Количество игроков на рынке поисковой оптимизации

12
[Удален]
#11
Критерии серьезности - оборот компании.
На мой взгляд с оборотом от 100к в месяц.
Таких компаний в России около сотни.

Очень слабо верится в 100 компаний по СЕО в Росии, которые имеют оборот в 100к бакинских рублей в месяц!!!

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#12

kittenk, я уже тоже немного переосмыслил,и понизил планку до 50к в месяц. :)

Компаний с примерно таким оборотом могу назавать с ходу штук 15(Москва)

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#13


avt401111, объясните в чем практическая полезность "оценок, колеблющихся от 300 до 2000 игроков"?

Знать примерное количество игроков на рынке.

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#14
avt401111:
Знать примерное количество игроков на рынке.

В чем выражается полезность кроме генерации последующих информационных поводов?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#15
Ceres:
Думаю по настоящему серьезных игроков около 30.

ну это возможно компаний, сюда еще прибавить нишевых оптимизаторов, которые могут "отпинать" в своих нишах большинство и этих серьезных компаний тогда и игроков будет под сотню

тут еще проблема в том что "здесь рыбы нет" - многие профи работают только под буржунет, поэтому 100 - это завышенный максимум. Если бы было их больше, то в топовых темах, конкуренция была бы еще выше, а сейчас по сути даже в самых конкурентных темах реально имеется штук 20-30 сайтов продвигаемых профи, и места меняются на сколько выбивают они ресурсы - нет ресурсов - подвинься

еще штук 20-30 сайтов продвигаемых учащимися так сказать, попадание корых в топ дело случая

и еще штук 40-50 сайтов продвигаемых совсем начинающими

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#16

Серьезных - мало. Не более 30-50. В целом - много. Если учитывать фрилансеров, мелкие студии и т.д.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#17
pro-maker:
В чем выражается полезность кроме генерации последующих информационных поводов?

Мне, например, интересно представлять, сколько игроков на рынке. Хотя бы как руководителю компании. И рынку, я думаю, это тоже небезынтересно.

В килобаксах эту полезность, конечно, не измерить :)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#18
avt401111:
Мне, например, интересно представлять, сколько игроков на рынке. Хотя бы как руководителю компании. И рынку, я думаю, это тоже небезынтересно.
В килобаксах эту полезность, конечно, не измерить

avt401111, с помощью голосования на форуме не извлечете полезной информации, разве что статью для всем известной рассылки или офуршетитесь нахаляву на не менее всем известной конференции.

А сделать можно было, например, следующее:

1. Составить список известных фирм и фрилансеров, активно работающих в Рунете.

2. Получить несколько конфиденциальных оценок об оборотах и прибылях, например, оборот Вашей фирмы для Вас не секрет? Или недавно кое-кто объявлял о глобальном мониторинге и расчете статических рангов не скрывая размеров вложений, по которым можно оценить уровень получаемых доходов. Наверняка, если подумать, можно получить несколько аналогичных цифр.

3. Опросить разговорчивую общественность - на сколько оборот АК больше ТК, оборот ТК больше К и т.д.

В итоге получите пропорции, из них рынок в килобаксах и свою долю. Будет к чему стремиться. :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#19
cscope:
Критерии серьезности - оборот компании.

Это такая издёвка или от незнания? По этому критерию самая серъёзная компания - взлёт ракетой. Я собственно хоть сейчас могу выкупить банер на этом форуме с таким текстом: любой запрос за один месяц в топ3 Яндекса за $100 за 1 месяц. 100% предоплаты. 100% moneyback. Как только наберу 500 человек сразу же всем moneyback и сделаю. Оборот - ровно $100К будет. Не нравится такой оборот? Могу другое объявление повесить: Ваш сайт не находится по названию Вашей компании? Всего за $50 в месяц сайт будет на первом месте в Яндексе уже через 2 недели. За год, полагаю, 2000 желающих наберётся. Аккурат оборот в $100К/месяц будет. Только я не повешу ни то, ни другое объявление. Мне претит быть лидером по обороту :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий