activation server for CS2 products, including Acrobat 7, because of a technical issue. These products were released more than seven years ago, do not run on many modern operating systems, and are no longer supported.

Adobe strongly advises against running unsupported and outdated software. The serial numbers provided as a part of the download may only be used by customers who legitimately purchased CS2 or Acrobat 7 and need to maintain their current use of these products.

*Продолжает жрать гимп*

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий