партнерка на colocation

RW
На сайте с 26.03.2009
Offline
52
629

решил попробовать аффилейт по колокейшену (размещение сервера)

платят по 60 EUR за каждого клиента, который заключит любой план на один год. Минимальный план это 1U за 39 EUR в месяц (при заключении договора на год скидка 10%).

Дата центр в Европе (Балтия).

У кого какие мысли? Может пойти или будет тяжело такое продать?

RW
На сайте с 26.03.2009
Offline
52
#1

есть у кого мысли по поводу этого?

silenzushka
На сайте с 15.04.2011
Offline
51
#2
ReadWeb:
есть у кого мысли по поводу этого?

Только при оплате за год платят? Я бы вибил какой-то небольшой платеж за подписку даже на месяц и посмотрел на конверсию. Реально сомневаюсь, что будет много тех, кто на год закажет сразу.

Мой блог о партнёрском маркетинге (http://www.alexanderpolyakov.ru/) для управляющих партнёрскими программами и рекламодателей.
RW
На сайте с 26.03.2009
Offline
52
#3
silenzushka:
Только при оплате за год платят? Я бы вибил какой-то небольшой платеж за подписку даже на месяц и посмотрел на конверсию. Реально сомневаюсь, что будет много тех, кто на год закажет сразу.

да, платят только при заключении договора на год (на этот срок и скидка есть)

в случае Colocation не думаю, что кто-то захочет каждый месяц менять дата-центр, так как сервер физически надо перемещать

silenzushka
На сайте с 15.04.2011
Offline
51
#4
ReadWeb:
в случае Colocation не думаю, что кто-то захочет каждый месяц менять дата-центр, так как сервер физически надо перемещать

Тут с Вами согласен. Вопрос об «адекватности» вознаграждения можно было бы обсудить при понимании на каком рынке работает дата-центр, где находится, сколько уже клиентов есть, какие конкуренты и т.д. Вот тут предлагают 3% по Colocation (), в Вашем случае при цене 39 получается примерно 13%. С ростом цены процент будет падать. Да, и Вы получаете вознаграждение единовременно. По-моему, лучше 5% с услуги, но пожизненно. Опять же, colocation не часто будут менять. Хотя можно спросить у хостера, сколько новых клиентов у него отваливается после года обслуживания, чтобы быть уверенным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий