3000+ запросов в месяц (по вордстату), а заходов по этому ключу нет

12
BDO
На сайте с 12.05.2012
Offline
39
BDO
927

есть ключ, к примеру "!телевизор в минске продажа", 3000+ по вордстату. Сайт на втором месте (и ручками и через сервис топвизер), но не одного захода на сайт в месяц по нему не было, на сайте установлена Яндекс метрика. По другим ключам типа купить телевизор в минске, телевизор в минске в кредит и т.п. народ приходит на сайт.

Чего за беда? (

DayTrader
На сайте с 09.03.2010
Offline
46
#1

"!телевизор !в !минске !продажа" - вот так правильно и по Минску и области показывает 0 вот вам, и ни чего не приносит этот запрос.

BDO
На сайте с 12.05.2012
Offline
39
BDO
#2
DayTrader:
"!телевизор !в !минске !продажа" - вот так правильно и по Минску и области показывает 0 вот вам, и ни чего не приносит этот запрос.

с ! при каждом слове показывает 3000+ , там не телик, это к примеру привел как построен запрос

DayTrader
На сайте с 09.03.2010
Offline
46
#3

Ну так точный запрос дайте

BDO
На сайте с 12.05.2012
Offline
39
BDO
#4

да не, не хочу светить. По другим запросам де гораздо менее частотность люди захаживают, как показывает метрика, а вот по этому шото совсем ни одного. Не встречалось такого явления ни кого?

DayTrader
На сайте с 09.03.2010
Offline
46
#5

Может запрос сезонный, или частотность не правильно определили, мало ли, я не экстрасенс.

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#6
BDO:
да не, не хочу светить. По другим запросам де гораздо менее частотность люди захаживают, как показывает метрика, а вот по этому шото совсем ни одного. Не встречалось такого явления ни кого?

Запрос покажите, иначе не решить ваш вопрос. Мне кажется вы не правильно определяете частотность.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#7

Еще раз - вводить запрос нужно в Вордстат


"!слово1 !слово2 !слово3"

и не забудьте выбрать регион.

А для 4 словного запроса 3000 показов в месяц - да, круто. Но маловероятно.

Видишь? Свободная подпись.
BDO
На сайте с 12.05.2012
Offline
39
BDO
#8

и ручками и топвизер определяет такую частотность по региону Беларусь а по Минску немного меньше. Так шо хз и интересно)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#9

blog.lexa.ru/2007/12/14/beshenie_seoroboti.html

такие как вы могут создать в стате ещё 100500 пустышек и быть довольными хоршими позициями.

[Удален]
#10

Может это бредо запрос?)))

Я както двигал каркасные бассейны, там есть ПОКАЗЫ по вордстату "купить бассейн" с кучей циферек, зачемто вывел этот запрос, а трафа нет...

Потом разобрался, что показы идут по запросам "КУПИТЬ шапочку в БАССЕЙН", "КУПИТЬ справку в БАССЕЙН", "КУПИТЬ абонимент в БАССЕЙН", ну и чуток мне нужных, типа "КУПИТЬ каркасный БАССЕЙН" с нч хвостом и еще некоторые, которые давали реальный комм трафик....

Посчитав примерно сумму взаимоисключающих запросов пришел к выводу что "купить бассейн" реально никто такой запрос не задает в поисковик, у всех еще 2-3 уточняющих слова есть, а задают такой запрос только те, кто двигает - для проверки...

РЕАЛЬНО на топ1 по запросу "купить бассейн" было 5-15 переходов всего в день...и максимум один-два клиента в неделю...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий