Не могу сбить цену в директе

12 3
I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
3035

Всем доброго дня.

Уже как полтора месяца идет реклама на поиске, СТР по компании около 11%

Цена входа в спецразмещение ни упала ни на цент, хотя первое место упало в несколько раз и стало около примерно чуть более входа в спецразмещение.

Сейчас рекламируюсь входа в спец размещение по цене 5 центов.

Неужели есть какойто порог входа в спец размещение, и я цену больше не собью?

И еще вопрос, есть несколько конкурентов, но главный не всегда находится в спецразмешении но у него трафа с директа как минимум 2 тысячи и объявления не всегда релеванты, кроме того рекламируется на площядках с картинкой, где цена с картинкой меньше 10 центов не может в принципе быть. ВНИМАНИЕ, вопрос - как у него получается не сливать в минус если у меня при цене клика 5 центов не всегда получается в плюс, а о и в минус ( хотя компания идет в плюс)?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1
IGOR_30000:

Сейчас рекламируюсь входа в спец размещение по цене 5 центов.
Неужели есть какойто порог входа в спец размещение, и я цену больше не собью?

Именно. Как раз те самые 5 центов.

IGOR_30000:

но у него трафа с директа как минимум 2 тысячи

Откуда вы знаете?

IGOR_30000:
кроме того рекламируется на площядках с картинкой, где цена с картинкой меньше 10 центов не может в принципе быть.

Я так понимаю, раз упоминается картинка - значит уже перескочили в вопросах на тему РСЯ, верно?

Ну навскидку: установлена стратегия "Средняя цена клика", при этом один клик дорогой (более 10 центов: это рубеж при котором показываются картинки), второй дешёвый (цена меньше 10 центов) на других площадках. Годится объяснение?

I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
#2
Именно. Как раз те самые 5 центов.

Тут все понял, значить мне максимум нужно фильтровать ключевые слова по которым кручусь и отбирать с максимальной конверсией.

Откуда вы знаете?

Немного общался с поддержкой, где говорили трафа порядка 10.000 и один из сервис показал около 7000 ключей в директе. У меня в десять раз ключей меньше и трафа порядка 200 человек. И я так понял что у них стратегия ключи не кавычат и без знака восклицания, зато много заминусовано. У меня же наоборот. Но тут я могу только предполагать.

Я так понимаю, раз упоминается картинка - значит уже перескочили в вопросах на тему РСЯ, верно?
Ну навскидку: установлена стратегия "Средняя цена клика", при этом один клик дорогой (более 10 центов: это рубеж при котором показываются картинки), второй дешёвый (цена меньше 10 центов) на других площадках. Годится объяснение?

Верно,уже говорю за РСЯ

Немного непонял, разве реально давать с картинкой ниже 10 центов, уточните пожалуйста.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#3
IGOR_30000:
И я так понял что у них стратегия ключи не кавычат и без знака восклицания, зато много заминусовано. У меня же наоборот. Но тут я могу только предполагать.

А не надо предполагать, вы просто проверьте: http://habrahabr.ru/post/107790/

И если вы хотите больше трафика - то да, убирайте кавычки и минусуйте мусор.

Сейчас пока у вас мало трафика, но зато весь целевой и дешёво.

IGOR_30000:
Немного непонял, разве реально давать с картинкой ниже 10 центов, уточните пожалуйста.

Читаем правила: https://direct.yandex.ru/help/text.xml?id=1127401

Где и при каких условиях будет показано изображение

Объявление с изображением показывается на сайтах-участниках Рекламной сети Яндекса при выполнении следующих условий:

цена за клик установлена в размере не менее 0,1 у.е,
произведение кликабельности объявления с изображением на его ставку превысило аналогичный показатель у конкурирующих объявлений,
на площадке разрешен показ объявлений с изображениями.

Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, объявление может быть показано без добавленного к нему изображения.

Отбор объявлений для площадки осуществляется автоматически на основании соответствия тематики объявлений интересам пользователей и тематике площадки.

Ставим стратегию "удерживать среднюю цену за клик 12 центов", яндекс на дорогой площадке с картинками показывает объявление с картинкой за 16 центов, потом показывает на какой-нибудь средненькой площадке за 8. Посчитайте среднюю цену: ровно 12 центов, верно?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4
q_metainfo:
И если вы хотите больше трафика - то да, убирайте кавычки и минусуйте мусор.

Как бы узнать что минусовать ;)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#5
Фома:
Как бы узнать что минусовать

когда добавляешь объявление, или редактируешь, то там можно уточнять запросы.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6

Масяня, это понятно, но вот знать бы отчего уточнять. Т.е. как бы глянуть по каким запросам показывается объява чтобы отсеить мусор? А то к примеру у меня есть объявления со словом "домашний", сегодня обнаружил, что идут показы по запросу "голые девки домашнее". 🤪 Конечно заминусил сразу.

Отсеивать по кликам в метрике тож не вариант, потому как там только клики, а пустые показы остались за кадром.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#7

По вордстату можно некоторые запросы отфильтровать, но увы не все. Поэтому приходится постоянно мониторить запросы, чтобы уже постфактум добавлять.

Вы вообще ищите серебряную пулю, чтобы удалить минуса не постфактум, а до показа? Её нет, не ищите.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#8
Фома:
Т.е. как бы глянуть по каким запросам показывается объява чтобы отсеить мусор?

Нажимаешь под объявлением "Редактировать объявление", и напротив каждого ключа нажимаешь "Уточнить" и смотришь.

Я такие зачистки примерно раз в неделю стараюсь проводить, каждый раз новые стоп-слова обнаруживаю, конечно, все меньше и меньше уже, но... пока еще полное совершенство не достигнуто.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#9
Nekada:
Нажимаешь под объявлением "Редактировать объявление", и напротив каждого ключа нажимаешь "Уточнить" и смотришь.

да-да, там именно что примеры запросов показывают

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
q_metainfo:
Вы вообще ищите серебряную пулю, чтобы удалить минуса не постфактум, а до показа?

Да нет, показы то идут. Вот знать бы по каким запросам идут они.

Nekada:
Нажимаешь под объявлением "Редактировать объявление", и напротив каждого ключа нажимаешь "Уточнить" и смотришь.

Сделал, а там всё нужное. :( Посмотрел в вышеприведённом примере (домашний) нет там голых тёток.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий