мини-песочница?

1 23
D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#21
jet_pr:
Конечно сложной вопрос.
Попробую ответить.. Если у меня нет этого, а вас есть, как это понимать: Яндекс применяет так называемую "мини-песочницу" только для Вас, а для остальных делает исключения?

Лично у меня в такую сутуацию попадала лишь малая часть сайтов, причину я не знаю.

Стараюсь теперь не ставить за раз много ссылок.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
I
На сайте с 02.08.2006
Offline
22
#22
d12:
Позвольте, я опишу при каких обстоятельствах это происходило. Был сайт позиции были стабильны в течении полугода. Решил подтянуть сайт по некоторым запросам, прогнал по базе белых каталогов (около 500 шт). Прогнал за одну ночь.

Наблюдал аналогичную картину, но думаю все же это не песочница.

Мое мнение, вполне возможно во время апа ссылки пересчитываются, но учитываются в следующем или последующем апе. Хотя апдейты у Яндекса, тоже разные бывают ;)

[Удален]
#23

Наблюдал такую штуку ещё в прошлом году, но небыло сильных падений из-за большого прироста ссылок.

Такое впечатление что это и есть новый алгоритм Яндекса, верней доработанный старый, не зря же Яндекс устанвливал новые сервера и нанимал программистов.

Только остаётся понять почему это происходит не по всем тематикам, может до сих пор идёт отладка этого алгоритма и Яндекс специально выбрал несколько тематик или список слов по которым и производит отладку алгоритма.

Seologist
На сайте с 13.07.2006
Offline
91
#24
Trofim:
Наблюдал такую штуку ещё в прошлом году, но небыло сильных падений из-за большого прироста ссылок.

Такое впечатление что это и есть новый алгоритм Яндекса, верней доработанный старый, не зря же Яндекс устанвливал новые сервера и нанимал программистов.

Только остаётся понять почему это происходит не по всем тематикам, может до сих пор идёт отладка этого алгоритма и Яндекс специально выбрал несколько тематик или список слов по которым и производит отладку алгоритма.

ага - бабах и выборочная песочница по "money" keywords (как сейчас у гуглеца-подлеца :)) вот хлебнем горя тогда господа :)

а ведь рано или поздно это будет - когда яндекс наберет (во-многом благодаря нам с вами вебмастерам и сеошникам) достаточную "критическую" массу релевантности и оторвет еще процентов 10 рунетского поискового трафика от бедняг рамблера и апорта.

когда тот самый (как его зовут американцы) рунетский average Joe (наверное правильнее будет Вася Пупкин :)) окончательно будет ассоциировать понятие поиск в интернете с брэндом Яндекс (интересно когда Яндексеры в последний раз читали Траута с Райсом?) тогда и начнется вся веселуха...

Но где то годик у нас судя по динамике развития событий еще есть. Так что копите на черный день господа :)

Хіцёр Зьміцёр але й ЯШКА не дурань! Беларуская seo прымаўка :)
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#25

Тоже наблюдаю такую картину. Один из сайтов был тиц 200, с 240 беками, решил добавить в каталогах с целью сокращения бюджета на мордастые ссылки и продвижения по низкочастотникам. За две недели было проставлено порядка 550 новых ссылок, т.е. с учётом страрых общее количество получилось порядка 750 бэков. Сайт упал на 3-5 позиций. Через три недели решил добавить ещё 250 бэков, сайт упал ещё на две-три позиции.

Отсюда вывод не фиг баловаться с сайтами, которые хорошо стоят в ТОП3 :)

G4
На сайте с 11.03.2006
Offline
125
#26

А у меня другая ситуация новый сайт, яша его проиндексил и запихнул допустим в сотню, потом я стал наращивать бэки покупными ссылками с линкатора и за полторы недели они проиндексились и дали сразу 250 беков, пересчитался тиц на 275 вчера, с тех пор он у меня сидит на позициях ниже 70 и все время 3 апа уже опускается, куплено много морд порядка 6 тиц1500-4500, тоесть жирняк полный, 3 тиц 2000 и тиц 1300 парочку, сами понимаете, а он все падает, в чем причина? могу дать адрес в личку для разбра полетов

Выкупаем места на крупных фильмовых и игровых сайтах!!ДОРОГО!!. Стучите 58five275.
D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#27

Есть у меня еще одна мысль, может это "тошнота" Миныча? Добавляем ссылки, тошнота повышается, позиции падают. Я тут несколько морд убрал с сайта клиента, сайт примерно с полгода по главному запросу был на втором месте. Как убрал морды, сайт клиента поднялся на первую позицию и находится там уже две недели.

По форуму тоже у многих было, убирают морды сайт поднимается, ставят морды сайт опускается. Может действительно тошнота виновата?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий