RSS лента - грмотная оптимизация

12
АТ
На сайте с 17.04.2014
Offline
1
1386

1) Создает ли RSS лента дубли страниц сайта? если да, то как их лучше устранять?

2) Все плюсы и минусы RSS лент (примеры из практики)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1
Анна тол:
1) Создает ли RSS лента дубли страниц сайта?

Нет. RSS даёт данные в формате xml, а не html.

Анна тол:
2) Все плюсы и минусы RSS лент (примеры из практики)

Плюс - вовлечение посетителей.

Минус - легко воровать контент.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#2
ZoomY:
Минус - легко воровать контент.

В RSS-ленту нужно встраивать динамическую рекламу, тогда воровство контента меняет знак с отрицательного на положительный, и воры превращаются в партнеров.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3

slavegirl, настраивается парсинг только текста с удалением всех ссылок и при необходимости с удалением всех упоминаний доменов. И знак снова становится отрицательным. :(

---------- Добавлено 28.04.2014 в 21:18 ----------

Кроме того я, к примеру, у себя рекламу в RSS не показываю. И мне не особо приятно, когда я её вижу в других лентах, которые читаю. Так что способ так себе.

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#4
ZoomY:
slavegirl, настраивается парсинг только текста с удалением всех ссылок и при необходимости с удалением всех упоминаний доменов. И знак снова становится отрицательным.

ZoomY, контент разным бывает. Например, если ссылки и текст идут в неразрывном тандеме. То есть текст без ссылок ничего не значит (текстовое описание цифрового товара со ссылок на страницу скачивания). Это личное дело каждого, использовать ли дополнительные средства для монетизации ресурса. Доступ к RSS-ленте так же нагружает сервер хостинга, как и обычная генерация html-страниц. За данное удовольствие тоже приходится платить.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#5

slavegirl, я говорил в первую очередь о текстах. То есть, когда воруют контент - воруют оригинальные тексты через RSS. Для доров или разных самонаполняющихся сайтов - в этом смысле.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#6
ZoomY:
slavegirl, я говорил в первую очередь о текстах. То есть, когда воруют контент - воруют оригинальные тексты через RSS. Для доров или разных самонаполняющихся сайтов - в этом смысле.

В ленту можно отдавать только анонс. А многие уже пользуются рсс, я в том числе. Так что и плюсы и минусы есть.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#7
TES:
В ленту можно отдавать только анонс. А многие уже пользуются рсс, я в том числе. Так что и плюсы и минусы есть.

Если стоит цель украсть тексты с того или иного сайта - то рсс в первую очередь служит звоночком, что эти тексты появились, а не источником контента. С анонсом всегда идёт ссылка на страницу - парсят уже оттуда.

Я тоже пользуюсь рсс. В частности, для чтения Сёрча.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#8
ZoomY:
Если стоит цель украсть тексты с того или иного сайта - то рсс в первую очередь служит звоночком, что эти тексты появились, а не источником контента. С анонсом всегда идёт ссылка на страницу - парсят уже оттуда.

Я тоже пользуюсь рсс. В частности, для чтения Сёрча.

Угу, только кому надо спарсят и без рсс. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#9
TES:
Угу, только кому надо спарсят и без рсс. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...

Спарсят конечно же и без рсс, если захотят.

Рсс помогает спарсить практически мгновенно после публикации контента на сайте без необходимости этот сайт пинговать постоянно. Соответственно, раньше попасть в индекс. То есть, облегчает этот процесс в какой-то мере.

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#10

Волков бояться в лес не ходить. Лента полезная штука, в том числе и для продвижения сайта. Через ленту бот может понимать, что новое обновилось на вашем сайте.

Боитесь воришек, то создайте ленту только для поисковика. В голову пришла мысль, а что если чекать IP того, кто получает контент RSS на наличие открытого 80 порта. Сейчас сделаю такую функцию и выложу. А то много запросов на защиты RSS.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий