Freehost.com.ua - проблема с ДНС

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
1670

Здравствуйте

Около 30 мин. назад обнаружил проблемы с ДНС у регистратора Freehost.com.ua. У меня там куча доменов.

Сейчас уже все сайты перестали открываються. Дозвониться не могу по 4 телефонам.

Уже 00:07 по Киеву, а так и не дозвонился... и сайты не работают.

Соответственно вопрос: кто в курсе, что у них случилось?

В фейсбуке написали: "на каждый из трех наших ДНС пришел 1 гигабит ДДОС. Боремся.."

https://www.facebook.com/freehostcomua

Вопрос к знающим, 1 гигабит ДДОС - это большая проблема для ДНС?

---------

Спустя еще полтора часа - все лежит.

Дозвониться нереально, уже 35 мин. вишу на телефоне, слушаю музыку.

Панель управления доменами не работает, другие НС прописать нельзя.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#1

Да, есть такая проблема. Думал, что с сервером проблемы.

Это первый регистратор доменов у которого с доменами такие проблемы. За 9 лет регистрации домена у них это третий раз, когда домен по их вине перестаёт работать. Один раз они мне его не продлили, хотя в панели управления он был продлён, второй раз NS запись без меня изменили и не смогли объяснить почему и теперь ДДОС у них. В общем-то, это последний раз. Нужно уносить всё от них.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#2

Сегодня я дважды дозвонился в поддержку, общался с тремя представителями, но ни разу не услышал извинения за произошедшее...

Просил поддерживать записи о домене после смены NS в течении 1-3 суток, но они отказались.

Поэтому, если вы решитесь менять NS на другие - то будьте готовы к недоступности сайтов у кучи пользователей в течении первых 24 часов.

Для себя я решил, что это нужно пережить и в дальнейшем выбирать надежные NS а не только заботится о серверах.

Домены не переношу от Freehost по двум причинам:

* их много и мне жалко тратить мое время на перенос.

* у них есть двухэтапная авторизация

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#3

Timen, а кого вы посоветуете из регистраторов адекватных? У меня основной домен только один и дополнительных три. Двухэтапной авторизацией не пользовался так как не знал о ней. Она есть ещё у кого-то?

На счёт того, что они не поддерживают записи после смены NS - это только при смене NS или при переносе к другому регистратору тоже?

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#4
Timen:
Просил поддерживать записи о домене после смены NS в течении 1-3 суток, но они отказались.

Они вообще неадекватные. Правильно сделаете, если уйдете.

---------- Добавлено 03.04.2014 в 07:03 ----------

furamag:
а кого вы посоветуете из регистраторов адекватных?

В каких зонах у Вас домены?

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#5
ware:
В каких зонах у Вас домены?

Меня интересует перенос домена .region.ua к другому регистратору. Но тут загвоздка в том, что за три дня простоя ДНС я могу потерять долларов 700. Так что не хотелось бы, чтобы при переносе хоть что-то не работало.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#6
furamag:
Timen, а кого вы посоветуете из регистраторов адекватных?

Как регистратор - они вполне адекватные... с другими регистраторами, кроме imena.ua, я не работал...

---------- Добавлено 10.04.2014 в 23:40 ----------

furamag:
Меня интересует перенос домена .region.ua к другому регистратору. Но тут загвоздка в том, что за три дня простоя ДНС ...

Фактически у меня обновление заняло около суток... В это время падение траф. составило около 40-50%.

Проверял доступность через http://host-tracker.com и http://ping-admin.ru/free_test/

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#7
furamag:
Меня интересует перенос домена .region.ua к другому регистратору. Но тут загвоздка в том, что за три дня простоя ДНС я могу потерять долларов 700. Так что не хотелось бы, чтобы при переносе хоть что-то не работало.

При переносе домена от регистратора к регистратору НСы продолжают работать в штатном порядке, даже если дата окончания попадает в 1 из 5 дней переноса (хотя регистратор при переносе может и ускорить процесс).

Другое дело, если регистратор отказывается поддерживать ДНС. Тогда перед переносом надо изменить НСы на новые, подождать 2-3 суток (чтобы наверняка везде обновилось) и потом переносить.

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#8

simka, цитирую, что написал Timen:

Timen:
Просил поддерживать записи о домене после смены NS в течении 1-3 суток, но они отказались.

Получается, что при смене NS сайт будет работать с перебоями 1-3 дня. Получается, что это тоже не вариант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий