Вопросы о последних изменениях в Яндексе

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
477

В общем не занимался SEO примерно 1.5-2 года, плавал в сфере интернет маркетинга всё это время. Сейчас в курсе, что Я отменил ссылочное ранжирование и якобы теперь основной фактор для выхода в топ это поведение посетителей на сайте. Так ли это? Интересно узнать именно от посетителей форума о реальной ситуации на данный момент.

Ещё читал, что это задело якобы только коммерческие запросы, а всякая развлекательная тематика осталась не тронутой. Если так, то это немного печально, т.к. я работал в ней большую часть времени.

Сейчас есть желание опять поднять старые сайты из за тонны неиспользуемого уникального контента. Ну и конечно создать несколько новых в тех тематиках, где как раз важно поведение пользователей, ибо накопил некоторые знания по этой части.

Никаких рефералок на сегодня
harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#1

Я думаю, ссылочное уже давно потихоньку начало уходить на яндексе. Он там экспериментировал и наконец решился...

Поведенческие факторы скорее не основные, а как бы плавно заменяющие ссылочное.

Если ты не один... значит ты ноль!
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#2

Что у машины главнее колёса или двигатель?

ПФ рулят, но это только колёса.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#3

ссылки работают.. ПФ в чистом виде нет

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#4

Без ссылок тоже все работает;)

Но в отличие от ссылочного нет шторма при апдейтах.

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#5

Как и ожидалось мнения разошлись. Так что ждём ещё новых мнений =)

А насчёт тематик что? Во всех категориях примерно одинаковое положение вещей или всё таки в коммерческих запросах другое, как говорил Яндекс?

XS
На сайте с 23.09.2013
Offline
7
#6

Как же надоели эти бухи))) Ни кто не отменит ссылочное ранжирование,алгоритмы совершенствуются(атом,нев-буки) и подход сеошников должен тоже меняться,еще тысячи в танке позиции пробивают)))Ссылки РуЛяТ...А какие- *.?

XS
На сайте с 23.09.2013
Offline
7
#7
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Никто ничего не отменял :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий