Яндекс.Маркет - учимся управлять рекламой

12 3
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
9486

Добрый день, коллеги.

Я один из создателей системы b2basket.ru по управлению рекламой в Яндекс.Маркете.

Я столкнулся с тем, что у Е-коммерсов есть проблемы с размещением в Яндекс.Маркете, что и не удивительно в силу его собственного скудного интерфейса.

И соответственно нет достаточных знаний по управлению ставками в Яндекс.Маркете

Я с удовольствием отвечу тут на все ваши вопросы и по Яндекс.Маркету и по B2Basket.ru.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#1

вы бы расписали дня начала возможности функционала вашего сервиса что ли...

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#2
nn165m:
вы бы расписали дня начала возможности функционала вашего сервиса что ли...

Я вообще хотел про Маркет поговорить, но раз Вы спрашиваете, то:

Возможность выборки товарной группы для проставления ставок исходя из следующих параметров:

  • Название или часть названия, например, «телевиз»;
  • Урл, или часть урла;
  • Рубрика Интернет-магазина;
  • Цена товара (от, до), с учетом или без учета доставки;
  • Привязка к карточке товара;
  • Ставка попадания в топ-5 или топ-10;
  • Конкурентность цены товара по топ-5 или по всему Яндекс.Маркету.

Затем к выбранным группам применяются ставки:

  • Для попадания на любое место в карточке товара;
  • Ставка вхождение в топ-5 или топ-10 (с возможность установки лимита);
  • Фиксированная ставка;
  • Поисковые ставки.

Настройка динамических стратегий: при изменении конкурентной обстановки, цен, добавлении/удалении товаров своих или конкурентов система сама будет регулировать ставки в рамках созданных стратегий.

Статистика по затратам на Маркет в срезах по дням или по товарам.

При подключении Яндекс.Метрики еще подтягиваем достижение целей.

Maksimovrabota
На сайте с 08.04.2013
Offline
47
#3

Хотел бы воспользоватся услугой -

Только непонял 1 месяц бесплатно а потом 10 000 за что?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#4
Maksimovrabota:
Хотел бы воспользоватся услугой -
Только непонял 1 месяц бесплатно а потом 10 000 за что?

За место под солнцем, пока жопа не обгорит😂

не вникал, но если в конечном счете это платная услуга, тогда что она делает в данном разделе?

ида, насколько я понимаю для работы и связанными с этим вопросами есть соответствующие ветки посвященные в том числе рекламе.

ида2, обучение управления чем то там в я/маркете не цель здесь априори и не имеет к данной ветке вообще ни одним местом кроме желания данного сервиса слупить очередного бабла с бедных владельцев и.м.;)

Хотя казалось бы, какая мне разница)

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#5
Maksimovrabota:
Хотел бы воспользоватся услугой -
Только непонял 1 месяц бесплатно а потом 10 000 за что?

Не понял, где написано про 10000?

Стоимость пользования сервисом - 10% от расходов на Маркете. Потратили на Маркет 1000 рублей - 100 рублей стоит сервис.

---------- Добавлено 30.03.2014 в 14:17 ----------

Тем временем:

Конверсия в заказы с Яндекс.Маркета в 2-3 раза выше, чем с Яндекс.Директа, потому что пользователь выбор по сути уже сделал в самом Маркете.

В Я.Маркете есть т.н. "карточки товаров", например, вот: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9281913&hid=91521&show-uid=988620913956634491&track=mdlttl

Это объединение всех предложений магазинов по одному товару. Те 5 магазинов, которые видны в самой карточке - это топ-5 магазинов. Ранжирование происходит по цене клика. Прицеливаться и попадать можно как просто в топ-5, так и на любое конкретное место.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#6

Сейчас не рекламируюсь на Маркете, но в прошлом имел не слишком удачный опыт. Суть его была в том, что мои объявления показывались на поиске по каким-то ведомым только Маркету алгоритмам (там даже минус-слова нельзя указать) и склик там был жуткий.

При этом мне нафиг не были нужны объявления на поиске т.к. у меня там была замечательно настроенная кампания в Директе с очень высокой конверсией.

Я обратился к сотрудникам Маркета с вопросом: как отключить показы на поиске? Мне сказали "Никак". После этого я перестал там размещать объявы.

Конечно, я понимаю, что все зависит от тематики. Та же техника и электроника без Маркета вообще не живут. А у меня с карточек товара было только 2-5 процентов кликов, остальное - мусорный траф с поиска.

Ну и вопрос: есть ли способ полностью отключить все другие источники кликов кроме карточек товаров?

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#7
somick:
Сейчас не рекламируюсь на Маркете, но в прошлом имел не слишком удачный опыт. Суть его была в том, что мои объявления показывались на поиске по каким-то ведомым только Маркету алгоритмам (там даже минус-слова нельзя указать) и склик там был жуткий.

При этом мне нафиг не были нужны объявления на поиске т.к. у меня там была замечательно настроенная кампания в Директе с очень высокой конверсией.

Я обратился к сотрудникам Маркета с вопросом: как отключить показы на поиске? Мне сказали "Никак". После этого я перестал там размещать объявы.

Конечно, я понимаю, что все зависит от тематики. Та же техника и электроника без Маркета вообще не живут. А у меня с карточек товара было только 2-5 процентов кликов, остальное - мусорный траф с поиска.

Ну и вопрос: есть ли способ полностью отключить все другие источники кликов кроме карточек товаров?

Поиск отключить действительно нельзя, но для поиска можно установить минимальную стоимость клика - 10 центов. А карточками уже управлять отдельно. При ставке в 10 центов вы врятли будете попадать в поиск, по крайней мере активно.

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#8

У многих магазинах маржа 10-15% а вы ее и хотите забрать.

Лучше привязывать определенную оплату за действие какое-то. за каждый товар брать копеечку

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#9
stockvest:
У многих магазинах маржа 10-15% а вы ее и хотите забрать.
Лучше привязывать определенную оплату за действие какое-то. за каждый товар брать копеечку

Вы видимо перепутали термины "конверсия" и "маржинальность".

Мы не хотим ничего ни у кого забирать мы сделали крутой инструмент для увеличения продаж и естественно хотим на этом тоже зарабатывать.

Т.е. если у Вас было 10 продаж с маржой 15%, думаю, что Вы не откажетесь сделать еще дополнительных 10 продаж с маржой 14%.

PS: Только что сделал показательный отчет для одного агентства по магазину люстр. Средний чек продажи с маркета увеличен с 1838,64 р.до 9422,49 р., ROI увеличен с 111,86% до 379,12%.

Считаю, что не грех за такое заплатить 10% от расходов на размещение в Маркете.

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#10

про маржу - да, вижу Вы исправили.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий