Продвижение российской компании в Белоруссии. Яша.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
473

Ситуация в следующем - клиент, на фоне успешного продвижения в регионах, захотел трафик от соседней страны из Яндекса. Домен у нас рушный. Регионов свободных в каталоге не осталось. Физического офиса в Белоруссии нет и не будет (это не отменяет возможности работы с заказчиками оттуда). Сейчас от них 3% трафика всего. Как привлечь на сайт белоруссов я пока не очень понимаю.

В общем, нуждаюсь в совете от опытных товарищей. На что обратить внимание, при продвижении в Белоруссии сайта российской компании в яндексе? Практично ли делать версию на белорусском, стоит ли брать .by-домен? Ну, и в целом есть ли принципиальные отличия в продвижении на территории соседей?

Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#1
clock:
Ситуация в следующем - клиент, на фоне успешного продвижения в регионах, захотел трафик от соседней страны из Яндекса. Домен у нас рушный. Регионов свободных в каталоге не осталось. Физического офиса в Белоруссии нет и не будет (это не отменяет возможности работы с заказчиками оттуда). Сейчас от них 3% трафика всего. Как привлечь на сайт белоруссов я пока не очень понимаю.

В общем, нуждаюсь в совете от опытных товарищей. На что обратить внимание, при продвижении в Белоруссии сайта российской компании в яндексе? Практично ли делать версию на белорусском, стоит ли брать .by-домен? Ну, и в целом есть ли принципиальные отличия в продвижении на территории соседей?

У нас региональный (Белорусский) поисковик TUT.by - но он использует выдачу Яндекса. Как правило, позиции примерно одинаковые. А так идёт Google, потом Яндекс, потом Tut.by

Если хотите добиться реального успеха в позициях, скорее всего нужно делать отдельный сайт компании ориентированный на белорусский рынок в зоне .by

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#2
Maksimilian:
У нас региональный (Белорусский) поисковик TUT.by - но он использует выдачу Яндекса. Как правило, позиции примерно одинаковые. А так идёт Google, потом Яндекс, потом Tut.by
Если хотите добиться реального успеха в позициях, скорее всего нужно делать отдельный сайт компании ориентированный на белорусский рынок в зоне .by

Спасибо, за информацию, но меня интересует именно продвижение в Яндексе. =)

Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#3
clock:
Спасибо, за информацию, но меня интересует именно продвижение в Яндексе. =)

Яндекс очень сильно отслеживает принадлежность к региону сайта. Если запрос коммерческий и белорусские компании его продвигают, то вклинить российскую компанию с российским адресами будет крайне сложно.

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#4

только через каталог можно с неригиональным доменом влезть

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

регайте BY домен и продвигайте его.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий