РСЯ - в каждый дом!

12 3
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
4148

Глубоко убежден, что ручная модерация - это прошлый век и создает только проблемы для всех участников и уязвимость в безопасности всей системы в целом. Способов автоматической проверки в наш век более чем достаточно, они намного точнее модератора и их сложнее обмануть. Единственной причиной существования ручной модерации в РСЯ, на мой взгляд, - маркетинговая "фишка" для не шибко разбирающихся в этих наших интернетах рекламодателей аля "наши площадки проходят ручную модарцию".

В связи с этими пирогами подумываю на счет идеи создания сервиса по принудительному впихиванию площадок в РСЯ. Идея очень простая и годами уже отработанная в приватном режиме.

  • На модерацию в РСЯ подается другой домен с суперпупер псевдосайтом, сделанным специально для прохождения модерации.
  • Домен проходит модерацию.
  • Нужный домен или переклеивается на принятый или подается на модерацию как зеркало принятого.
  • PROFIT!1

Уязвимости данной идеи, на первый взгляд, как бы имеются, но на второй и последующие, а так же на практике, - ничтожны.

Прежде всего прохождение доменом модерации. На домен от фонаря как бы не хочется потом переклеивать сайт, а значит надо подбирать домен специально под будущий сайт, а значит домен должен будет новый - 1 месяц максимум - что очень палит тему. С другой стороны наличие совсем новых сайтов в РСЯ нисколько не противоречит политике РСЯ, а то, что сайту 1 месяц не означает, что он плохой. Так же отсутствие его в индексе не означает, что он плохой и все остальные субъективные показатели тоже. Отказываться принимать новые сайты только потому, что кто-то там замутил "тему" РСЯ вряд ли будет и с очень большой долей вероятности можно сказать, что они просто забьют и будут принимать по старым критериям "на глаз".

Другой момент - в РСЯ уже сейчас, как мне кажется, новые площадки повторно проверяются перед первыми выплатами. И в случаи с "темой" площадка будет спалена. Однако сравнение "старого" и "нового" сайтов требуют дополнительных усилий вроде создания и хранения исходного "скриншота" или копания в кеше и, опять же, ради какой-то там "темы" и пары десятков "проскочивших" вряд ли РСЯ будет напрягаться. Кроме того можно легко обойти даже эти "усилия" возвращая начальный вид сайту для прямых заходов на время предполагаемой повторной модерации.

Таким образом очевидно, что недостатки ручной модерации можно легко направить так или иначе против неё самой и создать сервис, в котором за небольшую плату можно протащить площадку субъективно забракованную РСЯ.

Ну и, собственно, вопрос: стоит ли игра свеч? :)

Интересует прежде всего не технические аспекты идеи - они, повторюсь, отработаны до совершенства (только на настройку DirectStat было пропихнуто в РСЯ около сотни доменов этим способом), а возможность применения этой идеи как общедоступного сервиса и, естественно, заработка на этом. А так же возможность воздействия на РСЯ в плане отмены уже, наконец, ручной модерации.

Нужен ли сервис сабж?

Нужен
28% (11)
Не нужен
33% (13)
РСЯ быстро прикроет лавочку (я не в теме, но Яндекс всемвопрёт)
40% (16)
Всего проголосовало: 40
Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1
RiDDi:
На модерацию в РСЯ подается другой домен с суперпупер псевдосайтом, сделанным специально для прохождения модерации.

а на этом домене чё нельзя потом же и развивать сайт?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2
RiDDi:

или подается на модерацию как зеркало принятого.

В смысле, к принятому домену клеется бд от сайта, который хочешь запихнуть в рся? Фиг знает, опасно с ними играть в такие игры.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3

awasome, не, именно домен, Камчесс еще рассказывал про такую возможность.

DocDub
На сайте с 13.11.2012
Offline
45
#4

RiDDi, а Вы там собираетесь какую-то свою модерацию делать? Или будете пихать любые ГС, чтобы только платили?

Партнерка для вебмастеров. (https://adster.io/?refcode=PjZy21JeBZKRf3YB98EY) Рефералам помощь.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#5
DocDub:
RiDDi, а Вы там собираетесь какую-то свою модерацию делать? Или будете пихать любые ГС, чтобы только платили?

Не знаю. Скорее всего нет. Ведь сама суть идее в свободном рыночном регулировании этой всей фигни ))

ГС, а так же сайты, откровенно нарушающие правила РСЯ - смысла нет пихать - их все равно забанят рано или поздно и скорее всего рано.

Как мне представляется - этот сервис будет своего рода компромиссом на предвзятость РСЯ. У многих был опыт когда один и тот же сайт без каких-либо изменений проходил модерацию со второго раза. И зачем это?

Кроме того есть ряд сомнений в "принципах" РСЯ. У меня есть один всем ГСам ГС - заброшенный самописный форум, с дизом "вырви глаз", на котором сплошной спам. Я его два года назад протащил в РСЯ и с тех пор всё пытаюсь оттуда вытащить путём стука. Пишу, мол, вы посмотрите какой сайт, там и попандеры и чего только нет. Ставлю блоки РСЯ вместо меню и пишу, мол, "владелец вводит пользователей в заблуждение и заставляет кликать". Ни в какую - сайт до сих пор в РСЯ :)

Это всё наводит на мысль, что сам РСЯ отлично понимает, что главное на сайте - пользователи. И все эти модерации лишь для отвода глаз, а реальное решение о "банить или нет" принимается на основе полезности аудитории в контексте заработка. Тогда зачем вебмастерам мучаться?

Эта идея, как в своё время и DirectStat, нисколько не направлена на обман РСЯ или нарушение их правил. Идея направлена на искоренение стереотипов и отсталых принципов - на то, что бы сделать работу с РСЯ проще и удобнее.

---------- Добавлено 29.03.2014 в 13:54 ----------

vandamme:
а на этом домене чё нельзя потом же и развивать сайт?

Можно конечно и нужно.

Но прежде всего этот сервис поможет тем, кто уже что-то серьезно развил, но уперся в вилы модераторов РСЯ.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#6

У многих, вижу, в голове каша по поводу модерации в РСЯ и по поводу того какие сайты нужны РСЯ. Есть технологии принятия любого сайта в РСЯ, отработанные на практике - пропихнуть сайт в РСЯ вообще не проблема. Проблема сделать так, чтобы сайт в РСЯ приносил хорошую прибыль (и именно эту проблему 99% вебмастеров решить не могут).

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#7
Kamchess:
Проблема сделать так, чтобы сайт в РСЯ приносил хорошую прибыль (и именно эту проблему 99% вебмастеров решить не могут).

Не думаю, что это "проблема". Само выражение "хорошая прибыль" подразумевает доход сильно выше среднего. Если бы все успешно бизнесменили налево и направо получая "хорошую прибыль", то эта прибыль бы называлась уже "средней", а не "хорошей" :)

Важно обеспечить качественные инструменты для работы и максимально сократить количество "мельниц". Для того, что бы "прибыль" напрямую зависела от соответствующий профессиональных качеств вебмастера не включающих телепатические и умение "ворожить" на Яндекс.

DocDub
На сайте с 13.11.2012
Offline
45
#8

Говоря по теме, думаю, что идея хорошая (изменил мнение, т.к. сначала думал, что не хорошая :) ). Единственное, что хотел бы предложить - это у становить цену достаточно высокую, чтобы школота со своими игросайтами и подобным ГС не потянула. А люди, которые делают хорошие сайты, но почему-то по 5 раз видят отказ, знали что есть все таки способ работать с Яшей.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#9

RiDDi, убьете дырку )

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#10
Stripe:
RiDDi, убьете дырку )

Думаете? Мне кажется убить эту "дырку" может только отказ РСЯ от модерации как таковой )

Впрочем как знать.

Пока что-то, судя по голосованию, никому не вдался такой сервис ))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий