Оффшор и договор об избежании двойного налогообложения

WinWayDoor
На сайте с 29.02.2008
Offline
59
1205

Помогите разобраться, когда выбираешь юрисдикцию (страну) оффшора то необходимо подбирать ту страну где есть договор об избежании двойного налогообложения с твоей страной или же наоборот где такого договора нет?

Ато мне один человек сказал, что если есть такой договор тогда оффшор перестает быть для тебя оффшором и ты фактически становишся резидентом оффшорной страны а следовательно будешь платить налоги оффшора и лишаешься преимущест, которые имеют нерезиденты.

Проясните этот момент, верно ли меня проинформировали?

Качественный копирайтинг 2 дол. за 1к знаков (русский язык), 4 дол. (английский язык) В штате 4 копирайтера. Сделаем все качественно и в сроки.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1
WinWayDoor:
верно ли меня проинформировали

О какой сумме идет речь, сколько денег вы хотите вывести в зарубежную юрисдикцию?

Схемами оптимизации занимаются крупные и средние компании. Если же у Вас малый бизнес (или вообще нет бизнеса), то овчинка выделки не стоит - больше потеряете на сопутствующих платежах, чем выиграете от "оптимизации". Да и незаконны большинство схем, подумайте над этим.

зы

а денег-то у Вас не густо, если слухи от случайных незнакомых бездельников собираете, а не обращаетесь за платной консультацией профильного юриста.

WinWayDoor
На сайте с 29.02.2008
Offline
59
#2
SAlex:
О какой сумме идет речь, сколько денег вы хотите вывести в зарубежную юрисдикцию?
Схемами оптимизации занимаются крупные и средние компании. Если же у Вас малый бизнес (или вообще нет бизнеса), то овчинка выделки не стоит - больше потеряете на сопутствующих платежах, чем выиграете от "оптимизации". Да и незаконны большинство схем, подумайте над этим.
зы
а денег-то у Вас не густо, если слухи от случайных незнакомых бездельников собираете, а не обращаетесь за платной консультацией профильного юриста.

Я гражданин Украины. мне нужно открыть счет в австрийском банке на который будут поступать средств на 100% легальные. Потом эти деньги должны будут рассылаться на банковские карты моих клиентов в России и Украине. Для этого по идеи необходимо открытие юридического лица, соответственно стоит вопрос о юрисдикции оффшора и что бы австрийский банк без вопросов открыл счет для этого оффшора. Посоветуйте ваше видение решения этого вопроса и почему вы говорите, что все оффшоры незаконны, не совсем улавливаю суть.

PS. Еще обьясните если не сложно такой момент. Если я буду официально и директором и акционером этой оффшорной компании могут ли власти Украины заставить меня платить налоги? То есть мне оффшор нужен не для сокрытия самого факта оффшора а только для уходов от налогов. Но я читал, что в каких то случаях может быть доказано, что если директор постоянно проживает в Украине то это становится юридическим фактом "постоянного представительства" и создает предпосылки для налогооблажения.

То есть по сути как таковых операций с Украиной не будет, одна только зацепка это гражданство мое как директора и акционера оффшора. Ну и выплаты клиентам на их карты.

Или же для таких целей необходимо обязательно регестрировать услугу номинальных директоров и акции на предьявителя?

W
На сайте с 20.08.2008
Offline
103
#3

Советую обратиться в компанию, которая регистрирует офшоры, там вам все объяснят.

Также Вы не можете быть директором компании, можете быть только акционером (владельцем) у офшора директор должен быть гражданин страны в которой открыт офшор.

Основные офшоры это: Белиз, Кайманы. Есть офшорные зоны даже в Англии, ОАЭ. Счета офшоров обычно обслуживаются в Латвии (минимум мониторинга и ограничений).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий