Где брать фото для дизайна?

12
A
На сайте с 18.10.2007
Offline
118
2589

До сего момента покупал фото на стоках стоимость в районе 100 рублей за фото в принципе устраивает. Но бывает нужно много фото, и платить за каждую бьёт по карману, обращаюсь к Вам, где брать фото бесплатно?

Очень важно разрешение автора, для сайта очень важно что бы всё было легально. Находил сайты которые просят ссылку на источник со странице с фото. Этот вариант оставлю на потом.

Заранее спасибо

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Сейчас с пользователями работаю, постят немного текстов и фото.

Фото вообще полезные.

I
На сайте с 20.03.2014
Offline
3
#2

купить фотоаппарат и фотать дизайны у клиентов

Обучающий курс по укладке плитки своими руками Игоря Силициума http://plitkurs.ru/plitkurs (http://plitkurs.ru/plitkurs) Теперь мой блог дофоллоу. Кто прокомментирует сайт , того возможно прокомментирую взаимно.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#3

С разрешением автора тоже могут быть сложности, просто так никто ничего оформлять не будет, а устное разрешение или в форме письма ничего не стоит, потом этот же разрешивший подаст в суд. Так что бесплатно - только экспроприировать) Но это тоже нужно делать с умом и как минимум не на сайтах Рунета. Как пример - делал когда то сайт про Кению, к сожалению возможности выехать и объездить всю страну не было. Искал кенийцев в соцсетях, блоги их искал.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#4

ТС, ну Вы определитесь, либо легально, либо бесплатно. Если хотите и то и другое - сами фотографируйте.

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
118
#5

Вообщем нашёл пока 2 источника, главный это 1&1 но там фотки не очень и istockphoto но там по 1-2 бесплатно в неделю.

Про соц сети хорошая идея!

Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#6

Автор, бесплатных легальных фотографий не бывает. И много - это сколько?

Берите подписку:

Depositphotos -$69 за 150 фото в месяц и больше.

Shutterstock - $249 за 750 фото в месяц.

Или поштучно по 45 рублей в fotoget.

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
118
#7
Arkvel:


Или поштучно по 45 рублей в fotoget.

Для поштучно очень не плохо, до этого брал по 90 р. Но там на сайте условие:

"Вы обязуетесь их использовать (фото, изображения, видео и т.д.) в соответствии с условиями "СТАНДАРТНОЙ ЛИЦЕНЗИИ SHUTTERSTOCK IMAGES LLC". В разделе "доступные картинки" - Вам временно предоставляется скачанный нами исходный мультимедиа материал исключительно в ознакомительных целях, для полномасштабного осмотра и согласования последующих макетов. Вы обязуетесь принять все коммерчески обоснованные меры для предотвращения дублирования Контента третьими лицами."

Если в кратце, я могу использовать эти фото к примеру для онлайн магазина?

Заранее спасибо

U
На сайте с 21.03.2014
Offline
0
umf
#8

Не знаю на сколько это легально, но есть такие сервисы как shopdiz.biz

они перепродают по дешевке "для ознакомительных целей" фотографии (макс. разрешение) с shutterstock, istockphoto, fotolia

Еще много дизайнеров с подпиской в частном порядке тоже перепродают по дешевке фото с фотостоков.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#9
umf:
перепродают по дешевке "для ознакомительных целей" фотографии

а в чем тогда эти сомнения:

umf:
Не знаю на сколько это легально

?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
#10

Я как-то в интернете наткнулся на сайт,который предлогал услуги по покупке фото на шатере. Т.е. он видимо имеет подписку и по вашему желанию купит вам любое фото дешевле. Не знаю как с законностью тут. Думаю если правильный запрос наберёте, то в контекстных объявлениях найдутся такие. Главное ещё на лохотроны не попасть.

Поэтому всегда спокойнее самому купить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий