Яндекс отключил ссылочное ранжирование ч.2

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#281
SmileP:
Терминология такая.. А так если и учитывает наличие ссылки и наличие переходов между страницами.
ИМХО

Да, она отображает переходы на страницы. Но было бы куда информативнее сделать карту именно переходов по ссылкам. Думаю вряд ли они не додумались до такой функции. Больше похоже что не могут это отслеживать.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#282
Игорь Скляр:
Ну допустим не учитывает яндекс ссылки. Если не учитывает значит на другие вещи больший упор делает, то есть на ПФ. А как улучшить ПФ? Правильно, получить позиции в гугле. А для позиций в гугле нужны ссылки.
Не знаю насколько эта логика верна, но клиенты, которые "разбираются" и требуют снять ссылки и уменьшить бюджет после этого объяснения воду мутить перестают.

Этого Садовский в своей PR компании - "отключаем ссылки" не учел.🤪

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#283

Интересно, когда наконец оптимизаторы перестанут отождествлять ПФ с поведением посетителя на сайте?

ПФ - это в первую очередь поведение на странице выдачи, там столько данных, ваши глубина просмотра сайта и время поисковику практически не нужны.

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#284
empowered:
Интересно, когда наконец оптимизаторы перестанут отождествлять ПФ с поведением посетителя на сайте?

ПФ - это в первую очередь поведение на странице выдачи, там столько данных, ваши глубина просмотра сайта и время поисковику практически не нужны.

А на чем основан вывод?

empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#285
saykel:
А на чем основан вывод?

Даже погуглить пришлось.

Ну вобщем основная метрика качества поиска - это вероятность найти подходящий ответ после запроса в поиск, так?

Если человек не вернулся на выдачу или не задал другой запрос, то это же больше говорит о его удовлетворенности, чем если он контакты просмотрел с видосом и дальше полез гуглить другой запрос?

Поведенческие на сайте - это уже дополнение, из-за того что новые сайты пф на выдаче не получают. Но основное - это клики на выдаче, против них фиг попрешь.

Как-то так.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#286
empowered:
Если человек не вернулся на выдачу или не задал другой запрос, то это же больше говорит о его удовлетворенности

А если чел полез опять в выдачу, полазил там и потом опять вернулся на сайт, тогда как?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#287
Фома:
А если чел полез опять в выдачу, полазил там и потом опять вернулся на сайт, тогда как?

Частный случай наверно, например все поведенческие выдачи дял сайтов ниже по позиции - учитывать по другому или не учитывать. Или учитывать только первый переход.

Вобщем частный случай, который думаю Яндексом не обойден в формулах.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#288
empowered:
Частный случай наверно

Вряд ли. Рядовая ситуация: юзер потыкал на топ выдачи, запомнил где какие цены и что потом? Праавильно возвращается на там где выгодней.

Это даже больше рядовая ситуация чем: юзер зашел на коммерческий сайт и остался там не глянув на конкурентов.

MX
На сайте с 17.06.2004
Offline
160
#289

А если я открыл в выдаче один сайт, прочитал, получил нужный ответ, но на всякий случай открыл второй сайт (между прочим частая ситуация), там тоже прочитал, поплевался, но после него в выдачу не пошел. Второй сайт посчитают лучше? :)

А если я сразу открыл кучу сайтов из выдачи (обычно делаю именно так) в несколько вкладок, а потом уже стал их читать по очереди. Последний открытый посчитают самым лучшим?

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#290
MGRLX:
А если я открыл в выдаче один сайт, прочитал, получил нужный ответ, но на всякий случай открыл второй сайт (между прочим частая ситуация), там тоже прочитал, поплевался, но после него в выдачу не пошел. Второй сайт посчитают лучше? :)

А если я сразу открыл кучу сайтов из выдачи (обычно делаю именно так) в несколько вкладок, а потом уже стал их читать по очереди. Последний открытый посчитают самым лучшим?

Правильно.

И это может считаться при безусловном нахождении метрики на каждом из серпа, что немыслимо в принципе.

Демагогия выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий