Как определить оптимальный бюджет на продвижение?

JI
На сайте с 26.09.2013
Offline
15
#11

Насчет Сео-Пиквик - знаю этого товарища лично, работал с ним по паре проектов (могу подробности в личку, если нужно).

Он ахерительный специалист, у него топы по ВЧ ВК, не надо тут наговаривать =)

1. Вы нашли отличного специалиста.

2. Покажите сайт или скажите хотя бы регион и тематику и тогда может по бюджету вам что-то конкретное скажут.

3. А какой вам толк с собственных аккаунтов если в сео вы, простите, не рубите? Отправить сайт на дно есть множество способов. Снять ссылки - самый безобидный из них, пожалуй. И, кстати, какой-то дурной настрой - работать еще не начали, а уже думаете, как избавиться от человека )

З.Ы. А представьте, что у меня 40 проектов на фрилансе. И что, мне по 40 аккаунтам клиентов прыгать на каждом сервисе, который мне нужен? Я только бирж ссылок, бывает по 3 штуки использую, это уже 120 акков. Прикольно да мне будет?)

А на меньшие бюджеты специалисты даже не смотрят - только школота.
Я за прошлый год потратил на продвижение 70 тыр. 2 специалиста по пол года. Результат = 0!!!

Вот теперь мне очень интересно куда можно просрать 70 тысяч рублей и не дать никакого результата за год.

Покажите сайт =)

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#12

www.slomalas-volvo.ru

Интересуют слова: Вольво Омск, Volvo Омск

Valser924
На сайте с 13.04.2014
Offline
2
#13
Не вопрос:
https://www.fl.ru/users/P1kVIk/
20 положительных отзывов.
Все просто счастьем брызжут от него.

Ну вот вы обзвонили и сделали вывод, что лучше отказаться от данного персонажа. Так поступайте со всеми "специалистами", лучше потратить день на выяснение подробностей и отзывов, чем полгода на хреновое продвижение :)

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#14
Johnny_I_Hardly_Knew_Ya:
Насчет Сео-Пиквик - знаю этого товарища лично, работал с ним по паре проектов (могу подробности в личку, если нужно).
Он ахерительный специалист, у него топы по ВЧ ВК, не надо тут наговаривать =)

1. Вы нашли отличного специалиста.
2. Покажите сайт или скажите хотя бы регион и тематику и тогда может по бюджету вам что-то конкретное скажут.
3. А какой вам толк с собственных аккаунтов если в сео вы, простите, не рубите? Отправить сайт на дно есть множество способов. Снять ссылки - самый безобидный из них, пожалуй. И, кстати, какой-то дурной настрой - работать еще не начали, а уже думаете, как избавиться от человека )

З.Ы. А представьте, что у меня 40 проектов на фрилансе. И что, мне по 40 аккаунтам клиентов прыгать на каждом сервисе, который мне нужен? Я только бирж ссылок, бывает по 3 штуки использую, это уже 120 акков. Прикольно да мне будет?)


Вот теперь мне очень интересно куда можно просрать 70 тысяч рублей и не дать никакого результата за год.
Покажите сайт =)

А насчёт того, что он охеренный специалист - вот как то не подтверждается. Я обзванивал его клиентов, из его сайта. И смотрел анализ КАЖДОГО.

Как тогда получается, что специалист он охеренный, а сайты все в жопе?

У меня осталась переписка с ним, я даже выдержку из неё процитирую.

---------- Добавлено 15.04.2014 в 14:41 ----------

Valser924:
Ну вот вы обзвонили и сделали вывод, что лучше отказаться от данного персонажа. Так поступайте со всеми "специалистами", лучше потратить день на выяснение подробностей и отзывов, чем полгода на хреновое продвижение :)

Перед запуском нового сайта я стал выяснять у него, что требуется для того, чтобы сайт наконец то вышел на нормальные позиции. Сайт обходится мне в 80 тыр, и делался по его рекомендациям.

Последовал ответ про директ, и подобный бред.

Меня этот ответ не устроил, я заказал аудит, и охуел:

НИ ОДНОЙ ссылки нет размещённой им.

На сайте оптимизацию он не делал.

НИЧЕГО.

Я попросил у него ответ на эту ситуацию, и часть денег (раз он ничего не делал).

Он просто исчез.

Только после этого я стал обзванивать его клиентов, рассказывать о том, какой у них нехороший сеошник. С целью донести до него, что кидать людей - нехорошо.

JI
На сайте с 26.09.2013
Offline
15
#15
Интересуют слова: Вольво Омск, Volvo Омск

Вот тут и кроется главный косяк. Не знаю, кто собирал ядро, но собрал он его хреново. Логика простая - люди, которые набирают подобные запросы хотят в первую очередь купить авто, узнать сравнить цены и т.п. Это не ваши запросы. Запчасти ищут иначе. И даже если вы эти запросы в топ выведете, конвертироваться они не будут.

Ваши запросы - запчасти для Вольво, запчасти для Вольво Омск и т.д.

А насчёт того, что он охеренный специалист - вот как то не подтверждается.

Посмотрите, где его сайт по запросу "продвижение сайтов в Тюмени" при том, что он уступает всем конкурентам по возрасту домена, по ссылочной массе, по ТИЦу, нет ЯК и т.д.

Сайт обходится мне в 80 тыр, и делался по его рекомендациям.

Т.е. делается новый сайт по его т.з? Вот за это вы ему и платили, надо понимать.

И зачем что то делать, проводить переоптимизацию на старом и зачем покупать ссылки, когда выкатят новый?

Сайт у вас корявенький, чего уж там, и сделан на коленке, переделать его - вполне логичное решение)

Я попросил у него ответ на эту ситуацию, и часть денег (раз он ничего не делал).

Ну вот тут ничего не могу сказать. Не знаю ситуации.

Valser924
На сайте с 13.04.2014
Offline
2
#16

Надо это делать до того, как платите. Люди наивны и готовы расставаться с деньгами просто за красивые слова - вот такие "специалисты" этим и пользуются.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#17
Вот тут и кроется главный косяк. Не знаю, кто собирал ядро, но собрал он его хреново. Логика простая - люди, которые набирают подобные запросы хотят в первую очередь купить авто, узнать сравнить цены и т.п. Это не ваши запросы. Запчасти ищут иначе. И даже если вы эти запросы в топ выведете, конвертироваться они не будут.
Ваши запросы - запчасти для Вольво, запчасти для Вольво Омск и т.д.

1. Я спрашивал людей, которые приезжали ко мне за запчастями. Ищут меня именно по этим запросам.

2. По запросам запчасти для Вольво в Омске - я его вывел на 1 место

---------- Добавлено 15.04.2014 в 15:41 ----------

Посмотрите, где его сайт по запросу "продвижение сайтов в Тюмени" при том, что он уступает всем конкурентам по возрасту домена, по ссылочной массе, по ТИЦу, нет ЯК и т.д.
[22.08.2013 16:12:35] colonel_shepard: 1. Ты работал год.
Задача ставилась вывести меня по словам Volvo - Омск, Новосибирск, Кемерово
2. Прошёл год. Меня в этом списке нет даже на 15 странице.
Недвижимость в праге есть, продам видеокарту есть, сайты из одной странице сваянные на коленке, находящиеся в Москве и не продвигающиеся никак есть, а меня сука нет!
3. 99% переходов - низкочастотные переходы, нецелевые, которые идут только из-за номеров деталей или моих статей. Меня в поисковике по сути нет. И все внешние ссылки мои

Вопрос: что ты делал весь год.
[22.08.2013 16:12:51] colonel_shepard: Покажи мне свою работу

Посмотрите http://ppr72.ru

Он работает над продвижением уже года полтора по моему.

Продвигает этот сайт по словам проект производства работ кранами

По которым из этого региона всего 6 запросов в месяц.

И за эту работу он берёт по моему 15 тыр в месяц.

И посмотри какие ссылки он покупает для этого сайта.

Обалденный специалист...

---------- Добавлено 15.04.2014 в 15:45 ----------

Т.е. делается новый сайт по его т.з? Вот за это вы ему и платили, надо понимать.
И зачем что то делать, проводить переоптимизацию на старом и зачем покупать ссылки, когда выкатят новый?
Сайт у вас корявенький, чего уж там, и сделан на коленке, переделать его - вполне логичное решение)

Его работа в ТЗ заключалась в том, что я задал ему несколько вопросов о том, как лучше делать структуру сайта. Причём в 1 месяц.

Если покупать ссылки и делать ничего не нужно, то за что деньги брал?

Сайт сделан на яве. До конца ещё не доделан, в следствие дикой занятости и раздолбайства программиста

P4
На сайте с 27.07.2011
Offline
23
#18
Valser924:
У ТС общий бюджет такой, сколько попросит этот SEO оптимизатор, так что ИМХО это не то, куда нужно смотреть.

Так ничего он не просит и не навязывает, а отвечает на вопрос про бюджет. То есть говорит об одном из вариантов развития событий.

Если сеошник толковый, ответственный и получает работу на постоянной основе, то он вникает в тематику бизнеса достаточно глубоко. И пользы от этого со временем будет больше в разы, потраченных денег.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#19
pushok43:
Так ничего он не просит и не навязывает, а отвечает на вопрос про бюджет. То есть говорит об одном из вариантов развития событий.
Если сеошник толковый, ответственный и получает работу на постоянной основе, то он вникает в тематику бизнеса достаточно глубоко. И пользы от этого со временем будет больше в разы, потраченных денег.

Согласен полностью

JI
На сайте с 26.09.2013
Offline
15
#20
Я спрашивал людей, которые приезжали ко мне за запчастями. Ищут меня именно по этим запросам.

Ну ок, пусть так.

Но я, как специалист, какой никакой, но вроде специалист, вообще не возьмусь вас продвигать по подобному запросу.

Просто потому что он не очень тематический с тз поисковых систем. Никогда сайт продажи запчастей не будет ранжироваться выше сайтов продажи авто по таким запросам. Шанс войти в топ конечно есть, но это будет не сео, это будет какой-то онанизм и мазохизм.

Сайту не хватает ширины охвата темы чтобы адекватно конкурировать и ранжироваться по такому запросу. ИМХО

Продвигает этот сайт по словам проект производства работ кранами

Ну это же вырвано из контекста.

Вопрос - что хочет заказчик, какое ядро, какие правки он разрешает вносить на сайт и т.д. Тут тысячи нюансов. У меня тоже есть такие проекты, где надо весь сайт переделывать, чтобы получить результат, но даже дышать на сайт нельзя. Где заказчик хочет то, что невозможно в принципе и т.д.

А

проект производства работ кранами
в топе. Третье место. Какие вопросы? =)
И посмотри какие ссылки он покупает для этого сайта.

Никакие. А зачем их вообще покупать если изапрос в топе уже? Вообще, сео - это не ссылки.

Если покупать ссылки и делать ничего не нужно, то за что деньги брал?

Вот по вопросам "почему с вашим сайтов вышло так" и "почему нихрена не делалось" я ничего не могу сказать. Но то, что он хороший специалист, это точно.

До конца ещё не доделан, в следствие дикой занятости и раздолбайства программиста.

У меня ощущение, что вы притягивайте подобных личностей))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий