Адаптивный дизайн - мои ожидания.

12 3
R4
На сайте с 07.12.2012
Offline
39
2126

Собственно 27 марта 2014 сменили дизайн на сайте на адаптивный.

Сайт интернет магазин. Сайту 6 год.

Мои эмоции просто не передать. Собственно в свое тематике мы первые.

Вот что не сказать о выдаче. Трафик просел ужас год назад были в топ по ВЧ, гугл выкинул, перешли по НЧ. Что по ВЧ мне не особо нравилось поведение покупателей что по НЧ. Но тогда хоть был трафик нормальный и чувство собственного достоинства. В этом году 2014 покупательская способность и конкуренция ДОСТАЛИ. На проекте была поставлена точка.

И вот адаптивный дизайн убивает как минимум два зайца моих проблем.

У нас была на мой взгляд проблема в соплях и дублир контексте. Т.к. Страница товара делилась на подстраницы комментов, фото, видео и поисковики конечно воспринимали как дублир контент.

Вторая толком небыло мобильной версии решалось все уменьшение содержания и увеличением времени загрузки стр.

Что ж происходит сейчас в выдаче острый вопрос для нас.

И так - яша после очередного апа слил на порядок СЧ запросы, у гугла были хорошие показы картинок в среднем 4-6К упало на 2-3К.

Трафик по яметрике за последнюю неделю упал со 100 до 49, я вспоминая 6 лет назад когда я знал названия всех конкурентов вот так.

Лично мне приятно, что я проблему решил, я реально доволен. А поисковики пошли вы нах..

Позже выложу скрины трафа.

Продам вечную лицензию ISPmanager Pro 4 - 30wmz. 18.08.15
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#1

покажите хоть пациента

NA
На сайте с 18.02.2010
Offline
82
#2

domen7, видимо второй в его подписи )

R4
На сайте с 07.12.2012
Offline
39
#3
NicAn:
domen7, видимо второй в его подписи )

все правильно, но не в этом суть ведь. Просто пишу о том что решил для себя проблему, и в то же время не обрел доверия со стороны поисковиков.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#4

Вы уверены, что опубликовали тему в нужный раздел? Вы чего ей хотели добиться вообще?

R4
На сайте с 07.12.2012
Offline
39
#5
pragmatik:
Вы уверены, что опубликовали тему в нужный раздел? Вы чего ей хотели добиться вообще?

Покурили и спокойной ночи.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#6
pragmatik:
Вы уверены, что опубликовали тему в нужный раздел? Вы чего ей хотели добиться вообще?

В нужный раздел.

А в какой нужно было?

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#7
Geers:
В нужный раздел.
А в какой нужно было?

Например, Курилка.

Он ведь ни совета не спрашивает, ни полезным опытом не делится, просто выражает своё имхо, причем имхо это чересчур субъективно.. а кто-то почитает и откажется от мысли переделать дизайн.

Во-первых, откуда тут стопроцентная уверенность, что спад позиций является следствием редизайна, возможно банальное совпадение с динамикой других метрик, во-вторых - адаптивность адаптивности рознь, т.е. если адаптивность реализована криво/костыльно, с нагромождением сторонних библиотек (а судя по этому так и есть), то беда не в адаптивности, а в криворукости разработчика. Он на сайтике пишет:

И под каждый размер вашего экрана благодаря HTML5 подстраиваются элементы сайта, для удобства рассмотреть. прочитать, кликнуть. Теперь мы мобильный интернет магазин парфюмерии по стандартам 2014г.

ага, проверяем через http://validator.w3.org и что мы видим:

при таком положении вещей поисковики действительно могли начать воспринимать его как очередной ГС на юкозе и просадить по позициям. Но тогда уж, справедливости ради, топик нужно было называть "Мы криворуко организовали адаптивность и ожидания не оправдались".

R4
На сайте с 07.12.2012
Offline
39
#8
pragmatik:
"Мы криворуко организовали адаптивность и ожидания не оправдались".

исправил извините.

Тема для вас

Реально, облом выкладывать ЭКСПЕРТАМ результаты работы своего ГС.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#9
reva4ever:
Реально, облом выкладывать ЭКСПЕРТАМ результаты работы своего ГС.

эмм, а о каких "результатах работы" тут может идти речь? о показателях посещаемости или продаж? но они же могли измениться не из-за редизайна..

печально, что плодить бесполезные темы Вам "не облом"

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#10
pragmatik:
при таком положении вещей поисковики действительно могли начать воспринимать его как очередной ГС на юкозе и просадить по позициям.

Ой, я вас умоляю 😂

Всегда умиляли все эти упрекания про w3с валидатор от чудо-сеошников.

Славик, не очкуй, невалидные сайты двигаются так же, как и валидные. Главное, чтобы верстка не поплыла и функционал не тупил ☝

png 134160.png
png 134161.png
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий