Что делать с фейковыми отзывами?

12
P4
На сайте с 27.07.2011
Offline
23
#11
K-S1899:
Если все отзывы положительные, без ссылок - то это хорошо.

Главное подумайте, откуда они у вас появились и зачем?

Для поисковиков - точно положительный фактор. Для посетителей - разбавьте их естественными обсуждениями.

Без ссылок в основной массе и должны быть, если ссылки, то по теме и в пределах сайта - это пожалуйста.

Насчет "естественными обсуждениями" такое бывает только на реально массово посещаемых ИМ.

Тут проще (если не пишет никто, а с чего бы?) самим себе назадавать уточняющих вопросов по товару типа: "а чо красного уже нет" или "не подскажете, моншер, когда появится эта же модель в перламутровом цвете" и самим же на них отвечать. Это и для посетителей интересно быть может и для ПС повод лишний раз на страничку зайти.

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#12

Отключите отзывы и включите что-то типа http://hypercomments.com/ru (комментарии через соц. сети). Так будет видно кто пишет.

Или а страницу с отзывами вы можете подключить http://socfishing.ru - бесплатно 7 дней, и будете знать, кто оставляет вам комментарии, если человек зарегистрирован Вконтакте.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#13
K-S1899:
Главное подумайте, откуда они у вас появились и зачем?

Нанятые команды продвигают продукцию под определенными брендами. В основном этим грешат наши российские бренды (ну, те, которые позиционируют себя немецкими, американскими, швейцарскими... :)).

В моем случае работают вручную, хотя конечно по заготовленным шаблонам. Некоторые отзывы написаны не общими словами, а с конкретикой, касающейся описываемого продукта. Иногда адекватно и по теме вклиниваются в чужие (не фейковые) ветки отзывов. Т.е. такие отзывы по тексту никак не опредить как фейковые, если не изучать статистику, из которой следует, что это фейк 100%.

В целом я доволен, но удручает только одно - получается, что на всех маркетах и отзовиках по многим брендам фейковых отзывов - подавляющее большинство. Я и так раньше знал об этом и сам при выборе товара смотрел в основном отрицательные отзывы (хотя это могут работать конкуренты), но не думал, что всё намного хуже. Если товар популярный, то фейковых отзывов наверно где-то - треть, а если малопопулярный - 90-100%.

A
На сайте с 14.10.2013
Offline
44
#14
borisd:
Нанятые команды продвигают продукцию под определенными брендами. В основном этим грешат наши российские бренды (ну, те, которые позиционируют себя немецкими, американскими, швейцарскими... :)).

Хм, интересно)

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#15

Помечайте подозрительные отзывы какой-нибудь яркой иконкой типа "непроверенный комментатор/аноним"

Только чтобы без ущерба репутации продукции

Можно еще приписку сделать "Несмотря на положительное мнение комментатора о нашем товаре, мы полагаем, что данный отзыв может быть составлен роботом или заинтересованным лицом, поэтому просим учитывать наше мнение в общей картине"

Такое решение и вам плюсов добавит, на мой взгляд.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#16

Я уж создавал тему на серче - убираю название товара и пропускаю каммент. Все довольны.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#17
outtime:
Помечайте подозрительные отзывы какой-нибудь яркой иконкой типа "непроверенный комментатор/аноним"

Да, я именно так и сделал. Да и не все сейчас помечаю, некоторые выглядят нормально, не хвалебные, хоть и без конкретики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий