Сила слова

12
F
На сайте с 25.07.2006
Offline
12
1799

Звонит нам заказчик и сообщает, что по запросу ммм "прилагательное+существительное" мы в десятке и он рад ...

но вот набрав "существительное+прилагательное" он не обнаружил свой сайт в десятке

задумались, выпив кофе проверили

и так

"электрические обогреватели" и "обогреватели электрические"

проверяем YaDirect'ом - частота одинаковая, тобишь общая для двух запросов

в Рамблере ессно разная.

шаг номер два - проверяем серп

топ10 по обоим запросам

совпадение - 2 сайта из 10 по первому запросу, присутствуют в топ10 второй версии запроса, естественно на других позициях

искали спирт, думали

давно такое с яндексом?

и почему частота в директе общая, а серп разный?

я конечно понимаю, что Рамблер у нас борется за чистоту контента и для него имеет значение местоположение ключевиков.

Но что теперь с нашим любимым и не только Яндексом?

Ссылки теперь надо на обе версии двусложных запросов ставить?

И как разбираться с частотой?

Муууу слишком много вопросов, если кто понял, о чем это я ... пишите - в споре рождается истина (с) кто-то исключительно умный ... или умный исключительно

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#1

finva, доверять Рамблеру. :)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#2

finva, директ не показывает частоту! если так по простому!

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#3
finva:
Муууу слишком много вопросов, если кто понял, о чем это я ... пишите - в споре рождается истина (с) кто-то исключительно умный ... или умный исключительно

finva, Вам учиться и заниматься практикой больше надо, а не умничать.

finva:
почему частота в директе общая, а серп разный?

В Директе статистика предназначена для анализа рекламы в нем, а не для оптимизации поиска Яндекса, поэтому по ней нельзя делать выводы об идентичности запросов.

finva:
Рамблер у нас борется за чистоту контента и для него имеет значение местоположение ключевиков. Но что теперь с нашим любимым и не только Яндексом?

Взаимное расположение слов важно и для Яндекса, чтобы разобраться почитайте о переколдовке. Запомните как молитву, что соответствие запросу очень важно.

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#4
pro-maker:

Взаимное расположение слов важно и для Яндекса, чтобы разобраться почитайте о переколдовке. Запомните как молитву, что соответствие запросу очень важно.

У меня та же история - "беговая дорожка" и "дорожка беговая" - две большие разницы. Причем я вроде смотрю чтобы в ссылках стоял первый вариант.

В порядке образования просвятите на предмет переколдовки - какие темы порекомендуете к просмотру?

Заранее спасибо.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#5

"обогреватели электрические" спрашивают в 10 раз меньше чем наоборот.

Лечить кефиром, чтением хелпа по поиску, изучением морфологии поиска и колдунщика.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#6
molodec:
В порядке образования просвятите на предмет переколдовки - какие темы порекомендуете к просмотру?

/ru/forum/comment/1550363

№: 3, 4, 5 и посты Хрнс

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#7

вот именно! СИЛА СЛОВА!

обогреватели электрические/элекрические обогреватели = 2/8, это мое личное мнение

F
На сайте с 25.07.2006
Offline
12
#8
pro-maker:
finva, Вам учиться и заниматься практикой больше надо, а не умничать.

а я собственно учусь и никому тут не пытался доказывать, что я изобрел велосипед или что-то исключительно гениальное придумал

у меня возник вопрос - я его задал тем, кто может на него ответить, ибо если не здесь, то где?

ткните мне пальцем где я тут "умничал", если вы считаете, что цитата была не уместна - так и скажите

за остальные советы спасибо

вбр

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#9
finva:
а я собственно учусь и никому тут не пытался доказывать, что я изобрел велосипед или что-то исключительно гениальное придумал
у меня возник вопрос - я его задал тем, кто может на него ответить, ибо если не здесь, то где?
ткните мне пальцем где я тут "умничал", если вы считаете, что цитата была не уместна - так и скажите

за остальные советы спасибо
вбр

Да не грузись и не обижайся, Финва.

Тут ,знаешь-ли, так принято, если автор изложил вопрос в вольном стиле, то _мудрые_ неудачники заклюют на месте.

Заметь, каждый будет пытаться ткнуть в поиск, а дельных советов дают единицы.

F
На сайте с 25.07.2006
Offline
12
#10

вообще я не считаю человека с репутацией 9к+ неудачником

но попросил бы воздержаться от подобного рода критики

с другой стороны хорошо что сразу не послали далеко и надолго, все таки оптимизация это изначально бизнес и конкурентов хватает, взращивать себе новых хотят не все

вбр

Ps за литературу спасибо, что не знаю - узнаю

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий