Ссылка с Википедии

12
Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
4027

Подскажите, что дает ссылка с Википедии по узкой тематике для поискового продвижения нулевого сайта?

И дает ли что-то вообще?

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#1

Была у клиента ссылка на страницу с Википедии и был он на первом месте по своему жирному запросу. Стал он баловаться с robots.txt и закрыл эту страницу от индексации. Через месяц примерно ссылка с вики пропала. Позиции упали на 6-8. Потом пошло усиление другими ссылками и прочим, но это только остановило падение.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#2

была ссылка с википедии на мою хорошую статью, потом зашел модератор вики и вообще удалили свою страницу с вики с моей ссылкой и ссылками других небольших сайтов.

Видел в открытой стате ссылка с вики дает нормально трафика

Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
#3

Трафика она, к сожалению, вообще не дает...

Но и стоит третий день всего....

Сама статья на эту тему в вики весьма слабая и устаревшая. Вот и думаю, то ли статью попробовать переписать и довести до ума, а с других смежных поставить на нее больше ссылок, то ли забить...

А с другой стороны.... Сайт на третий день после создания уже имеет поисковой траф.. Вот и хочу понять есть ли связь.

NT
На сайте с 13.04.2014
Offline
14
#4

Поддерживаю!

Делала сайт под себя. Тематика Япония. Сайт представлял из себя каталог полезных ссылок на интересные статьи, ресурсы напрямую или косвенно связанные с изучением Японского, путешествиям по Японии и просто о красивых местах Японии.

Текста на сайте практически не было. Заголовок и описание в 300 - 400 символов. Уникальность текстов была от силы 50%. ТИЦ и PR по нулям. В выдаче сайт даже в топ 10 не входил не по одному запросу. После того, как удалось поставить ссылку на тематической статье, ТИЦ поднялся до 10 PR 1 по трём жирным запросам сайт стал на первое место. Да и по остальным запросам, которые были прописаны в заголовках поднялся в среднем в топ 10. Кстати после появления ссылки с вики приняли через неделю в Dmoz - хотя может и совпадение:) Ну и как бонус - трафик с википедии 120 уников в месяц был стабильно.

Сайт был продан через год славного существования у меня в руках. После того, как новый владелец дважды забыл продлить хостинг, ссылку с вики убрали и из Dmoz сайт вылетел - что также может быть совпадением! Следом пропал и ТИЦ, ну и не стоит говорить про то, что в топ сайт по жирным запросам больше не попадал. Хотя новый владелец целенаправленно занимался SEO-продвижением путём увеличения ссылочной массы. Но подобного эффекта он добиться так и не смог.

Однако хочу сразу оговориться, дело было 4 с половиной года назад. И я не могу с уверенностью утверждать, что точно такой же эффект будет сейчас, так как алгоритмы поисковиков поменялись немыслимое количество раз. Но также могу добавить, что неоднократно за 2013 год выполняла заказы по добавлению в википедию ссылок на разные сайты по разным темам.

Что приводит к умозаключению, что ссылка как минимум придаёт авторитетности сайту.

P.S. Всё выше описанное исключительный опыт и мнения автора не призывающего к действию. По этому не судите строго, и приношу извинения за длинный пост.

vlamant
На сайте с 16.11.2006
Offline
129
#5

Там все внешние ссылки имеют атрибут rel="nofollow" ...

Если Яндекс ищет ответ на ваш запрос больше минуты - ждите... Он гуглит... Покупаем ссылки. Дорого!! (http://www.sape.ru/r.fe6e659f65.php) Покупаем и продаем статьи!!! (http://articles.sape.ru/r.fe6e659f65.php)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Трафик небольшой дает. Лурк зачастую больше дает.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
NT
На сайте с 13.04.2014
Offline
14
#7

The WishMaster, И спора быть не может! Однако не для всех ресурсов такой вид продвижения подходит:)

hangren
На сайте с 09.01.2008
Offline
86
#8
Alex_Koval:
Подскажите, что дает ссылка с Википедии по узкой тематике для поискового продвижения нулевого сайта?
И дает ли что-то вообще?

Конечно дает. По поводу позиций не скажу, но трафик можно получить приличный по меркам нулевого сайта. У меня был опыт написания статьи, посвященной продукту нашей компании (не буду писать, какой, чтобы не создавать рекламу, не суть). Была подготовлена очень качественная статья, вставлена тематическая ссылка на наш сайт из этой статьи, а также ссылки на сайт были распределены по некоторым сторонним статьям из википедии. Трафик шел порядка 100-300 чел в день. Через 2 недели нашу статью удалили, сославшись на то, что информация о нашем продукте не подтверждена авторитетными тематическими порталами/СМИ и т.д. После этого тот же самый модератор прошелся по сторонним вики статьям и тоже снес ссылку на наш сайт. Скажем так - сообщество модераторов там очень специфическое, что-то добавить в вики не так просто.

memento mori
BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#9

Для нашего сайта польская вики даёт иногда и иногда больше трафа, чем слинки. Но слинки по выходным даёт больше, чем вики.

NT
На сайте с 13.04.2014
Offline
14
#10
hangren:
Через 2 недели нашу статью удалили, сославшись на то, что информация о нашем продукте не подтверждена авторитетными тематическими порталами/СМИ и т.д. После этого тот же самый модератор прошелся по сторонним вики статьям и тоже снес ссылку на наш сайт. Скажем так - сообщество модераторов там очень специфическое, что-то добавить в вики не так просто.

Интересно... Ни разу не сталкивалась с подобной проблемой. Хотя на вики моих статей больше 100. А у вас не осталось удалённой статьи? Очень хочется взглянуть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий