Я один заметил что выдача у Я стала убогой?

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
212
#61

Вот из-за того, что Яндекс на запросы дает бесполезную выдачу и перешла на гугл. А то что дизайн простой, так ведь я не затем открываю поисковик:), просто не обращаю внимание.

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#62
kosmet:
как-то не нравится мне у него даже дизайн поисковой строки, не лежит к нему...

Гугл для таких "эстетов" по праздникам цветочки рисует.😂

Яндекс - хреново, Гугл - мордой не вышел😂

[Удален]
#63

Мемори, пожалуйста:

Не знаю, что мне индивидуализировал Яндекс, но на первом месте совершенно общая страница и я догадываюсь, что она заслужила такое положение исключительно за счет пунктов "Строка №1", "Строка №2" и т.д. при разборе приведенного кода Java.

stepak
На сайте с 08.08.2012
Offline
73
#64

Iraul, так у вас может регион другой

Обмен валют на Серче по СНГ на сайте( https://x-obmen.biz/ ) ЯД, ВМ, КИВИ, Банки, Битки - все без привязки Bit-Garant.ru - Гарант сделок, ( /ru/forum/1031379 ) Ваш проводник при купле/продаже
[Удален]
#65

stepak, это не геозависимый запрос.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#66

1. Есть мнение, что в гугле лучше искать информационные запросы, а вот поиск товаров лучше делать в яндексе.

2. Всегда можно подобрать запрос, который будет лучше в том поисковике, который вы захотите. По одному запросу не судят.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#67

вроде бы Катс проникся проблемой и где-то была заметка типа, признаем, с высоким ранжированием форумов перебрали в информационных запросах, на форумах много информационного шума, а нужны строгие авторитетные "отраслевые" источники, учебники, качественные тематические статьи, вики тоже не всегда подходит (все же стиль энциклопедии это не учебник и не самостоятельное авторитетное исследование проблемы, не аналитика). Для этого у гугла припасен алгоритм Топ-Хил (но до сих пор не активирован на полую мощность), а вот у яндекса никакой альтернативы Топ-Хил я никогда не встречал упоминаний. Не будут же профессора и кандидаты всяких наук работать ассесорами в яндексе... а люди более низкой квалификации не смогут достаточно разумно оценить качество серьезных инфо материалов. ПФ тоже не поможет, тот же Катс кажется писал, что люди любят качественно сделанный классными рекламными агенствами спам и сомнительные материалы и там ПФ зашкаливает.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#68
6uoncuxo3:
В чём конкретно выражается убогость? В том, что некоторые личности не умеют сочинять запросы в Яндексе?

Поисковые системы позиционируют себя как сервисы для домохозяек. Умение работать с поисковыми запросами, никогда не поднималось ими как обязательный навык для пользователя.

Однако, вы таки отрицаете, что Яндекс и Гугл участвуют в спецолимпиаде "кто больше засрет свой поиск", потому что их эффективные менеджеры посчитали, что от этого вырастает прибыль с контекста?

---------- Добавлено 07.04.2014 в 01:44 ----------

q_metainfo:
1. Есть мнение, что в гугле лучше искать информационные запросы, а вот поиск товаров лучше делать в яндексе.
2. Всегда можно подобрать запрос, который будет лучше в том поисковике, который вы захотите. По одному запросу не судят.

Этому мнению 100 лет в обед. Сейчас всё поменялось. И Гугль чепуху вместо информации выдает (иногда по 10 youtube может выдать) и Яндекс товары уже нормально не ищет.

R
На сайте с 11.02.2009
Offline
147
#69

для началас отличный ник 🍾

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#70

По высокочастотным запросам иногда видишь такие сайты, что диву даешься - как он там находится?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий